Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 18 Сентября
Опросы Архив
А как вы оцениваете чистоту воздуха там, где живете?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
3.08.2018

Полицейские остановили шествие десантников по улице Баумана в Казани

Марш десантников по улице Баумана в Казани не состоялся. Полицейские остановили их в самом начале улицы, объяснив свои действия тем, что акция не была согласована с властями города. В итоге пройти строевым шагом всю улицу «голубым беретам» так и не удалось. На данный момент они расходятся, передает корреспондент «БИЗНЕС Online» с места событий.

Напомним, сегодня свой профессиональный праздник отмечают российские десантники. Накануне командование ВДВ рекомендовало воздержаться от купания в фонтанах, подчеркнув, что они созданы для красоты, а не для купания, но многие этот призыв проигнорировали. Завершить праздник десантники планировали шествием по улице Баумана.


Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (118) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
2.08.2018 20:30

Думается - ничего страшного бы не было если бы прошлись, тем более строевым шагом.. Или болельщики из Бразилии тоже разрешение спрашивали заполняя Баумана?

  • Анонимно
    2.08.2018 20:23

    П-р-р-а-а-а-вильное решение!

    • Анонимно
      2.08.2018 20:52

      Точно, нужно больше репрессирующих законов!

    • 1. ВДВ традиционно имеет завышенную армейскую самооценку, причем вполне оправданную, но при этом выходящую иногда на высокомерие и унижение других родов войск. Эдакие короли российской армии. Оно и понятно , ведь многие из них реальные специалисты военного дела, что является редкостью в российской деградирующей от дедовщины и тупого солдафонства армии.
      2. Пьяный пьяному рознь. Пьяный ВДВшник , доведенный до агрессии - это особая сила. Это проблема нацбезопасности.

      • Анонимно
        3.08.2018 08:13

        Если это ваш сарказм, то тогда понятно.
        Если это незнание жизни, то это печально.

        • Анонимно
          3.08.2018 08:29

          Психолог сильно тебя огорчил?

          Это очень хорошо когда таких как вы корежит от правды)..

    • Анонимно
      3.08.2018 10:06

      Очередное неправильное решение властей, когда можно было бы из этого народного явления при правильной канализации энергии извлечь большую выгоду, превратив праздники военных всех специальностей в событийный туризм.
      Для этого не на Баумана, а где-то в центре выделить площадь с фонтаном и устраивать по выходным и праздникам купания в фонтане. С одной стороны гуляющим на Баумана не мешали бы, а с другой появилась бы новая точка привлечения новой категории туристов со всей страны. Каждый выходной десантники, морпехи, моряки, подводники, пограничники, связисты, ракетчики, танкисты и другие устраивали бы свои праздники, а к ним подтянулись бы со всей страны такие же, а на них приезжали бы посмотреть туристы, возможно, со всего мира. Какие деньги! Тяжелее всего пришлось бы фсбешникам в декабре, но сделали бы фонтан с подогревом, а Путин бы показал свое единение с народом окунувшись там. Золотое дно! Деньги сами бы шли в Казань. Эх, Метшин-Минниханов-Леонов. Может быть меня советником возьмете.
      Рим Дашкин

  • Анонимно
    2.08.2018 20:29

    А что, чтобы проидти в тельняшке по Баумана нужно согласование исполкома ?

    • Анонимно
      2.08.2018 20:45

      да нечего людей пугать

    • Анонимно
      2.08.2018 20:59

      А ты думал! У нас без спроса ничего нельзя. А если спросишь - все равно нельзя

    • Анонимно
      2.08.2018 21:00

      Строем в составе отделения, конечно, завтра иначе сторонники НАТО начнут строем ходить

      • Анонимно
        3.08.2018 05:56

        Зря не разрешали,позор на Москву смотрят бояться людей..Народ бы увидел красивых парней это же гордость народа.Скоро на ёлку не будем ходить,незяя,,я,

    • Анонимно
      3.08.2018 08:11

      Особенно если в руках будет желтая уточка!

  • Анонимно
    2.08.2018 20:30

    Думается - ничего страшного бы не было если бы прошлись, тем более строевым шагом.. Или болельщики из Бразилии тоже разрешение спрашивали заполняя Баумана?

