Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 18 Августа
Опросы Архив
А вы какой татарский телеканал смотрите чаще всего?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
3.08.2018

Американские сенаторы грозят «сокрушительными» санкциями, в числе мер – оценка состояния Путина

Внесенный в конгресс законопроект о новых антироссийских санкциях, который называется «Акт о защите американской безопасности от агрессии Кремля», нанесет России более серьезный ущерб, чем все предыдущие ограничительные меры. Об этом заявил один из авторов документа, сенатор-республиканец Линдси Грэм.

Линдси ГрэмФото: Wikimedia/Gage Skidmore

По словам сенатора, «действующий санкционный режим не остановил Россию от вмешательства в предстоящие выборы 2018 года». «Наша цель — изменить статус-кво и наложить на Россию сокрушительные санкции, пока Путин не прекратит вмешиваться в выборный процесс в США, не остановит кибератаки на американскую инфраструктуру, не покинет Украину и не перестанет пытаться посеять хаос в Сирии», — заявил сенатор Грэм.

Законопроект предполагает введение санкций против операций с новыми российскими гособлигациями, запрет на инвестиции в российские энергетические проекты, ужесточение наказаний за атаки на критическую инфраструктуру в США, в том числе электросети и объекты избирательной системы.

Также в числе положений законопроекта — оценка соответствия России определению страны-спонсора терроризма и оценка состояния и активов президента РФ Владимира Путина.

Санкции собираются ввести против «политиков, олигархов, родственников и других людей, которые прямо или косвенно способствуют незаконным и коррупционным действиям в интересах Владимира Путина». Под санкции может попасть «любой человек в России», имеющий возможности для поддержки вредоносной деятельности в компьютерной сфере.

Помимо этого, сенаторы предлагают активизировать поставки излишек американского военного имущества в страны НАТО, чтобы снизить их зависимость от вооружений из России, а также запретить выход США из НАТО без поддержки двух третей сенаторов.

Для вступления в силу законопроект должен быть одобрен сенатом и палатой представителей конгресса, а также подписан президентом США.

Напомним, спецслужбы США 2 августа заявили о продолжении попыток России вмешаться в американские выборы. В этот же день члены сената конгресса США от демократической и республиканской партий внесли на рассмотрение законопроект, ужесточающий антироссийские санкции.

Ранее Bloomberg со ссылкой на исследование Citigroup сообщило, что, если США введут санкции против российского госдолга, рубль может упасть на 15% — до 73 рублей за доллар.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (106) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
3.08.2018 09:16

Наша пропаганда опять будет винить США во всем и кричать что все прекрасно с экономикой и нами, хотя причина внутри и имя ее начинается на П.

  • Анонимно
    3.08.2018 09:16

    Наша пропаганда опять будет винить США во всем и кричать что все прекрасно с экономикой и нами, хотя причина внутри и имя ее начинается на П.

    • Анонимно
      3.08.2018 09:41

      Да что Вы говорите. Если США нас гнобят и снижают наш уровень жизни, разве это хорошо. Страдают то не богатые россияне, а простой народ. Опять упадет рубль и вырастут цены с подачи штатов.

      • Анонимно
        3.08.2018 09:55

        Совершите разбой в отношении своих соседей или знакомых, а потом вините их и весь мир в том, что к вам применяют санкции, полиция вводит ограничение, а суды выносят против вас решение. И своим детям об этом рассказывайте. А реальность в том, что причина происходящего именно в вас.

        • Анонимно
          3.08.2018 10:49

          Я так понимаю - это сосед из незалежной тут отметился? Про какой разбой тут говорится? Ударили по руке ворующей газ?

        • Анонимно
          3.08.2018 10:51

          Воровать меньше надо. И покрывать воровство меньше. Экономику развивать, а не бизнес гнобить. А про разбой вы зря. Все наши "партнеры" себя так ведут. И ничего.

        • Анонимно
          3.08.2018 19:13

          А что так анонимно? Хотим знать в лицо тех, кто считает Россию агрессором. То ли с головой не дружишь, то ли хохол?

