Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 16 Августа
Опросы Архив
А у вас есть не уплаченные в срок долги?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
2.08.2018

АГК-2 утвердила проектную документацию МСЗ в Татарстане

Компания «АГК-2» утвердила проект экологической оценки воздействия МСЗ в Татарстане на окружающую среду. Об этом сообщили в пресс-службе организации.

Фото: «БИЗНЕС Online»

Общественные обсуждения проекта прошли 28 июня. Тогда активисты прорвались на сцену, толпа расшвыряла бумаги докладчиков, разлила воду, ведущая трансляцию в интернете активистка даже встала на стол. При этом организаторы слушаний закрыли их и признали состоявшимися.

Как отмечают в АГК-2, по итогам работы общественной приемной, проведения общественных слушаний и сбора предложений и замечаний в адрес компании было оставлено 911 обращений. В компании подчеркивают, что при составлении проектной документации все конструктивные замечания были учтены для подачи на государственную экологическую экспертизу.

«Разработчик проектной документации по нашему проекту имеет большой опыт работы, в частности при проектировании крупных энергетических и нефтехимических объектов, расположенных как на территории Татарстана, так и на территории Российской Федерации, странах Азии, Ближнем Востоке и в Латинской Америке», — сообщили в АГК-2.

Теперь проектная документация пройдет государственно-экологическую экспертизу, а затем будет направлена в Главгосэкспертизу.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (35) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
ПутчДемона
2.08.2018 11:33

Если у кого то из местной власти не было экономического интереса к МСЗ, то тему так нахраписто не продавливали бы на всех уровнях республиканского информпространства.

  • ПутчДемона
    2.08.2018 11:33

    Если у кого то из местной власти не было экономического интереса к МСЗ, то тему так нахраписто не продавливали бы на всех уровнях республиканского информпространства.

    • Анонимно
      2.08.2018 12:21

      там бенефициар всего Чемезов. С ним не поспоришь.

    • Не Аноним
      2.08.2018 13:13

      А мне интересно на каком основании совет депутатов изменил категорию земель, если проект не прошёл госэкспертизу?

      • Анонимно
        2.08.2018 13:30

        Верно пишите. Госэкспртиза еще не дала ответ на вопрос, безопасен МСЗ или нет, а депутаты в едином порыве уже землю для дорогого инвестора перевели в категорию промышленной и в генплан внесли изменения о том, что заводу быть.
        Вперед паровоза убежали.

        • Анонимно
          2.08.2018 17:12

          А кто депутатов таких выбрал??? Вот получайте теперь!!!

  • Анонимно
    2.08.2018 11:36

    Когда окончательно определятся с инвентаризацией источников загрязнения МСЗ?

  • Анонимно
    2.08.2018 11:47

    Да уж.... такой бред! Проектная документация для планируемого завода в Татарстане не соответствует проекту ,до тошноты реклариемуго, завода в Швейцарии ! 911 обращений и ни одного ответа от АГК! Слушания 28 июня 2018г.не было, а они признали состоявшимися! Как так то?!

    • Анонимно
      2.08.2018 12:18

      Ну как, как. Слушания были, выступления сделаны, вопросы заданы, все состоялось. А шум, гам, вопли и штурм сцены не являются препятствием, в законе их нет.

      • Анонимно
        2.08.2018 13:35

        Слушаний не было, выступлений не было, на вопросы не ответили, но была кусачая представитель АГК Ямщикова!

    • Анонимно
      2.08.2018 12:33

      С чего бы не соответствует?
      Фактуру на стал!

    • Анонимно
      2.08.2018 17:34

      Ты откель будешь, мил человек?

  • Анонимно
    2.08.2018 11:49

    Кто проектировщик? Где построенные и работающие объекты?

  • Анонимно
    2.08.2018 11:57

    К великому сожалению, это так. Но народ Осиеово и близлежащих территорий категорически против такого соседства и не допустит этот Монстр-завод на свою землю!!!

