Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 21 Января
Опросы Архив
А вы ходите на хоккей?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Актуально в сети

Новости
2.08.2018

ФНС: В татарстанском селе Качелино работает фирма «Горилласмарт» с 638,9 тыс. сотрудниками

В Татарстане работает фирма, в которой зарегистрировано 638,9 тыс. сотрудников. Об этом говорится в данных, опубликованных накануне федеральной налоговой службой (ФНС). На организацию с очень большим числом работников обратил внимание РБК.

Фирма зарегистрирована в селе Качелино Арского района республики. Отмечается, что компания занимается созданием баз данных и разработкой компьютерного оборудования. Информагентству не удалось связаться с представителями организации.

Согласно данным ФНС, в России работает 381 тыс. компаний, в которых нет ни одного сотрудника. Это 15% от общего числа фирм, зарегистрированных в стране. В 41,5% организаций среднесписочная численность работников равна единице.

В 10% компаний работают по два человека, а еще в 13,7% трудоустроены от трех до пяти человек. Менее чем в 20% организаций было больше пяти сотрудников.

РБК направил запрос в ФНС. Руководитель направления реального сектора центра макроэкономического анализа и краткосрочного прогнозирования (ЦМАКП) Владимир Сальников отметил, что ситуация с большим числом компаний без сотрудников вполне возможна. Эксперт отмечает, что в опубликованных ФАС данных есть информация о постоянных сотрудниках.

При этом многие фирмы оформляют сотрудников по договорам, по совместительству. Работодатели не принимают работников в штат, чтобы не платить взносы в фонд оплаты труда (ФОТ), считает партнер юридической фирмы Taxology Михаил Успенский.

Накануне ФНС раскрыла информацию о налогоплательщиках, которая раньше относилась к налоговой тайне. Нововведения в основном коснулись малого и среднего бизнеса.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (60) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
2.08.2018 16:28

Ищут уже во всю, кого бы обобрать!? Миллиардеров и поваров трясите!

  • Анонимно
    2.08.2018 16:28

    Ищут уже во всю, кого бы обобрать!? Миллиардеров и поваров трясите!

    • Анонимно
      2.08.2018 17:10

      и виолончелиста !

    • Анонимно
      2.08.2018 17:11

      В Арском районе работает фирма где 638,9 тыс. сотрудников? Такое возможно?
      В Арском районе 50 тыс. жителей только

      • Не Аноним
        2.08.2018 17:39

        Гоголя читали?

      • Анонимно
        2.08.2018 17:48

        Судя по всему Арский район должен иметь бюджет как в Казани. Минимум 15 млрд.

      • Я вот помню в Татарстане числилось на бумаге 18600 фермерских хозяйств , а в жизни их было в 20 раз примерно меньше! А тут такое Качилинские устроили и мне кажется глава Арского района должен завтра объяснить читателям БО что за хрень такая и может такой почин поддержат другие главы Татарстана?

      • Анонимно
        2.08.2018 18:25

        Фрилансеры

      • Анонимно
        2.08.2018 19:20

        разработчики работают удаленно скорей всего, им не обязательно сидеть в Арском районе)

      • Анонимно
        2.08.2018 20:35

        Это же какие в арском районе налоговые отчисления, Казань перещеголяли, а налоговая инспекция молчит

    • Анонимно
      2.08.2018 17:28

      А "поварята" интересно где числятся трудоустроенными

    • Анонимно
      3.08.2018 10:01

      Э нет! самые богатые это дворники и уборщики! Подпольные миллиардеры просто

  • Анонимно
    2.08.2018 16:29

    один тоже может работать? Или не по закону?

    • Анонимно
      2.08.2018 17:06

      один может, ноль - навряд ли, но это же таки свои компании - им всё можно

    • Анонимно
      2.08.2018 17:52

      В любом случае есть директор, но он может официально не получать зарплату. А может получать только прибыль по результатам года.

