Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 17 Августа
Опросы Архив
На что бы вы пожаловались Росздравнадзору?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
1.08.2018

СМИ: Власти Турции намерены восстановить в стране смертную казнь

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил о готовности восстановить смертную казнь в стране в случае принятия соответствующего законопроекта в парламенте Турции. Такое заявление Эрдоган сделал во время посещения провинции Сивас на церемонии похорон 25-летней турчанки Нурджан Каракая и ее 11-месячного сына Мустафы Бедирхана Каракаи, погибших в результате теракта в провинции Хаккари.

«Если решение будет утверждено парламентариями и направлено мне на подпись, то я без промедления подпишу его», — цитирует Anadolu Эрдогана.

Напомним, впервые заявления турецких политиков о возвращении в стране смертной казни начали появляться после попытки военного переворота 16 июля 2016 года. В Евросоюзе планы Стамбула раскритиковали. Глава Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер заявил, что в случае восстановления смертной казни страна может забыть о намерении вступить в Евросоюз.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (37) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
  • Анонимно
    1.08.2018 19:53

    Институт палачей недопустим. Хомо сапиенс- не канибалы.
    Пожизненное- неплохая реалия для мерзавцев.

    • mad big
      1.08.2018 20:44

      Япония не собирается от смертной казни отказываться.

    • Анонимно
      1.08.2018 22:23

      когда в Челнах два отморозка резали девушку - это допустимо? Кретином не надо быть - прав Эрдоган! РОссия ждет эту меру за преступления по педофелии и убийства жителей

      • Анонимно
        1.08.2018 22:51

        Кто из добропорядочных людей обязан стать таким же отморозком, чтобы лишить жизни этих?

        • Анонимно
          2.08.2018 00:35

          С точки зрения религии: Аллах/Бог дал и жизнь, и он ее заберёт. Под грех могут попасть и судьи, и палач, зачем из-за одного ублюдка тянуть несколько душ. Я бы не смог ни приговор вынести, ни привести в исполнение. А вот на тяжелые работы отправить, опасные испытания, в штрафбат, новые лекарства опробовать- там Всевышний решит. Но доказательства вины должны быть 150%

        • Анонимно
          2.08.2018 01:47

          Тоже какие-нибудь ублюдки и будут приводить исполнение.

  • Анонимно
    1.08.2018 19:59

    Президент Эрдоган молодец !!!

  • Анонимно
    1.08.2018 20:02

    На мой взгляд нельзя бывших спортсменов допускать к высшей власти ни в какой стране.У них особая психология.Эрдоган бывший футболист.

  • Анонимно
    1.08.2018 20:08

    Пожизненные принудительные работы.

  • Анонимно
    1.08.2018 20:30

    Жаль что новость не из РФ.
    Минусуйте.

    • Анонимно
      1.08.2018 21:46

      Кого лишить жизни хотите? Хотя бы одного человека воспитали достойным членом обшества?
      Впрочем, по реплике понятно, что негодяем написана.

      • Анонимно
        1.08.2018 22:22

        По себе не судите людей.

        • Анонимно
          1.08.2018 22:46

          Нам казни без надобности.
          Тут были горячие головы, что предлагали публичные дома открывать.....
          Государство в роли сутенера..
          Государство в роли палача...
          Еще и посмертная трансплантация.....кто краше?
          Вы из какой стаи с подобными рефлексами?

  • Анонимно
    1.08.2018 21:00

    у нас и без смертной казни по технологиям сгнобят.

  • Анонимно
    1.08.2018 21:08

    Чтобы общество своими налогами оплачивало обучение и з/п палачам?
    Не опускайтесь до звериного уровня.
    Пожизненное- хороший повод отравить остаток жизни.
    Госпереворот отвратительная вещь, так не надо щелкать сами знаете чем.

  • Анонимно
    1.08.2018 21:17

    Вы себе жизнь палача можете представить? Уважаемая профессия, каръерный рост, запись в трудовой, награды..???

    • Анонимно
      1.08.2018 22:25

      любой военный - учится убивать - это работа!

      • Анонимно
        1.08.2018 22:39

        Он военный, но не палач по приговору.
        Кстати выносить смертный приговор будут желающие?

  • Анонимно
    1.08.2018 22:19

    Смертная казнь-это не рубить мечом.Есть такие как расстрел и электрический стул.

    • Анонимно
      2.08.2018 08:17

      Кнопку стула включает палач. Вы готовы стать палачем?

  • Анонимно
    1.08.2018 23:05

    Пора и у нас принять аналогичный закон и не только за убийство и зверское изнасилования, но и за коррупцию и экономические преступления.

  • Анонимно
    2.08.2018 00:21

    В России бы это осуществить!

  • Анонимно
    2.08.2018 07:18

    Коррупцию в одной стране со смертной казнью совсем недавно успешно лечили, посадив сотню подозреваемых в пятизвездочный отель подумать о прегрешениях. Люди подумали и пришли к выводу, что жизнь на свободе стоит нескольких сотен миллионов, которые каждый из них заплатит в бюджет. Заплатили и с чистой совестью - на волю.