Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 20 Августа
Опросы Архив
А вы какой татарский телеканал смотрите чаще всего?
9%Смотрю все татарские телеканалы
4%«ТНВ-Планета»
16%ТНВ
2%TMTV
6%«Майдан»
62%Они мне не интересны
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
2.08.2018

В России выросли цены на осенние авиаперелеты – увеличение составило от 10 до 14%

В России выросли цены на авиабилеты с вылетом в сентябре — ноябре 2018 года. Об этом сообщает Znak.com со ссылкой на данные сервиса путешествий OneTwoTrip.

Фото: «БИЗНЕС Online»

В среднем цена перелета внутри России составила 13 тыс. 380 рублей туда и обратно — это на 10% выше стоимости билета, зафиксированной в аналогичный период прошлого года. Что касается зарубежных поездок, то здесь билеты подорожали на 14% — в среднем их можно приобрести за 21 тыс. 890 рублей туда и обратно.

По словам руководителя авианаправления сервиса OneTwoTrip Леонида Рябоштана, это было вполне ожидаемым, так как авиакомпании предупреждали о своем решении увеличить топливные сборы. «Поэтому изменение среднего чека на осень выглядит логично», — заявил Рябоштан.

Если говорить о самых популярных направлениях среди самостоятельно путешествующих туристов, то здесь топ-3 не изменился: Италия, Испания и Греция. При этом из топ-10 пропали США, Турция поднялась сразу на три строчки. Кроме того, среди осенних лидеров 2018 года были замечены Таиланд и Кипр.

Ранее участники рынка заявляли о том, что к повышению цен на авиабилеты по всем направлениям может привести обнуление НДС на региональные перелеты мимо Москвы и двукратное повышение налога при полетах через столицу.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (21) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
2.08.2018 17:16

А в Европе можно купить билеты за 20 евро.

  • Tatarmalai
    2.08.2018 17:16

    А те кто утверждает что инфляция больше 4% - агент Госдепа!

  • Анонимно
    2.08.2018 17:16

    А в Европе можно купить билеты за 20 евро.

    • Анонимно
      2.08.2018 18:43

      нормальные нельзя. Это лоукостеры, комфорта ноль, за любой чих плати(( в итоге с багажом получается примерно тоже самое, что и на нормальные рейсы... Так-что звонки бубны за горами...

      • Анонимно
        2.08.2018 19:43

        А у нас будто нормальные летают? Самолеты старые, расстояния между сидениями маленькие, сами сиденья продавлены. Разве только Аэрофлот исключение, но там и цены заоблачные.

    • Анонимно
      2.08.2018 19:44

      Но там геи,мигранты и полное гниение..
      Короче, Великой стране - великие цены!

  • Анонимно
    2.08.2018 18:13

    Так они и на август тоже выросли.

  • Анонимно
    2.08.2018 18:22

    Как же я ненавижу эту страну

  • Анонимно
    2.08.2018 18:53

    Нормально... за то у нас инфляция 4-4,5%. Во всяком случае так считают в правительстве.

  • Анонимно
    2.08.2018 18:57

    А в этой стране что то дешевеет? Каждый день всё дорожает. Как всё надоело.. когда это всё кончится. Народ стадо

  • Анонимно
    2.08.2018 19:02

    Купили до Цюриха по 20 тысяч туда и обратно.8 кг багажа бесплатно ручная кладь.По 75€ заплатили за багаж 20 кг туда и обратно,летели через Ригу.Не поили,не кормили надо было доплачивать,но и не хотелось летели ночью.На борту можно было купить бутылочку воды 1,5€ не дорого и за 9€ рыбу лосось с рисом...так,что ничего страшного.Летели Балтавиа сдали багаж и прошли проверку в Казани и там же получили посадочные с Риги на Цюрих.Очень много летели в Париж через Ригу,почти весь самолёт были транзитными в Риге остались 2-4 человека

    • Анонимно
      2.08.2018 19:26

      Самолёты, наверняка,старые, без своевременного ТО,пилоты недообученные,?

    • Анонимно
      2.08.2018 19:31

      Летайте самолётами Аэрофлота или Turkish Airlines!

  • Анонимно
    2.08.2018 19:40

    Билеты в Европу можно найти дешевле, чем перелет по России. В феврале летали в Рим из Казани, 2 взрослых через Стамбул (турецкие авиалинии) 36500 туда-обратно, с багажом и едой (включая вино). Самолеты комфортабельные с индивидуальной видеосистемой.

    • Анонимно
      2.08.2018 22:02

      Это еще дорого. Если раньше купить на аналогичный рейс у Тюркишей, в 20-22 тыс. можно уложиться.

    • Анонимно
      2.08.2018 22:35

      В Рим ладно, но ведь в Берлин, Париж или куда в Голландию Туркишами не полетишь, этож какой крюк. Вообщем неудобно и долго.

  • Анонимно
    2.08.2018 20:14

    Билеты с Н.Челнов и Казани продаются до Симферополя дёшево,а вот обратно лететь в эти города самый дешёвый 18 тысяч.Вот это капкан,особенно снижают цены туда в сентябре а обратный в три четыре раза дороже.

  • Анонимно
    3.08.2018 07:51

    Вот налип так налип, вылетаю с Владивостока до Камчатки, время в пути 3ч30м, цена прямого рейса 72000 р., не бизнес класс, при поиске непрямых рейсов выдаёт что можно за 65000 облететь всю страну с Владивостока через Новосиб, Минводы, Ленинград и вернуться на Камчатку, мол по цене наилучший вариант. Что за дебилизм. Я мягко говоря в шоке.