    • Анонимно
      2.08.2018 20:57

      И не только бразильские. Человек с флагом Аргентины на плечах, бегал по Баумана с табличкой «У меня есть лишний билет». Он никого не интересовал. А тут «шествие не согласовано с мэрией»! Браво!

      • Анонимно
        3.08.2018 08:01

        Причем тут бразильцы??? Не путайте гостей с пьяной толпой!

        • Анонимно
          3.08.2018 08:44

          Днем я ни одного пьяного не видела. В основном все с детьми маленькими и с женами гуляли.

    • Анонимно
      2.08.2018 22:10

      да, еще нотариально заверенный перевод прилагали

  • Анонимно
    2.08.2018 20:32

    А зря!!!!! У нас в Татарстане только ВДВ только может установить правильный порядок. Спасибо всем кто служил ВДВ. Вы настоящие мужчины, защитники!!!!!

  • Анонимно
    2.08.2018 20:35

    Полякам, колумбийцам, иранцам можно значит, а нашим десантникам нельзя?

  • Анонимно
    2.08.2018 20:37

    Как можно традиции отменять? Раз они согласились и спокойно расходятся, тут вывод один, они собирались просто пройтись и ни кому не помешать

  • Анонимно
    2.08.2018 20:39

    И правильно, нечему пьяному быдлу рисоваться на улицах. Зрелище мерзкое.

  • Анонимно
    2.08.2018 20:41

    Надоели и те и другие

  • Анонимно
    2.08.2018 20:45

    Они ничем не лучше оппозиционеров, которым также нужно разрешение на шествия. Разрешения нет- несанкционированное мероприятие. Тем более пьяные биомассы могут натворить делов.

    • Анонимно
      2.08.2018 21:17

      Все трезвые,много семейных с детьми.Такие люди действительно могут натворить много дел,поддержать оппозицию,высказаться против повышения пенсионного возраста и т.д..Когда вам рот зашьет государство,вспоминайте сегодняшний день.

  • Анонимно
    2.08.2018 20:47

    Сегодня ВДВ, завтра пограничники, послезавтра стройбат, послепослезавтра моряки....Арендуйте стадион и там маршируйте, дебилы. Отслужили в армии-молодцы. Я сам служил. Не надо из этого событие делать. Кроме Вас есть простые граждане с детьми, которые хотят спокойно гулять по городу, а не смотреть на Ваши пьяные рожи.

  • Анонимно
    2.08.2018 20:49

    "Спартак" приедет и им разрешат)

  • Анонимно
    2.08.2018 20:51

    у нас в фонтанах на Баумана с утра бомжи и алкаши моются с ног до головы.

  • Анонимно
    2.08.2018 21:06

    С праздником, мужики

  • Анонимно
    2.08.2018 21:06

    Каждый август эта пьянь позорится на улицах города.

    • Анонимно
      2.08.2018 21:39

      Да почему «позорится» то ????
      Ребята служили !
      Один раз в году празднуют !
      Что в этом такого то ????
      Откуда столько злости ????
      Вы бы ее лучше направили бы в правильное русло !!!!!

      • Анонимно
        2.08.2018 21:56

        а вот с этого места поподробнее. В какое правильное русло? На митинги?

      • Анонимно
        2.08.2018 22:04

        Ребята служили!!!!!!1
        Это что подвиг и героизм? На это ума и таланта не надо.

        • Анонимно
          2.08.2018 22:27

          А ты посмотри историю боев ВДВ. Десантников можно убить, но победить никогда.

          • Анонимно
            3.08.2018 08:44

            Вот пьяные десантники, это точно ни про них, ни про бои, ни про геройство.

      • Анонимно
        2.08.2018 22:09

        Вытрясли пыль из своего дивана.

  • Анонимно
    2.08.2018 21:07

    Ну что уж вы, всего лишь надо было нацепить флаг Бразилии.

  • Анонимно
    2.08.2018 21:08

    Вот сейчас обидно было!
    Почему нельзя было организованно пройти и спеть патриотические песни? Что в этом плохого? Не понимаю.
    Ребята, с праздником! Настоящие мужчины! Здоровья, долгих лет жизни вам всем и вашим родным и близким!