      • Анонимно
        2.08.2018 22:19

        По результатам года получать прибыль директор не имеет права. Прибыль принадлежит участникам.

    • Анонимно
      3.08.2018 09:16

      Может. Один из учредителей- дир. и бух. Без з.п. А контракты и прочее есть. В аренду сдавать что-нибудь, к примеру. И работники не нужны.

  • Анонимно
    2.08.2018 16:44

    Пенсионный возраст повышают,денег нет на пенсии . Теперь вообще не будет денег,от налогов как с могут так и будут уходить! Серые зарплаты появится снов! До пенсии всем точно по барабану будет!

  • Анонимно
    2.08.2018 16:45

    Это ИП-эшники

    • Анонимно
      2.08.2018 16:54

      Полно ооо, в которых, кроме директора, никого нет. Бухгалтерские услуги - по договору.

      • У меня тоже самое работаю в инете, сам директор который пишет заявление на неоплачиваемый отпуск или что то такое, а бухгалтерия на аутсосинге , кидаешь им накладные и все они тебе делают. А еще на дом. адрес переводишь ООО так еще и за аренду не надо платить

        • Анонимно
          2.08.2018 17:57

          17:44, А, вот, на свой домашний адрес зря фирму перевели. Лично для меня не айс, когда ко мне домой с проверкой "органы" всякие припрутся.

  • Анонимно
    2.08.2018 17:19

    Это-качелинский офшор?

  • Анонимно
    2.08.2018 17:24

    638 тысяч сотрудников это почти все трудоспособное население республики.

  • Анонимно
    2.08.2018 17:35

    Очень интересная информация. Держите нас в курсе.

  • Анонимно
    2.08.2018 18:04

    Кто-то конкретно собирает данные.

  • Анонимно
    2.08.2018 18:05

    Мало нам информации, дайте в разрезе: 1) какой процент из 381 тыщи нарошно не платили взносы в пенсионный, годами, чтоб до нонешней амнистии дожить?, 2) какой процент исправные плательщики? И раз пошла такая "пьянка" - огласите ФИО учредителей, пожалуйста :-)

  • Анонимно
    2.08.2018 18:06

    Ошибка кадровика.Не там запятую поставила

    • Анонимно
      2.08.2018 18:22

      Это ни кому не интересно

      • Анонимно
        2.08.2018 18:36

        если тебе интересно пиво и как нажраться в пятницу, то зачем ты вообще зашел в эту новость?

    • Анонимно
      2.08.2018 19:24

      Не понятно откуда взяты данные. Если это РСВ1, то там надо фио+снилс.
      Смысл сдавать такое количество людей с нулевым отчетом. Может получали пособие какое?

      • Анонимно
        2.08.2018 22:25

        Скорее всего из РСВ и взяты данные. А там указываются все: и обычные работники, и дистанционщики, и те, с кем заключены гражданско-правовые договоры. И при этом не важно, выплачивается им каждый месяц доход или нет. Может им один раз в год выплачивают доход, но это не важно. Если с ними есть какой-либо договор, они должны быть указаны в РСВ. Поэтому, в такой цифре ничего особо удивительного нет.

  • Анонимно
    2.08.2018 18:51

    Иннопоис отдыхает. Качелино рулит.

    • Анонимно
      2.08.2018 19:44

      Я живу в этой деревне. Тут все население 1150 человек. Видели бы тут дороги. Их просто нет. К сожалению, рулит как раз Иннополис. Там хотя бы асфальт есть.

      • Анонимно
        2.08.2018 20:07

        Для человека асфальт не главное это доказало то что в Иннополисе меньше людей зарегистрировано чем в Качелино.

        • Анонимно
          2.08.2018 21:18

          Асфальт человеку друг и товарищ.Когда на ранчо гравиечкой свои 150 ГА отделаешь,конечно он не актуален.