      • Анонимно
        3.08.2018 10:11

        А причем здесь США? Это США запретило нам есть качественные экспортные продукты и давит тракторами "санкционку"? Это США вводит новые и новые налоги? Это США поднимает цены на внутренние перелеты в России? Это США пытается закрыть все визовые центры в России?

        • Анонимно
          3.08.2018 11:50

          За ограничение поставки Хамона переживаете?

          А санкционные продукты давят,чтоб защитить добросовестных поставщиков и внутреннего производителя.

          Предполагаю что все это вы не хуже меня знаете и понимаете, но ваша ненависть к России и россиянам застилает ваши мозги желчью и вы начинаете тупить..

          • Анонимно
            3.08.2018 11:59

            Поэтому и заставляют наш народ есть сыр и молочку из пальмового масла, так как добросовестные поставщики нормального сыра у нас произвести не могут.

            • Анонимно
              3.08.2018 14:17

              Хватит уже про пальму! В магазинах есть отечественные НАТУРАЛЬНЫЕ продукты - и сыр, и масло сливочное, и мороженое! Конечно, натуральные продукты не дешёвые. Ну, а как иначе. Натуральные продукты и на западе дорого стоят.

              • Анонимно
                3.08.2018 14:50

                Во-первых, далеко не у всех денег есть на эти отечественные натуральные продукты. А, во-вторых, они всё равно намного хуже настоящего швейцарского сыра, который в МЕТРО стоит от 2000 и выше.

                • Анонимно
                  3.08.2018 19:20

                  Так ты сыр по килограмму в день ешь, что ли? Если работаешь, на 300 г заработал .

            • Анонимно
              3.08.2018 19:19

              Не ешь из пальмового масла, ешь правильный сыр.

          • Анонимно
            3.08.2018 12:07

            Если вам нравится есть вместо нормального сыра пальмовое масло, это ваше дело. Внутренние производители не произвели и вряд ли произведут нормальные качественные сыры. Я например свою семью не хочу травить пальмой. Мне в отличии от вас здоровье своих близких больше интересует, чем игрушки в патриотизм.

            • Анонимно
              3.08.2018 19:22

              Ваши игрушки в ненависть к России говорят только об одном: переезжайте. Вы же не дерево, не памятник. Вещи собрали и прощайте!

              • Анонимно
                3.08.2018 22:50

                Если все уедут, останутся одни патриотики. Тогда стране вообще конец придет

          • Анонимно
            3.08.2018 12:09

            Ненадо уничтожать продукты, ненадо защищать никого конкуренция должна быть
            НЕНАВИДЯТ РОССИЮ ТЕ КТО ДАВИТ ПРОДУКТЫ

          • Анонимно
            3.08.2018 12:33

            Весь крупный бизнес у нас работает в интересах узкой группой лиц, аффилированных с чиновниками. Там нет никакой конкуренции и потому качество продуктов даже продуктами их назвать не позволяет, а цены как на качественный европейский продукт. При этом вся прибыль оседает в этих воровских ручонках и отмывается за рубежом. Все что происходит - это замещение качественного продукта на некачественный.
            Но если Вы посмотрите на ВВП. За 10 лет он почти не вырос. Последние годы, фактически, только падение. Вот вам и ответ на то как поддерживается внутренний производитель. Это при том, что цены на нефть выросли за год едва ли не в 1,5 раза.

      • Анонимно
        3.08.2018 10:12

        Если вы ограбите или нападете на людей, а на вас потом наложат санкции полиция, суды, кто в этом виноват? Сами люди, в отношении кого вы совершили противоправные действия? Это синдром стокгольмский.

        • Анонимно
          3.08.2018 11:52

          Предлагаете миру наложить санкции на США за Ирак,Ливию?

      • Анонимно
        3.08.2018 12:07

        Сам Путин в 2000 году говорил, что мол не нужно пинять и ссылаться на заграницу, а нужно смотреть на себя. И вот 20 лет у власти и уже несколько лет кормит нас утками о том, что во всем виноват Запад. Впрочем про повышение пенсионного возраста он тоже также говорил. Везде врет.