    • Анонимно
      2.08.2018 21:33

      С праздником Десантура!!!, минусуйте хомячки диванные, а мы за вас повоюем))

      • Анонимно
        2.08.2018 21:49

        Вояка) где воевал то? Под самарой ?)))

        • Анонимно
          2.08.2018 21:59

          242 УЦ ВДВ

          • Анонимно
            2.08.2018 22:20

            242 учебный центр ВДВ. Зачем в учебном центре воевать непонятно.

            • Анонимно
              3.08.2018 08:10

              Читай выше,не "воевал" , а не дай бог, "повоюем" , разницу уловил?

              • Анонимно
                3.08.2018 08:26

                Ни кто и не помышляет нападать на России, но это не из-за того что у нее есть ВДВ (при всем моем к ним уважении), а из-за наличия ядерных ракет, но 17 декабря -в день ракетных войск стратегического назначения -бывшие ракетчики с ума не сходят от своего величия

                • Анонимно
                  3.08.2018 08:40

                  ЧЕКА

                  Разумеется вы правы насчет ядерных ракет.
                  Но братство ВДВ (и соотвественно размах гуляний) связан с тем ежедневным риском десантников в ежедневных их буднях - когда парашют может не раскрыться.
                  А также тем что за ВДВ стоит большая история подвигов в разных боях и конфликтах, когда именно эти войска решали исход боя своей отвагой, выучкой и бесстрашием..

                  • Анонимно
                    3.08.2018 11:16

                    Так то врачи тоже каждый день рискуют : случайное движение и можно получить порез-заразиться гепатитом-спидом. Но что то они колоннами с флагами не ходят.

  • Анонимно
    2.08.2018 21:26

    и че
    пусть тогда сами бы одни и воевалЕ
    а то пяхота мотострелки и танкисты пачкамЕ ложилесь в лавовых атаках
    а эти все в белом изза углов ...)))
    в чем их гордость я не пойму в том что родители здоровья дали хорошего штоли
    так это природа а они то при чем
    совсем сбрендили с этой армией(((

    • Анонимно
      3.08.2018 06:30

      Товарищ, Вы в школе учились? Хотя бы в начальной? В вашем комменте 8 орфографических ошибок и 2 синтаксических. В армии, похоже, тоже не служили судя по фразе "совсем сбрендили с Этой армией". В школе не учились, в армии не служили, в глухом лесу Вы что ли живете?

  • Анонимно
    2.08.2018 21:30

    Почему представители только этих войск всегда есть в новостных лентах? Почему именно они всегда и везде в центре внимания, по поводу и без? Ну служил, молодец... Кому и что ты хочешь показать своим шествием, размахиванием флага, ором и свинством в фонтанах? Самые позорные представители именно из этих войск. Не говорю о всех, есть среди них настоящие мужчины, которые тихо и в своем кругу отмечающих свой ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ праздник, не то, что уличная биомасса...

    • Анонимно
      2.08.2018 21:52

      Хорошие слова. Из службы нынче делают событие. Оттарабанил год, а показухи на 20.

    • Анонимно
      2.08.2018 22:52

      Объясняю, мы смертники. Нас забрасывают в тыл врага. Если вы знаете, что такое слово тыл.

  • Анонимно
    2.08.2018 21:30

    Постройте для них отдельный фонтан за городом. Пусть там развлекаются.
    А солдат, с честью отбарабанивший свой долг перед Родиной, строем не ходит.

    • Анонимно
      2.08.2018 21:54

      Точно, кто отслужил строем шагать не станет уже, только пьянь, кому больше кроме плаца вспомнить нечего.

  • Анонимно
    2.08.2018 21:31

    С днем ВДВ!!!
    Минусы Вам ставят диванные войска, слабаки и откосившие от армии. Жаль, что их так много...судя по минусам.

    • Анонимно
      2.08.2018 22:09

      Нынче в армию идут только у кого развития , образования и интеллекта ноль. И у кого нет денег откосить. Ну и всякие зомбаки , сидящие на дешевой пропаганде из ящика, где муссируется военщина и долг Родине. Кстати, сколько мы ей там все должны? Не всё еще оплатили ценами, налогами и поборами?

      • Анонимно
        3.08.2018 06:04

        Точно? Проверяли?
        Сейчас даже наши выпускники военной кафедры идут служить, добровольно. Хотя могли бы и не ходить в армию.

