Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 16 Января
Опросы Архив
Надо ли было отдать разработку генплана Челнов москвичам или питерцам?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Актуально в сети

Новости
2.08.2018

АГК-2 утвердила проектную документацию МСЗ в Татарстане

Компания «АГК-2» утвердила проект экологической оценки воздействия МСЗ в Татарстане на окружающую среду. Об этом сообщили в пресс-службе организации.

Фото: «БИЗНЕС Online»

Общественные обсуждения проекта прошли 28 июня. Тогда активисты прорвались на сцену, толпа расшвыряла бумаги докладчиков, разлила воду, ведущая трансляцию в интернете активистка даже встала на стол. При этом организаторы слушаний закрыли их и признали состоявшимися.

Как отмечают в АГК-2, по итогам работы общественной приемной, проведения общественных слушаний и сбора предложений и замечаний в адрес компании было оставлено 911 обращений. В компании подчеркивают, что при составлении проектной документации все конструктивные замечания были учтены для подачи на государственную экологическую экспертизу.

«Разработчик проектной документации по нашему проекту имеет большой опыт работы, в частности при проектировании крупных энергетических и нефтехимических объектов, расположенных как на территории Татарстана, так и на территории Российской Федерации, странах Азии, Ближнем Востоке и в Латинской Америке», — сообщили в АГК-2.

Теперь проектная документация пройдет государственно-экологическую экспертизу, а затем будет направлена в Главгосэкспертизу.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (35) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
ПутчДемона
2.08.2018 11:33

Если у кого то из местной власти не было экономического интереса к МСЗ, то тему так нахраписто не продавливали бы на всех уровнях республиканского информпространства.

  • ПутчДемона
    2.08.2018 11:33

    Если у кого то из местной власти не было экономического интереса к МСЗ, то тему так нахраписто не продавливали бы на всех уровнях республиканского информпространства.

    • Анонимно
      2.08.2018 12:21

      там бенефициар всего Чемезов. С ним не поспоришь.

    • Не Аноним
      2.08.2018 13:13

      А мне интересно на каком основании совет депутатов изменил категорию земель, если проект не прошёл госэкспертизу?

      • Анонимно
        2.08.2018 13:30

        Верно пишите. Госэкспртиза еще не дала ответ на вопрос, безопасен МСЗ или нет, а депутаты в едином порыве уже землю для дорогого инвестора перевели в категорию промышленной и в генплан внесли изменения о том, что заводу быть.
        Вперед паровоза убежали.

        • Анонимно
          2.08.2018 17:12

          А кто депутатов таких выбрал??? Вот получайте теперь!!!

  • Анонимно
    2.08.2018 11:36

    Когда окончательно определятся с инвентаризацией источников загрязнения МСЗ?

  • Анонимно
    2.08.2018 11:47

    Да уж.... такой бред! Проектная документация для планируемого завода в Татарстане не соответствует проекту ,до тошноты реклариемуго, завода в Швейцарии ! 911 обращений и ни одного ответа от АГК! Слушания 28 июня 2018г.не было, а они признали состоявшимися! Как так то?!

    • Анонимно
      2.08.2018 12:18

      Ну как, как. Слушания были, выступления сделаны, вопросы заданы, все состоялось. А шум, гам, вопли и штурм сцены не являются препятствием, в законе их нет.

      • Анонимно
        2.08.2018 13:35

        Слушаний не было, выступлений не было, на вопросы не ответили, но была кусачая представитель АГК Ямщикова!

    • Анонимно
      2.08.2018 12:33

      С чего бы не соответствует?
      Фактуру на стал!

    • Анонимно
      2.08.2018 17:34

      Ты откель будешь, мил человек?

  • Анонимно
    2.08.2018 11:49

    Кто проектировщик? Где построенные и работающие объекты?

  • Анонимно
    2.08.2018 11:57

    К великому сожалению, это так. Но народ Осиеово и близлежащих территорий категорически против такого соседства и не допустит этот Монстр-завод на свою землю!!!