      • Анонимно
        3.08.2018 14:09

        Все хорошо че,
        У России 2 врага
        Нерусские языки и США)))))


        Тем самомому тупому будет ясно почему так плохо живем

        • Анонимно
          3.08.2018 19:30

          Плохо, по 3 машины в семье, это очень плохо. Еще хуже будет, когда по 5 машин будет

    • Анонимно
      3.08.2018 10:15

      Передайте своим госдеповским хозяевам. Если введете санкции, мы в ответ не только пенсионный возраст повысим, но и введем прогрессивный налог НДФЛ! Так что лучше пусть одумаются, пока не поздно!

      • Б_Обама
        3.08.2018 10:23

        Вы, наверное, имели в виду, что отменят НДФЛ для пострадавших от санкций. И еще премии будут давать им. И вообще, отключат интернет, тоже вражеская штучка.

      • Анонимно
        3.08.2018 16:03

        а также будем финансировать из бюджета всех российских олигархов из списка Форбс

    • Анонимно
      3.08.2018 10:53

      Научили нас по клаве тыкать да в паутину вход открыли , вот сами и виноваты.

      • Анонимно
        3.08.2018 16:05

        в этом тоже американец Сорос виноват. Он оказывал помощь российским университетам в подключении к Интернет и оплате за трафик

    • Анонимно
      3.08.2018 11:18

      Надо было молча наблюдать как США заходят на Украину, далее в Белоруссию, Калининград, Дальний Восток и далее по списку. И томительно ждать когда Россию превратят в Сирию... Ну мы же не разбойники, чтобы защищаться..

    • Анонимно
      3.08.2018 12:36

      Да сами уже поняли, кто чего стоит, а́ уж в России сами разберёмся.

    • Анонимно
      3.08.2018 19:10

      Про экономику не надо. Может нам назад отдать все месторождения штатам и поблагодарить их , что взяли.? И выстроиться в очередь к тазику, где будете мыть ножки американцам?

  • Анонимно
    3.08.2018 09:23

    они знают чего хотят, где слабое место и будут добиваться своего. Путин не может быть "вечным". Пока что в России всё держится за счёт принципа "самый плохой порядок лучше вероятного беспорядка"

    • Анонимно
      3.08.2018 09:35

      Сейчас все смотрят на ситуацию в Армении. Если там экс-президент Кочарян уйдёт под суд и получит реальный срок, то это перевернёт политическую ситуацию в бывшем СНГ.

      • Усы Пескова
        3.08.2018 10:37

        У Армении очень сложная ситуация. У России есть мощный рычаг для шантажа - Азербайджан, готовый в любую минуту напасть на Нагорный Карабах.

      • Анонимно
        3.08.2018 12:56

        Нам, как порядочным странам, надо было засудить Ельцина вместе с его бандой, чтобы следующим неповадно было беспредельничать. И жили бы нормально. Надо за ум браться.

  • Анонимно
    3.08.2018 09:27

    Надо вводить санкции,а то так и будут грабить россиян своя власть,но ввести личностные санкции,против коррумпированной власти,самих фигурантов,против их детей жён,проживающих в США и Европе.А народ он и так наказан.

  • OPEN
    3.08.2018 09:33

    Очередному Воронежу приготовиться!

  • Анонимно
    3.08.2018 09:38

    В чем у нас преуспели - так это в различных схемах, так называемый схемотоз.
    При этом законы устроены так, что это позволяют.
    Вот например чиновник получает 30 тысяч рублей месяц, а домой летит на вертолете.
    Им бы консультанта какого российского, Захарченко, или Хорошавина, ну или Мусина хотя бы.

  • А давайте лучше вот так:
    "Наша цель — изменить статус-кво и наложить на США сокрушительные санкции, пока Трамп не прекратит вмешиваться в выборный процесс в России, не остановит кибератаки на российскую инфраструктуру, не покинет Техас и не перестанет пытаться посеять хаос в Венесуэле».

    • Анонимно
      3.08.2018 09:44

      Жидковато и неубедительно! В выборный процесс в России никто вмешаться не может уже лет 10, а Венесуэла с её рухнувшей экономикой в таком уже хаосе, что хуже некуда.