    • Анонимно
      2.08.2018 22:10

      Я служил. Но ставлю тебе 2 с минусом.

  • Анонимно
    2.08.2018 21:40

    С праздником. Вы молодцы

  • Анонимно
    2.08.2018 21:44

    А когда будет день "зелёного человечка"?

  • Анонимно
    2.08.2018 21:44

    Отслуживший срочную! службу - какой он профессионал???
    За год и маршировать-то не научишься)))

    • Анонимно
      2.08.2018 22:00

      По мне в армии вообще должны служить те кто действительно этого хочет, и по контракту, и за достойные бабки.

  • Анонимно
    2.08.2018 21:52

    проигранная компания , бессмысленные жертвы, , жалкое зрелище не адекватных пьяных людей .

    • Анонимно
      2.08.2018 22:12

      95% процентов срочников, не имеют боевого опыта. На фото так вообще молодые парни. И значение фразы: "Никто кроме нас" и что стоит за этими словами не понимают. Так что ребята просто отдыхают.

      • Анонимно
        2.08.2018 22:55

        Став десантником, они становяться смертниками ради тебя АНОНИМА

      • Анонимно
        3.08.2018 06:05

        Очень даже понимают. Случись что, тьфу-тьфу, Алла сакласын, они первыми пойдут. Нас защищать.
        А диванные войска нет. Молчите уж что ли.

  • Анонимно
    2.08.2018 21:58

    Надо ввести День партизанских войск, для тех кто не служил, во будет весело

    • Анонимно
      2.08.2018 22:13

      Че та путаешь, при совецкой власти "партизанами" называли призванных на краткосрочные сборы из запаса как рядовых так и офицеров. Обмундирование выдавалось неказистое, черт знает откуда, потому и "партизаны".

    • Анонимно
      3.08.2018 00:19

      Как показывает история,партизаны самые хорошие воины

    • Анонимно
      3.08.2018 07:48

      Партизаны не сдавшись, Родину защищали! День должен называться ДЕНЬ УКЛОНИСТОВ,

  • Анонимно
    2.08.2018 21:59

    Братья ВДВ! С праздником! Кто по норм. Служил! В басейне не купается! И на по казуху не ходит! С праздником братаны! Мы за РФ!

    • Анонимно
      2.08.2018 22:13

      Только вот РФ не за тебя. С колокольни на тебя она ....До пенсии то доживешь? Кутарок то хватает на хорошие продукты не из Пятерочки по бешенным ценам?

  • Анонимно
    2.08.2018 22:05

    по-моему только ВДВ в день своего праздника ведут себя более цивилизованно. Очень уважаю ВДВ - высокая физическая подготовка!!!!! Правильное использование силы тела и мозга. Реально есть клич - ВДВ правит!!!! Самые правильные мужчины!!!

  • Анонимно
    2.08.2018 22:05

    С днем ВДВ!!!Минусы Вам ставят диванные войска, слабаки и откосившие от армии

  • Анонимно
    2.08.2018 22:32

    Косильщики диванные,да и бабье,обделенные мужиками-минусуйте!!!! ВДВ с праздником братухи от автобата,все вместе мы сила! За березки,за матерей и жен,за детей наших-все это наша Родина!!!

    • Анонимно
      2.08.2018 22:45

      С Сирии пишешь или с Донецка? Не пойму никак. А или может ветеран Чечни вы? Или Афган? Вы не стесняйтесь расскажите нам простым людям.

    • Анонимно
      2.08.2018 22:46

      спасибо поржали над тобой))

    • Анонимно
      3.08.2018 00:20

      Родину любить,это тебе не берёзки целовать.

  • Анонимно
    2.08.2018 22:42

    Не те десантники нынче, оххх не те!

  • Анонимно
    3.08.2018 00:11

    в следующем году разрешат...

  • Анонимно
    3.08.2018 00:26

    у меня сегодня день рождения - поэтому двойной праздник

  • mad big
    3.08.2018 06:07

    Мда! Как недавно восхищались местечковые пикейные жилеты толпами иностранных алкашей заблевавших всю Баумана. Ханжи. Противно.