  • Анонимно
    2.08.2018 12:08

    Есть один главный вопрос: выбранное место под МЗС самое оптимальное с точки зрения экологии. логистики, коммуникаций или просто так решили?

    • Анонимно
      2.08.2018 13:10

      Проста так решили.
      Один бабай, в должности советника, сказал по этому поводу: "Туалет должен быть в одном месте".
      На том и порешили.

  • Анонимно
    2.08.2018 12:12

    Полный бред!!! Все их слушания не действительные, вопрос времени. Все встанет на свои места! МСЗ в России не бывать!!!

  • Анонимно
    2.08.2018 12:13

    НЕТ МСЗ В ОСИНОВО!

  • Анонимно
    2.08.2018 12:14

    А где информация о том, что не было комиссии на публичных слушаниях? все руководство твердит что не будет построено без согласия людей, а люди против!

  • Анонимно
    2.08.2018 12:16

    Я уже успел сбежать из Салават Купере! Не тормозите!

    • Анонимно
      2.08.2018 13:46

      Куда? из 100 метровой трубы диаскины вас накроют на расстоянии до 25 км

  • Анонимно
    2.08.2018 12:31

    Вы в заголовке и в тексте указали проектную документацию. Которой нет. И слушания были по ОВОС. И вы об этом сказали. Так с какого перепуга говорите об утверждении проектной документации? Ау бизнес онлайн. Лапшу не вешай

  • Анонимно
    2.08.2018 12:43

    Согласовали документацию? Молодцы! Солидный инвестор, солидный проектировщик! Есть закон и здравый смысл. Следуйте им и далее. А на безумных хулиганов и попрыгушек по столам не обращайте внимания.

  • Анонимно
    2.08.2018 14:04

    тендер на документацию выиграл КЭР-Холдинг за 119 млн, он потом на субподряд взял дочерних горе-проектировщиков и Беларуси за 90 млн, а те теперь ищут студентов, которые за айфон будут чертить. Страшно подумать, что за завод получиться((

  • Анонимно
    2.08.2018 15:21

    Разработчик проектной документации по нашему проекту имеет большой опыт работы, в частности при проектировании крупных энергетических и нефтехимических объектов, расположенных как на территории Татарстана, так и на территории Российской Федерации, странах Азии, Ближнем Востоке и в Латинской Америке», — сообщили в АГК-2.
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/390729. А гдэ Европа?

    • Анонимно
      2.08.2018 16:11

      Обещали как в Швейцарии, а по факту будет как в Африке

  • Анонимно
    2.08.2018 15:33

    Наша власть идет против воли народа.

  • Анонимно
    2.08.2018 15:58

    ЛОЖЬ!!!!! Никаких слушаний не было!!!!! ПЕСПРЕДЕЛ!!!!
    Лишь бы выслужиться!!! Как же ВАМ не стыдно, Власти ТАТАРСТАНА?!!!!!!

  • Анонимно
    2.08.2018 15:58

    "расположенных как на территории Татарстана, так и на территории Российской Федерации, странах Азии, Ближнем Востоке и в Латинской Америке". То есть ни в Европе, ни в Северной Америке такого они не проектировали... Ну-ну...
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/390729

  • Анонимно
    2.08.2018 15:59

    Травят нас удащливые, ничего скоро карма вернется к ним.

  • Анонимно
    2.08.2018 16:37

    Хоть бастуй, хоть не бастуй, все равно получишь ... деньги освоены. Им хоть в Боровых постой у них все просто уедут в ненавистную Европу, сидеть на зеленой лужайке.

  • Анонимно
    2.08.2018 19:25

    Общественных обсуждений проекта не было же.
    Инициативной группе можно провести еще Общественную экологическую экспертизу. Общественная экологическая экспертиза имеет законную силу (ФЗ "Об экологической экспертизе" от 23.11.1995 N 174-ФЗ ст.22Проведение общественной экологической экспертизы). Проектную документацию для планируемого МСЗ должны выдать для проведения Общественной экологической экспертизы