Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 18 Августа
Опросы Архив
На что бы вы пожаловались Росздравнадзору?
23%На очереди в больницах
16%На цены в аптеках
2%На грубость врача
26%На непрофессионализм доктора
19%На халатность в больницах
7%На то, что вымогают взятку
7%Я всем доволен в нашей медицине
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
2.08.2018

ФАС: «Главтатдортранс» проводил торги на содержание дорог с заранее известными победителями

Управление федеральной антимонопольной службы (ФАС) Татарстана возбудило дело в отношении «Главтатдортранса». Госучреждение подозревают в проведении аукционов на содержание дорог, победитель которых был известен еще до начала конкурса.

Фото: kzn.ru

Нарушения сотрудники регионального УФАС выявили в рамках ведомственной проверки. Речь идет о торгах, проведенных в декабре 2016 года.

«Компания задолго до даты проведения определила победителей 7 аукционов, предметом которых стало содержание автомобильных дорог регионального значения», — сказано в сообщении ведомства.

Антимонопольщики обнаружили на компьютерах в офисе «Главтатдортранса» 7 папок, названия которых соответствуют наименованиям компаний-участников торгов. При этом папки были названы «Лот Алексеевскдорстрой», «Лот Брус», «Лот Каздорстрой», «Лот Волгадорстрой» и т. д. В каждой из папок были файлы с перечнем дорог, затрат, расчет стоимости дорог и техзадание. Последний раз файлы редактировали в ноябре 2016 года — за три недели до объявления торгов.

По итогам аукционов победителями стали компании, названия которых значились в наименованиях папок. Более того, «Главтатдортранс» в техзаданиях заранее опубликовал названия компаний, участвующих в торгах. Компанию подозревают в нарушении закона «О защите конкуренции».

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (35) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
2.08.2018 09:37

Мало того что преступники, так ещё и обнаглевшие идиоты.

  • Анонимно
    2.08.2018 09:37

    Мало того что преступники, так ещё и обнаглевшие идиоты.

  • Анонимно
    2.08.2018 09:39

    Так почти фсюду. Везде свои. И так не только в РТ.

    • Анонимно
      2.08.2018 10:18

      В Татарстане такого никогда не было. Это вероятно единственная организация. Да и то судом не доказано пока.
      Вполне возможно суд не найдёт нарушений.

    • Анонимно
      2.08.2018 10:27

      Есть у нас еще Автоподорожники) даже региональные!

  • Анонимно
    2.08.2018 09:39

    Хочешь выиграть в тендере? Приводи двух конкурентов с заведомо непроходными данными. Разве не все так делают? Или «Главтатдортранс» этой истины не знал? Или что-то здесь нечисто? ГФ

  • Анонимно
    2.08.2018 09:40

    Да всем пофиг, расходимся

  • Анонимно
    2.08.2018 09:41

    И что? Кто ушёл в отставку? Кого вызвали в ск?

  • Анонимно
    2.08.2018 09:42

    Это просто предчувствие, не было сговора

  • Анонимно
    2.08.2018 09:42

    Америку открыли, так везде делают

  • Анонимно
    2.08.2018 09:46

    А если УФАС до начала тендеров начнет проверять будущие объекты строительства в нашей замечательной республике, то обнаружит, что большинство из них будут уже построены до начала торгов.

    • Анонимно
      2.08.2018 12:50

      Так проверяли же))) парки пристани и прочие соцкульт объекты в казани, нижнекамске, альметьевске еще где-то. Никто не куда не ушел ничего не поменялось

  • Анонимно
    2.08.2018 09:46

    Почему в 2018 году они начали проверку по этим торгам??

  • Анонимно
    2.08.2018 09:48

    Давно всем известный факт, открыли новость

  • Анонимно
    2.08.2018 09:56

    Да ладно, а вы думаете в конкурсах на строительство и реконструкцию дорог как то иначе происходит? Всем все заранее известно, кто будет генподрядчиком и кого на субподрят возьмут.

  • Анонимно
    2.08.2018 10:01

    Неужели подозревают? Ай яя

  • Анонимно
    2.08.2018 10:01

    А кому из удащливых принадлежит «Главтатдортранс»?

    • Анонимно
      2.08.2018 10:43

      Государственное казенное учреждение «Главное управление содержания и развития дорожно-транспортного комплекса Татарстана при Министерстве транспорта и дорожного хозяйства Республики Татарстан» ГКУ «Главтатдортранс»

    • Анонимно
      2.08.2018 10:58

      Минтрансу и минзему. Что за глупые вопросы

    • Анонимно
      2.08.2018 11:25

      Подведомственное Минтрансу. Делайте выводы.

  • Анонимно
    2.08.2018 10:03

    без аукциона нельзя, если заранее знаешь какой подрядчик тебе нужен? выбор он и есть выбор без аукциона.

  • Анонимно
    2.08.2018 10:03

    все тендеры выигрывает татавтодор,остальным кутарки.

    • Анонимно
      2.08.2018 10:58

      Татавтодор кстати в Казани не работает, а здесь в этом году на дороги 4 млрд. выделили

  • Анонимно
    2.08.2018 10:05

    Всем командует родня Таифа и по совместительству Татавтодор, его филиал.

  • Анонимно
    2.08.2018 10:07

    Странно.
    Давно общепринятая практика в РТ.
    Чего тут вскрывать. Всем давно это известно.
    Есть даже что то вроде очереди среди приближенных.

  • Анонимно
    2.08.2018 10:28

    ГИСУ РТ видимо мало стало))) взялись и за Главтатдортранс»))))

  • Анонимно
    2.08.2018 10:32

    10:01.Шипящим.

  • Не Аноним
    2.08.2018 10:36

    Ну? А что дальше? Пальцем погрозят и все?

  • OPEN
    2.08.2018 11:23

    Да-ну-на! С добрым утром!

  • Анонимно
    2.08.2018 11:23

    Рыба гниет с головы. Думаете в гдс сами все решают? Просто кто то неприкосновенный

  • Анонимно
    2.08.2018 11:49

    а где в этом списке Татавтодор?

  • Анонимно
    2.08.2018 12:33

    Татавтодор, который тут упоминают, кормится в основном из рук федерального «Волго-Вятскуправтодора». Так что в этом списке "штрафников" его может и не быть. Почитайте последних "Королей госзаказа" БО, там все фигуранты перечисляются.
    https://www.business-gazeta.ru/article/388057

    А в остальном всё верно

  • Анонимно
    2.08.2018 13:34

    У кого то в кабмине сжались до горчичного семечка.

  • Анонимно
    2.08.2018 15:46

    Интересное доказательство. Дату создания папки можно сделать любой))