  • Анонимно
    3.08.2018 07:00

    Ребята праздник вчера отмечали, а «диванные» и «кухонные» войска без обедов и выходных, не зная усталости, несмотря на жару, зной и тёплое пиво воюют - выполняют план старика маккейна по кибератакам на российских форумах)))

    • Анонимно
      3.08.2018 08:12

      Они обиженные, нет у "диванных и кухонных" своего праздника))

  • Анонимно
    3.08.2018 07:44

    Маршем по улице Баумана завершилось сегодня в Казани празднование 88-й годовщины Воздушно-десантных войск России. О том, что такой марш состоится в 19.00, голубые береты известили общественность заранее, распространив программу праздника.

    Когда вэдэвэшники прошагали примерно половину пути - от начала улицы до Дома татарской кулинарии, их остановили сотрудники полиции. Стражи порядка потребовали немедленно разойтись и развернули колонну назад.

    Но не тут-то было. Через несколько метров десантники снова сомкнули ряды и под крики «Слава ВДВ!» продолжили путь. В районе торгового центра «Кольцо» колонну опять настигла полиция. Но в результате обошлось без задержаний и все мирно разошлись.

    • Анонимно
      3.08.2018 08:44

      Шёл вчера по Баумана, выпившие были, сильно пьяных не заметил, зато многие прохожие просили сфотографировать своих детей с дестантниками и стягами ВДВ, девушки тоже, иностранцев, по виду индийцев, уже у кольца заметил, дестантники проходили мимо, никаких проблем.

      • Анонимно
        3.08.2018 09:02

        Давно уже никто не напивается, старикам не под силу, у молодежи другие понятия, а вот если бы прошлись по центру, да еще с семьями, это было бы наглядно для патриотичного воспитания, не надо было бы сгонять детей в юнармию! И народ бы к ним присоединился, 100%.
        Жаль обидели ребят, но они -то обид не прощают, власти призадумайтесь!
        Если армия поддержит нас, простой народ, что с вами станется?

  • Анонимно
    3.08.2018 08:25

    голубой шквал разбился об железо-бетонный отбойник бюрократии.

  • Анонимно
    3.08.2018 08:25

    Кажется, полиция нарушила Конституцию?

  • Анонимно
    3.08.2018 08:42

    в статье сказано пройтись по Баумана в завершении праздника...это уже не строевой шаг - правильно не разрешили,позорище избежали...если уж строем то спецподготовленная группа при заблоговременной репетиции,тогда хоть напрямую в перископ или ютуб

  • Анонимно
    3.08.2018 08:46

    что можно заграничным болельщикам (толпой пьяной орать и бегать по баумана, махая флагами и кричая всякую фигню), то нельзя рядовым гражданам. Понимать надо!

    • Анонимно
      3.08.2018 09:09

      Неужели ты такой тугой?

      Болельщики бегали с флагами своих стран потому что они -ГОСТИ и приехали на ЧМ.

      В данном случае запретили потому что исключений в ЗАКОНЕ быть не должно - даже уважаемым десантникам.

    • ЭТи ЛЬЗЯ и НЕЛЬЗЯ доиграются!

  • Анонимно
    3.08.2018 09:22

    Завтра с друзьями встретимся в центре. А нет! Согласования администрации нету...

    • Анонимно
      3.08.2018 09:57

      Сомневаюсь что у тебя есть друзья)..Обычно с глупыми никто не дружит..

  • Анонимно
    3.08.2018 09:26

    В бытность нашей советской молодости, летом, в каждый праздник родов войск, в парке Горького собирались отставники, надевали форму, немного куражились, немного попивали, шли на танцплощадку. Народ относился с пониманием.
    Теперь ни парка, ни танцплощадки , не понимания... печально...

  • Анонимно
    3.08.2018 19:08

    Да ребята !!! послушал вас и обалдел !!! А вам слабо это им в лицо сказать ? Выходите в следующим году и скажите это им в лицо , вот думаю зрелище то будет ! Хотя нет у вас кишка тонка вы же только в интернете можете болтать ! А лично для тебя не образованного куда их кидали , так для тебя отвечу Югославия , Афган , Никарагуа , Кавказ и так дали ! А война начнется они пойдут а такие как вы будут искать место куда бы спрятаться !!!! Позор вам тем кто обсуждает их !!!!
    С праздником вас уважаемые Десантники !!!!!!!!!!!