  • Анонимно
    2.08.2018 19:31

    У нас в Сабинском районе и авиакомпания была зарегистрирована ВИМ авиа, но исчезла куда то, это проделки американцев.

    • Анонимно
      2.08.2018 20:07

      Во всем Трамп виноват.

      • Анонимно
        2.08.2018 22:41

        Введите против Трампа санкции! Чем не повод. Вмешательство во внутренние дела Качелино!

  • Анонимно
    2.08.2018 20:15

    Скорее всего какая ошибка. С ноликами и запятыми накосячили в отчетах.

  • Анонимно
    2.08.2018 20:16

    В Татарстане всё возможно. Видимо власти сказочники. Ну и что.....вот из самого малого :. Предприятиях числится мёртвые души, в домах за 45кв метров прописаны более трёхсот мигрантов. Тендеры выигрывают предприятия без единой техники, без рабтников и без материальной базы........ Ни регион, а какой то псих больница... Ей богу!

  • Анонимно
    2.08.2018 20:19

    вносы в фонд оплаты труда...
    это прикольно...

  • Анонимно
    2.08.2018 20:50

    Фирмешка не имеет бухгалтера, работает на аутсорсинге.
    Кто составлял отчет о среднесписочной численности?
    Кто передавал его по электронной почте в ФНС?
    Кто принимал?
    Теперь концов не найти.

  • Анонимно
    2.08.2018 21:05

    В ней, видимо, зарегистрированы все гориллы какой-то африканской страны.

  • Анонимно
    2.08.2018 21:15

    Я не могу понять как такое возможно.Неужели налоговая на полном серьезе это опубликовала? Разве налоговую не должно было это мягко говоря насторожить? От этой фирмы хоть какие нибудь взносы в налоговую перечислялись?

    • Анонимно
      2.08.2018 21:42

      Так на их отчисления можно обойтись без повышения пенсионного возраста! Чукча

  • Анонимно
    2.08.2018 21:31

    Неужели ФНС прежде чем принимать отчеты этой фирмы не понимает что даже 1% от фсей численности сотрудников этой фирмы не вместятся в Качелино если здесь пишут что население там чуть более 1000 человек?Это же повод для проверки если не налоговой то других надзорных органов.

  • Анонимно
    2.08.2018 21:32

    Я точно знаю невозможное возможноооо

  • Анонимно
    2.08.2018 22:09

    Вы были в Арске? Не видали там образно говоря татарский?

  • Анонимно
    2.08.2018 22:25

    всё просто как три рубля - руководители предприятий зарплату больше получают отчитываясь в налоговой что раздали деньги сотрудникам которых не было в природе - а вы как думаете миллиарды получать ни за что ?

  • Анонимно
    2.08.2018 22:50

    Не удивлюсь,что окажется ещё из государственной казны деньги им выплачивали.

  • Анонимно
    2.08.2018 22:51

    На бумаге 600тыс,а фактически Данил,Данис и Дарданил.

  • Анонимно
    2.08.2018 22:53

    схема проста как 3 рубля - предположим условно одна нефтяная компания добывает нефти на миллиард долларов в год а для добычи нужно всего 100 сотрудников а по закону нужно иметь 1000 сотрудников - начальство заключает договора с бомжами договор и нанимает на предприятие им начисляются пенсия и платится налог в налоговой но они на работу не ходят и начальство получает все деньги в виде зарплаты за этих бомжей себе - так работают половина всех организаций в россии и именно по этому в городах некому улицы убирать мусор вывозить дороги чинить и тд и тп а эти люди числятся и деньги на них выделяются из бюджета или за вывоз из страны сырья - страна воров и бомжей если проще - и власти это знают и именно по этому они хотят пенсии урезать большинству - точнее дать право получать её меньшему числу людей

  • Анонимно
    2.08.2018 23:50

    нет контроля

  • Анонимно
    3.08.2018 09:26

    БО сделайте подробный репортаж по этой новости.