Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 16 Августа
Опросы Архив
А вам чья позиция ближе в споре титанов татарстанской энергетики – ТАИФа и «Татэнерго»?
25%Очень специфический спор, трудно понять, кто прав
27%Прав ТАИФ – сами строят, сами потребляют, зачем кому-то платить
41%«Татэнерго» не зря бьет в набат – правила должны быть для всех
7%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
2.08.2018

ЕСПЧ зарегистрировал жалобу на блокировку Telegram в России

Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) зарегистрировал жалобу на блокировку мессенджера Telegram в России. Об этом сообщил руководитель международной правозащитной группы «Агора» (штаб-квартира находится в Казани) Павел Чиков.

«ЕСПЧ зарегистрировал жалобу журналиста Александра Плющева на блокировку Telegram. Первый фильтр пройден», — написал Чиков в своем Telegram-канале

14 июня Мосгорсуд оставил решение Таганского районного суда о блокировке Telegram без изменения, а апелляцию представителей мессенджера — без удовлетворения.

Чиков ранее отмечал, что меры Роскомнадзора для ограничения доступа к Telegram привели к блокировке до 20 млн IP-адресов. «Миллионы остаются заблокированными и в настоящее время. Большинство заблокированных адресов принадлежат международным интернет-компаниям, включая Google, Amazon, Digital Ocean и Microsoft. Эта массовая блокировка IP-адресов оказала пагубное влияние на широкий круг интернет-сервисов, которые не имеют ничего общего с Telegram», — подчеркнул он.

Напомним, Роскомнадзор 16 апреля начал блокировать Telegram в соответствии с решением Таганского суда Москвы из-за отказа передать ФСБ ключи шифрования.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (9) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
  • Анонимно
    2.08.2018 20:47

    Удачи Агоре!

  • Анонимно
    2.08.2018 21:39

    Агоре бы заняться реальными проблемами россиян: повышение пенсионного возраста, мсз и т.п. Но видимо от таких дел нет прихода от хозяев.

  • Анонимно
    2.08.2018 21:42

    О чем эта Агора?
    Все прекрасно работает.
    Главное в деятельности пресловутого госоргана, как обычно, - отчитаться!
    Результат, как обычно, не интересует никого - ни того, кто отчитывается, ни того, кто отчёт принимает )))
    Пошёл уже какой год с «пожизненной» блокировки известного сайта, имеющего в своём названии буквы «tracker», а он все также работает. И говорить об этом уже даже неприлично ))))
    Все же умные)))

    • Анонимно
      2.08.2018 22:23

      вы просто не в курсе сколько денег потеряла страна и российские компании из-за блокировки миллионов невинных ip.
      Мне кажется и в правительстве тоже не знают. Просто обиделись, стукнули ботинком по столу и закрыли неподдатливый Телеграм. Но пострадали то от этого те, кто этому отношения не имеет.

  • Анонимно
    2.08.2018 21:55

    У меня все работает, лучше, чем раньше даже

  • Анонимно
    2.08.2018 22:21

    Мало кто в курсе, но блокировка телеграма реально очень сильно задела как провайдеров, так и вебмастеров, а также множество рекламных компаний работающих с Гуглом и вообще с зарубежбем.
    Затраты Российских компаний из-за этого исчисляются реально огромными деньгами, недостача налоговых отчислений скажется уже в этом году на бюджете. Я уж молчу, что почти все недостчитались обычных посетителей на свои сайты.
    Так или иначе каждая российская компания (ооо, ип и пр) связана с Гуглом и прочими сервисами, а отключение миллионов ip это глупость со стороны РКН.

    • Анонимно
      2.08.2018 23:02

      Ну и правительство РФ не подумало, что деньги заработанные в валюте и оплаченные западными странами нашим компаниям, теперь не поступят в виде налогов в бюджет.

    • Анонимно
      3.08.2018 00:19

      Моя страна! Что хочу, то и делаю!