Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 18 Августа
Опросы Архив
А вы какой татарский телеканал смотрите чаще всего?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
2.08.2018

Депутаты предложили запретить повышать пенсионный возраст до 2035 года

«Справедливая Россия» подготовила поправки ко второму чтению законопроекта о повышении пенсионного возраста, предложив установить запрет на его повышение до 1 января 2035 года. Об этом сообщает пресс-служба партии.

Фото: «БИЗНЕС Online»

«Из разработанного правительством проекта „О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам назначения и выплаты пенсий“ предлагается исключить всякое упоминание о повышении пенсионного возраста и установить запрет на повышение возраста выхода на пенсию до 1 января 2035 года. Особо отмечена недопустимость повышения пенсионного возраста для граждан, работающих в условиях Крайнего Севера», — сказано в сообщении.

Отмечается, что авторами поправок выступили руководитель фракции партии в Госдуме Сергей Миронов и его коллеги по фракции Михаил Емельянов и Олег Шеин. Они также предлагают установить норму о полноценной индексации пенсий для работающих и неработающих пенсионеров, включить в пенсионный страховой стаж период обучения и ухода за ребенком до трех лет.

Напомним, что 19 июля Госдума в первом чтении приняла законопроект, согласно которому пенсионный возраст для женщин повышается с 55 до 63 лет (к 2034 году), для мужчин — с 60 до 65 лет (к 2028 году). «Думская фракция „СР“ проголосовала категорически против законопроекта о повышении пенсионного возраста, когда он 19 июля рассматривался Государственной Думой в первом чтении», — подчеркивается в сообщении партии. Во втором чтении законопроект будет рассмотрен осенью.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (13) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
2.08.2018 15:44

идея здравая. но увы не "Справедливая Россия" решает, а "Единая Россия".

  • Анонимно
    2.08.2018 15:44

    идея здравая. но увы не "Справедливая Россия" решает, а "Единая Россия".

  • Анонимно
    2.08.2018 16:13

    Да кто же их послушает-то?
    Очередная PR -акция. Популизм бессмысленный.

  • Анонимно
    2.08.2018 16:17

    очередной популизм, от очередной провластной структуры)....лидер партии в свое время руководивший избирательным штабом Путина....ну никак не может быть в оппозиции))).....смешно уже))

  • Анонимно
    2.08.2018 16:35

    я "ЗА"
    Нужно запретить повышать пенсионный возраст до 2035 года
    Хоть у кого-то здравая мысль!

  • Анонимно
    2.08.2018 17:00

    Иы..граждане отдыхающие в очередном отпуске напобережье черного моря..обеими руками за это предложение...
    Дайте хоть пожить ....не считая срок дожития.

  • Анонимно
    2.08.2018 17:12

    Молодцы "Справедливая Россия" аплодирую стоя. Молодцы. Вот кого должно быть большинство в Госудаственной Думе. Тех депутатов. кто действительно представляет народ. А народ не хочет нищенствовать на старости лет, без работы или на курсах по обучению на должность млдшего дворника или уборщика, с пособием, на который не выживешь.

  • Анонимно
    2.08.2018 17:16

    Радикальное предложение от партии Миронова, которое не будет принято, из-за отсутствия здравого смысла. Это простое предложение построенное на заигрывании с гражданами.
    Жаль. И эта партия пустышка.

  • Анонимно
    2.08.2018 17:26

    В думе не должно быть единоначалия ЕР. Статисты, они против народа,

  • Анонимно
    2.08.2018 20:01

    Госдума с арабского совет кукол: буквально.

  • Анонимно
    2.08.2018 22:31

    Ну ну , а они разрешения у ЕР спросили? Они же у нас небожители(((

  • Анонимно
    4.08.2018 11:38

    Спасибо конечно СП,но вряд ли такое утвердят.Восемь месяцев осталось до выхода,строила планы,но увы.

  • Анонимно
    4.08.2018 14:06

    Не додумались сначала Ленина из Мавзолея убрать. А, ведь восстанет!!! И лет на несколько беспредел правящего клана поутихнет.

  • Анонимно
    4.08.2018 14:34

    Не До шуток! Все неравнодушные Должны и просто Обязаны действовать и не позволить уничтожать народ!!! По-этому слова благодарности любому, кто выступает за права людей... Ну и мы, люди, - в стороне не останемся! Нет-Геноцид у пожилого поколения!!!! Или меняемся :народу-зарплаты и пенсии небожителей, а уж небожителям-наши****и совет им ЖЕ-СПУСТИТЕСЬ С НЕБЕС НА ЗЕМЛЮ, ХОСПОДА ЕДРОссы ибн СЕНАТОРЫ!!!!! А то всё не нажретесь никак крови людской....