      • Анонимно
        3.08.2018 09:54

        В предвыборный процесс в России точно никто не может вмешаться, это точно))) и не 10, лет 20 - 25 уже.

    • Анонимно
      3.08.2018 13:02

      А может наладим жизнь в стране, будем справедливы во внешней и внутренней политике?

  • Анонимно
    3.08.2018 09:39

    великолепно, правительство ведет борьбу против населения россии, сша ведет борьбу против россии, одни олигархи как сыр в масле катаются, все им за счет бюджета компенсируют, каждый год на миллиарды богатеют а мы беднеем

  • Мне кажется Трампу пора объединить усилия по сплочению с Путиным перед новыми президентскими выборами! Трамп должен выйти из Нато и прекратить все санкции против России и провести выборы в конгресс и сенат ,посоветововшись с Путиным, как сделать большинство своих людей там!

    • Анонимно
      3.08.2018 10:38

      Ого! Еще одно пополнение в сборнике "Небылицы от Мурата"!

      • Анонимно
        3.08.2018 12:40

        Так уже действительно так, Трампа-прагматика, замучили эти янки-сенаторы, господа мира, мать их. Работать надо на благо планеты, а не стричь зелень.

    • Усы Пескова
      3.08.2018 10:53

      Тонкий стеб! Оценил, спасибо Мурат.

    • Колхозник
      3.08.2018 12:05

      Ну Мурат, странный вы человек все таки. Вы почему думаете, что Трамп в Америке имеет такие же возможности как Путин в России? Совсем телевизор испортил вас. Трамп в американских СМИ самый критикуемый политик, его опускают на всю страну ниже плинтуса по любому поводу каждый день. Трамп это абсолютно не США, в отличие Россия- это Путин. Он там наёмный работник с которого требуют на каждом шагу. Там есть в конце концов американский народ, независимые СМИ и политические конкуренты Трампа, которые готовы съесть его за факт приближения с Путиным. Протолкнуть своих ердоссов в конгресс Трампу там точно не получится, это другая страна, с другим уровнем политической ситуации. И Трамп в США ничего практически не решает, когда Путин в России решает абсолютно все. Вы запутались серьёзно. Поэтому ваши умозаключения нелепые. И в свете событий, когда вы сами лично ждёте законных решений по поводу вас самих, ваших земель, вы почему двух президентов подталкиваете к бандитскому сговору? Значит вы сами в этой же системе координат, вы сами же живёте по таким же понятиям, они не вызывают у вас аллергии, презрения, вы допкмканте такое, но так и не поняли, что вы в этой системе координат, играя по тем правилам, проиграли по всем статьям, а теперь ищете правду в другой системе координат, где закон превыше всего, где авторитет даже президента никчёмный и где все люди одинаково равны перед законом.

      • Анонимно
        3.08.2018 16:12

        американских бабулек за дешевую морковь и яблоки не купишь

    • Panda
      3.08.2018 14:01

      Да, НАТО без США это интересно

    • Усы Пескова
      3.08.2018 14:45

      А молодец агент Путина Трамп - таки решил снести власть компрадоров в России...

    • Анонимно
      3.08.2018 16:10

      его научат. Надо бывшего шефа ЦИК Р направить в штаты

  • Анонимно
    3.08.2018 09:47

    Когда уже от слов перейдут к делу?...Очень долго готовятся очень много кричат(лет пять-уж точно)...

  • Анонимно
    3.08.2018 10:14

    "Россия не должна делать то что она делает, потому что не надо делать это, но она будет делать это, мы всё-равно знаем" )).. Пусть администрация США назовёт конкретно хотя бы три пункта, которые позволяет себе делать Россия, но которые не делает США..

    • Анонимно
      3.08.2018 10:46

      10:14.Сами америкосы виноваты. Подкинули нам ИНЕТ , ОС, Гаджеты , и другое . Не вмешивались бы своими технологиями глядишь и вернемся в свое средневековым укладом жизни таким как феодализм. . Вот как у фермера " Барин всегда прав , потому как ... ".