  • Анонимно
    2.08.2018 12:08

    Есть один главный вопрос: выбранное место под МЗС самое оптимальное с точки зрения экологии. логистики, коммуникаций или просто так решили?

    • Анонимно
      2.08.2018 13:10

      Проста так решили.
      Один бабай, в должности советника, сказал по этому поводу: "Туалет должен быть в одном месте".
      На том и порешили.

  • Анонимно
    2.08.2018 12:12

    Полный бред!!! Все их слушания не действительные, вопрос времени. Все встанет на свои места! МСЗ в России не бывать!!!

  • Анонимно
    2.08.2018 12:13

    НЕТ МСЗ В ОСИНОВО!

  • Анонимно
    2.08.2018 12:14

    А где информация о том, что не было комиссии на публичных слушаниях? все руководство твердит что не будет построено без согласия людей, а люди против!

  • Анонимно
    2.08.2018 12:16

    Я уже успел сбежать из Салават Купере! Не тормозите!

    • Анонимно
      2.08.2018 13:46

      Куда? из 100 метровой трубы диаскины вас накроют на расстоянии до 25 км

  • Анонимно
    2.08.2018 12:31

    Вы в заголовке и в тексте указали проектную документацию. Которой нет. И слушания были по ОВОС. И вы об этом сказали. Так с какого перепуга говорите об утверждении проектной документации? Ау бизнес онлайн. Лапшу не вешай

  • Анонимно
    2.08.2018 12:43

    Согласовали документацию? Молодцы! Солидный инвестор, солидный проектировщик! Есть закон и здравый смысл. Следуйте им и далее. А на безумных хулиганов и попрыгушек по столам не обращайте внимания.

  • Анонимно
    2.08.2018 14:04

    тендер на документацию выиграл КЭР-Холдинг за 119 млн, он потом на субподряд взял дочерних горе-проектировщиков и Беларуси за 90 млн, а те теперь ищут студентов, которые за айфон будут чертить. Страшно подумать, что за завод получиться((

  • Анонимно
    2.08.2018 15:21

    Разработчик проектной документации по нашему проекту имеет большой опыт работы, в частности при проектировании крупных энергетических и нефтехимических объектов, расположенных как на территории Татарстана, так и на территории Российской Федерации, странах Азии, Ближнем Востоке и в Латинской Америке», — сообщили в АГК-2.
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/390729. А гдэ Европа?

    • Анонимно
      2.08.2018 16:11

      Обещали как в Швейцарии, а по факту будет как в Африке

  • Анонимно
    2.08.2018 15:33

    Наша власть идет против воли народа.

  • Анонимно
    2.08.2018 15:58

    ЛОЖЬ!!!!! Никаких слушаний не было!!!!! ПЕСПРЕДЕЛ!!!!
    Лишь бы выслужиться!!! Как же ВАМ не стыдно, Власти ТАТАРСТАНА?!!!!!!

  • Анонимно
    2.08.2018 15:58

    "расположенных как на территории Татарстана, так и на территории Российской Федерации, странах Азии, Ближнем Востоке и в Латинской Америке". То есть ни в Европе, ни в Северной Америке такого они не проектировали... Ну-ну...
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/390729

  • Анонимно
    2.08.2018 15:59

    Травят нас удащливые, ничего скоро карма вернется к ним.

  • Анонимно
    2.08.2018 16:37

    Хоть бастуй, хоть не бастуй, все равно получишь ... деньги освоены. Им хоть в Боровых постой у них все просто уедут в ненавистную Европу, сидеть на зеленой лужайке.

  • Анонимно
    2.08.2018 19:25

    Общественных обсуждений проекта не было же.
    Инициативной группе можно провести еще Общественную экологическую экспертизу. Общественная экологическая экспертиза имеет законную силу (ФЗ "Об экологической экспертизе" от 23.11.1995 N 174-ФЗ ст.22Проведение общественной экологической экспертизы). Проектную документацию для планируемого МСЗ должны выдать для проведения Общественной экологической экспертизы