Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 16 Августа
Опросы Архив
А у вас есть не уплаченные в срок долги?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
1.08.2018

Появилась фотография убитых в Африке Орхана Джемаля и Александра Расторгуева

Издание Palmarès Centrafrique, которое пишет о происходящем в Центральной Африке, опубликовало фотографии убитых журналиста Орхана Джемаля и режиссера Александра Расторгуева (осторожно: кадр может шокировать).

Как сообщает The Bell, главный редактор «Центра управления расследованиями» Андрей Коняхин подтвердил подлинность фотографии. По его словам, это действительно «Саша и Орхан».

Кроме того, приводится новая версия трагедии: по данным Palmarès Centrafrique, россиян похитили и пытали, а затем убили. Похитителями называют повстанцев из группировки «Селека». Ранее СМИ сообщали, что всех троих расстреляли из придорожных кустов, предположительно, с целью ограбления. Также предполагалось, что нападение на россиян могло быть местью за смерть местного жителя.

Напомним, о гибели Джемаля, Расторгуева и оператора Кирилла Радченко стало известно вечером 31 июля. В ЦАР они снимали документальный проект по заказу «Центра управления расследованиями» Михаила Ходорковского о работе «ЧВК Вагнера».

Тела убитых были обнаружены в 23 км от города Сибю. Следственный комитет РФ возбудил уголовное дело по ст. 105 УК РФ («Убийство»).

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (38) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
1.08.2018 21:31

После того, как ни один из федеральных ТВ каналов даже не упомянул основной цели группы Джемаля в ЦАР, все сомнения, кто мог быть заказчиком нападения на них, отпали.

  • Анонимно
    1.08.2018 19:15

    - Было бы прекрасно, если бы Россия не совалась со своим законодательством за пределы российских границ.

    Орхан Джемаль

    • Анонимно
      1.08.2018 19:28

      Вот он без законодательствова сунулся по туристической визе по указанию осуждённого преступника ходора в чужую страну с целью найти компромат на Россию, что бы потом ходор смаковал эти «факты» в западных СМИ.
      За что и поплатился

      • Анонимно
        1.08.2018 21:24

        И без Ходорковского на Западе сделают выводы, кто и как устраняет честных журналистов, пытающихся рассказать правду о ЧВК.

    • Анонимно
      1.08.2018 20:38

      Было бы прекрасно, если бы этот азербайджанец вместе со своим папашей, сидели бы у себя в Азербайджане, и несли там разумное, светлое, вечное.
      Не этому писаки, советы свои здесь раздавать

    • Анонимно
      2.08.2018 09:40

      19:15, было бы прекрасно, если бы СЩА не совались со своим законодательством за пределы штатовских границ!
      Было бы прекрасно, если бы Джемаль не высовывались бы за границы своей национальной родины!

  • Анонимно
    1.08.2018 19:17

    ...две пули в сердце...между ними 4-5 см....Это не нападение из засады...

    • Анонимно
      1.08.2018 19:33

      Черным по белому написано - их похитили и пытали.

    • Анонимно
      1.08.2018 20:42

      Это не пулевые отверстия. И их три. Их тупо запытали до смерти. Их даже не расстреляли.

    • Анонимно
      1.08.2018 22:25

      Три пули. А какая кучность! При этом стрельба велась в ночное время и человек сидел по версии водителя на заднем сиденье . Кто так мог из кустов выстрелить , из какого оружия? Ну вы и сами все понимаете

  • Анонимно
    1.08.2018 19:35

    Сейчас пойдут тасовать спекуляции , обеляющие Ходорковского .

  • Анонимно
    1.08.2018 20:09

    Жалко мужиков. Правду узнаем не скоро.Карабай

  • Анонимно
    1.08.2018 20:47

    Все эти версии похожи на прикрытие. Вели расследование по ЧВК Вагнера, тут и надо искать мотив убийства. А арабы и повстанцы - хорошее прикрытие. Даже если убили они, вопрос кто заказал? И почему не погиб их водитель?

    • mad big
      1.08.2018 21:24

      Они до туда даже не доехали.

    • Анонимно
      1.08.2018 21:31

      После того, как ни один из федеральных ТВ каналов даже не упомянул основной цели группы Джемаля в ЦАР, все сомнения, кто мог быть заказчиком нападения на них, отпали.

  • mad big
    1.08.2018 20:48

    Не ходите дети в Африку гулять. Паршиво. Ходор очередных в жертву принес.

    • Анонимно
      1.08.2018 22:22

      Молодец, бикмак, смелый, ловко растолмачил!

      • Анонимно
        1.08.2018 22:28

        Понятно, чьи интересы он рьяно защищает, но, Бог мой, как примитивно и по-дилетантски он это делает.

        • Анонимно
          2.08.2018 08:15

          Так он поэтому и кличку взял, чтобы начальство в Ольгинке за каждую пакость тут отдельно оплачивало.

          • mad big
            2.08.2018 09:17

            Браво дамочки! Сколько внимания к моей скромной персоне. А мой ник - это мой древний позывной из одной моих прошлых жизней.
            Не дай бог вам такое пережить.

  • Анонимно
    1.08.2018 21:39

    Видно , что на них оказывали воздействия перед смертью... да примет Всевышний их в другом миру ...

  • Анонимно
    1.08.2018 23:54

    Вне зависимости погибли ли они просто от бандитов или спецслужб США, это используют против России.

  • Анонимно
    3.08.2018 07:09

    мои соболезнование. Жаль ребят.