      • Анонимно
        3.08.2018 11:04

        Китай, вроде тоже теперь им враг..))) Ну не должны страны свободного мира быть зависимыми от продукции Китая..))

    • 1. Пункт
      Зарплаты В США выше в Разыы Зарплат в РФ!

      • Анонимно
        3.08.2018 13:36

        Понятно выше, но расходы тоже в разы выше. Хватит заниматься популизмом

  • Анонимно
    3.08.2018 10:14

    сенаторы предлагают активизировать поставки излишек американского военного имущества в страны НАТО
    ***

    ответ на запрос "зачем" в этой фразе, сбывают свое лежалое оружие союзникам))

  • Tatarmalai
    3.08.2018 10:17

    Схема работы "кошельков" Путина давно всем известна.
    Вопрос в другом - решится ли Запад надавить на самую болевую точку нынешнего режима?
    Ведь защищая свои деньги они не раздумывая бросят в топку миллионы жизней.
    Напрягаться надо нам, в первую очередь. Это наших детей отправят на войну для защиты карманных олигархов.

    • Анонимно
      3.08.2018 10:51

      абсолютно с Вами солидарна, щемят прежде всего простой народ

  • Анонимно
    3.08.2018 10:21

    Надо ввести ответные санкции против США за вмешательство в принятие предстоящей пенсионной реформы. Это точно работа их хакеров, они изменили первоначальный текст документа и вместо 55 лет для мужчин и 53 года для женщин написали 65 и 63!!!

  • Анонимно
    3.08.2018 10:50

    на фоне пенсионного ограбления все это выглядит размыто.

  • Усы Пескова
    3.08.2018 10:51

    Новые животворящие санкции на подходе. Не за горами старая добрая схема - нефть в обмен на продовольствие. Привел Путин к величию... решил с США потягаться... ну-ну.

    • Анонимно
      3.08.2018 10:58

      А усы могут тягаться только с бородой. И то неудачно.

  • Анонимно
    3.08.2018 11:13

    Ждём новые "народные" контрсанкции. Неужто не поможем лидерам нашей страны?
    ЗЫ Главное чтобы водка сильно не дорожала и не было войны.

    • Анонимно
      3.08.2018 11:37

      Странный народ. Элементарного понять не в состоянии. Развитые страны Запада, чтобы жить красиво, живут в долг. России жить в долг не дают - побаиваются потенциала. Обрубают все инвестиции. В этой ситуации и приходится затягивать пояса народу. А какой другой видите выход?

      • Анонимно
        3.08.2018 12:06

        11:37- толсто работаете. Перелестни страничку в методичке.

      • Анонимно
        3.08.2018 12:54

        То то в Германии суверенные бонды под отрицательную доходность покупают.

      • Усы Пескова
        3.08.2018 12:56

        11:37 - Таки вести себя надо адекватно - хотя бы, любить свой народ и бояться бога. Тогда не обрубят инвестиции.

      • Анонимно
        3.08.2018 12:57

        //... России жить в долг не дают - побаиваются потенциала. Обрубают все инвестиции. В этой ситуации и приходится затягивать пояса народу...//
        Уважаемый, Ваша галиматья стоит, наверное, денег?
        Обойдусь коротким сообщением от РБК от 3.08.2018 :
        Минфин РФ направляет 383,2 млрд рублей на закупку валюты!

        • Анонимно
          3.08.2018 13:08

          И чего же в покупке валюты видите предосудительного? Валютой расплачиваемся с супостатами, валютой.

          • Анонимно
            3.08.2018 17:03

            При покупке валюты рубль еще больше "деревенеет", а внутренний рынок -"глохнет", и т.д.
            Так что, супостаты - у нас они, внутри
            страны.
            И прежде,чем "писать", - думайте,
            думайте и думайте.

            • Анонимно
              3.08.2018 19:54

              Так если не покупать валюту - как отдавать долги то..? Какая альтернатива по вашему..?

