Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 19 Августа
Опросы Архив
А вы какой татарский телеканал смотрите чаще всего?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
2.08.2018

Bloomberg: Российские миллиардеры за полгода стали богаче на $13,9 миллиарда

Совокупное состояние российских миллиардеров с начала года увеличилось на $ 13,9 миллиарда. Об этом говорится в данных Bloomberg Billionaires Index. Информация издания обновляется ежедневно.

Алексей МордашовФото: kremlin.ru

Согласно последним данным, 24 российских миллиардера в январе — июле стали богаче на $ 13,956 миллиарда.

Самый богатый россиянин — основной акционер «Северстали» и владелец «Силовых машин» Алексей Мордашов, заработавший $ 20,4 миллиарда. В мировом рейтинге он располагается на 44-й строчке. Состояние Мордашова с начала года увеличилось на $ 675 миллионов.

На 45-м месте рейтинга еще один россиянин, председатель совета директоров группы НЛМК (основной актив — Новолипецкий металлургический комбинат) Владимир Лисин. На 1 августа его состояние оценивается в $ 20,3 миллиарда. За полгода Лисин заработал $ 2,24 миллиарда.

В тройке самых богатых россиян также председатель правления НОВАТЭКа Леонид Михельсон с $ 19 миллиардами.

Ранее Мордашов написал колонку для Forbes, в которой предупредил об угрозе новой торговой войны и рецессии.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (23) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
2.08.2018 10:32

Порадуемся за расхитителей Родины!

  • Анонимно
    2.08.2018 10:30

    Это почти на один триллион рублей за пол года (0,88 трлн. руб.)

    • Анонимно
      2.08.2018 15:37

      Закон сохранения вещества: если кто-то обеднел, значит кто-то разбогател.
      Нет никакого кризиса, нас просто грабят

  • Анонимно
    2.08.2018 10:32

    Порадуемся за расхитителей Родины!

  • Анонимно
    2.08.2018 10:38

    Странно. А почему тогда они все время просят денег и помощи? и госудасрство им помоогает нашими надогами

  • Анонимно
    2.08.2018 10:40

    Помагаем как может народ!

  • Анонимно
    2.08.2018 10:41

    Никак не нажрутся !!!!

  • Анонимно
    2.08.2018 10:50

    чудесная страна "равных" возможностей, кто "ровнее" тот и успешнее

  • Анонимно
    2.08.2018 10:50

    Всегда пожалуйста! Обращайтесь!

  • Анонимно
    2.08.2018 10:52

    вот где наши денежки

  • Tatarmalai
    2.08.2018 10:55

    Молча завидуем, докупаем пенсионный стаж, едим блины с лопаты и давим гусей бульдозером.

  • Анонимно
    2.08.2018 10:55

    кто бы сомневался!

  • Анонимно
    2.08.2018 11:02

    тут ведь как?! мы рассчитываем свое благосостояние обратно пропорционально размеру их кошельков. Читай, они стали богаче, мы стали беднее.

  • Анонимно
    2.08.2018 11:04

    Вы еще ищите деньги для повышения пенсий? Тогда мы идем к вам!

  • Анонимно
    2.08.2018 11:12

    Эти все предприятия должны быть или государственными или народными. Как они оказались в руках частных лиц?

  • Анонимно
    2.08.2018 11:12

    А ведь ещё и требуют помощи и субсидий за счет стариков и детей.

  • марио
    2.08.2018 11:13

    так не годится!почему простым людям тяжко,а эти жируют!правительство в отставку за такое неравенство!

  • Анонимно
    2.08.2018 11:13

    металлургия и добыча руд на втором месте после нефти и газа...выгодно иметь "собственников", но в условиях санкций издержки с нашего кармана...

  • Анонимно
    2.08.2018 11:18

    Азат Д

    Россию гнут супостаты, а она не сгибается.

  • Анонимно
    2.08.2018 11:31

    Сколько налогов заплатили эти миллиардеры?
    Сколько заплатили в ПФР?

  • Анонимно
    2.08.2018 11:56

    И с них тоже 13% налогов. Так как это наши деньги, с пенсионного фонда, с ЖКХ, НДС, Со всего, что уаеличили чили и переложили на народ.

  • Анонимно
    2.08.2018 12:49

    А мы , соответсвенно, беднее на эту сумму.....

  • Анонимно
    2.08.2018 15:08

    Когда наш народ проснется, все богатство Родины в карманы еврейских миллиардеров, 1 процент имеет все с лихвой, 99 процентов, собирают валежник в их лесах, а теперь и грибы с ягодами, но с большим пенсионным сроком. Нужен третий Владимир.

  • Анонимно
    2.08.2018 16:32

    Ну что в России оно как! Украл вагон, с тобой ничего не сделают. А за мешок картошки посадят. А нас обворовавыют, люди молча сглатывают и молчат.