              • Анонимно
                3.08.2018 22:21

                Внешний госдолг РФ,
                по мировым меркам, -
                мизерный.
                Речь идет о "рублевых"
                поступлениях в бюджет!
                Эти деньги нужно
                инвестировать в экономику, а не "играть" на биржевых
                курсах и не закладывать в ЗВР.
                Думаю, что вы понимаете, что это
                касается профицитного
                бюджета.

      • Анонимно
        3.08.2018 14:21

        выход один - вернуть награбленное, которое вывезли за 20 лет и инвестиций будет на несколько сот лет вперёд. и только так догоним и перегоним африку.

  • Анонимно
    3.08.2018 11:40

    В отместку США наша власть сделала своему народу НДС 20% и повышает цены на всё каждую неделю.

  • Анонимно
    3.08.2018 11:47

    ...."и не перестанет пытаться посеять хаос в Сирии», а также в Ливии, Ираке, Афганистане... да и во всем мире, который не раболепствует перед США. Впрочем, жалко этих деятелей из США, гордец - это психически больной человек, с перспективой шизофрении в открытой форме...

    • Анонимно
      3.08.2018 12:11

      Хорошо что наши деятели умные и разумнейшие в мире. Всё для народа, один закон круче другого . Очень, очень нам повезло с правительством ! А жители США и Европы пускай дальше страдают. Пока мы цветём и благоухаем.

    • Анонимно
      3.08.2018 13:06

      Что же весь мир с нами хорошими не дружит, а плохими американцами дружат? Может в своем глазу бревнышко поискать?

  • Анонимно
    3.08.2018 11:54

    Вполне нормальный инструмент для достижения целей. Максимально изолировать РФ от внешних рынков и подождать пока развалится. Вот только противопоставить этому нам нечего, кроме как залезть в карман гражданам. Противник чувствует агонию и льет масло в огонь.

  • Анонимно
    3.08.2018 11:59

    Че нас американскими санкциями пугать, у нас и свои выдают такое что пропадает всякое делание жить в этой стране.

  • Анонимно
    3.08.2018 12:10

    Если повысят "пенсионку" ,то нам уже нечего бояться американских санкций!

  • Усы Пескова
    3.08.2018 12:50

    "...группа демократов и республиканцев..." - как много содержится именно в этой фразе!
    В "Воронеже" уже приготовились?

  • Анонимно
    3.08.2018 12:57

    Санкции всегда полезны для России,может пыл поубавится.

  • Анонимно
    3.08.2018 13:06

    Азат Д

    Одобрямс.

  • Анонимно
    3.08.2018 13:57

    На угрозы повышения санкций наши руководители уверенно отвечают "повышайте, повышайте свои санкции, а мы все равно своей экономикой заниматься не будем, т.к. не умеем, сделаем трудовую повинность пожизненной и еще поднимем налоги... в общем как багатели за счет народного - так и будем богатеть..."

  • Анонимно
    3.08.2018 14:11

    За что боролись, на то и напоролись. Дальше будет еще веселей.

  • Анонимно
    3.08.2018 14:16

    Кремль ответит "зеркально" - поднимет пенсионный возраст до 70 лет.

  • Анонимно
    3.08.2018 14:19

    В августе Минфин закупит валюту на 383,2 млрд руб. — на 35,5 млрд руб. больше, чем в июле. Всего на закупки иностранной валюты власти планируют направить в этом году 2,7 трлн руб

    Подробнее на РБК:
    https://www.rbc.ru/economics/03/08/2018/5b641a7a9a79478f75e26aff?from=main

  • Анонимно
    3.08.2018 14:21

    Давить,только давить.

    • Оптимист
      3.08.2018 14:37

      Какие санкции зачем?
      Трубы качают на Запад и на Восток
      Лес алмазывывозится
      Население сокращается
      Все хорошо же

  • Анонимно
    3.08.2018 14:37

    Ура! снова санкции! опять понадобиться помощь народа друзьям Путина.

  • Анонимно
    3.08.2018 14:53

    Я много раз писал что надо вводить санкции против сотен тысяч чиновников которые мешают народу нормально жить и их близких.

  • Анонимно
    3.08.2018 19:43

    Правильной дорогой идете товарищи, очень умные предложения стали появляться.