Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 17 Декабря
Опросы Архив
Преодолены ли основные последствия крушения империи Роберта Мусина?
11%Да, как ни странно, никакой катастрофы не произошло
61%Нет, это будет аукаться еще очень долго
25%Экономика восстановилась, но доверие людей подорвано
3%Свой вариант (можно оставить в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
3.08.2018

Жителей Магадана оштрафовали за критику мэра в WhatsАpp​

Двух жителей Магадана оштрафовали за критику мэра в WhatsАpp. Как сообщает сайт местного следкома, двое мужчин анонимно разместили в группах «Мэру — отставку» и «Снежные дороги Магадана» сообщения, оскорбляющие градоначальника Юрия Гришана.

Юрий ГришанФото: magadangorod.ru

«Данные оскорбительные выражения просмотрели другие участники указанных групп, в связи с чем следствием обоснованно признаны публичными», — указывают следователи.

В ходе следствия обвиняемые в письменной форме извинились перед мэром, и потому Гришан не настаивал на том, чтобы мужчин посадили. В итоге обоим назначен штраф в 15 тыс. рублей.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (16) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
3.08.2018 10:43

Если ты золотой...то ничего не прилипнет....

  • Анонимно
    3.08.2018 10:29

    Критика должна быть, но корректной.

    • Анонимно
      3.08.2018 16:11

      Самая корректная критика власти - это выборы. Но с выборами у нас в стране ситуация всем известная.

  • Анонимно
    3.08.2018 10:35

    у мэра Нижнекамска появился шанс?))))

  • Анонимно
    3.08.2018 10:43

    Если ты золотой...то ничего не прилипнет....

  • Анонимно
    3.08.2018 10:43

    "Следствием и судом установлено, что в период с 31 января по 4 февраля 2018 года двое мужчин, один из которых 1979, а в второй 1987 годов рождения, используя различные сетевые псевдонимы, со своих мобильных телефонов разместили в мессенджере «What’s Аpp» в группах «мэру-отставку» и «Снежные дороги Магадана» сообщения, которые содержали оскорбления мэра города Магадана Гришана Ю.Ф. в неприличной форме, в связи с исполнением им своих должностных обязанностей".
    Вопрос: а можно ли критиковать в "приличной" форме?

  • Анонимно
    3.08.2018 10:45

    Непонятно. Они его критиковали или оболгали? Это ведь не одно и тоже . За критику статьи в УК нет

  • Этот Мэришко оборзел что ли??
    Он воошпэ хто такой??
    Слуга народа!
    Служи и не вякай !

    • Анонимно
      3.08.2018 11:04

      Вы хоть одного слугу народа в нашей стране знаете? Слуги народа - это те, которые избираются и несут ответственность перед ним, а эти - бояре назначенные и несут ответственность только перед хозяином.

    • Анонимно
      3.08.2018 12:30

      Он в первую очередь гражданин РФ, который также как и вы обладает правами

      • Анонимно
        3.08.2018 16:12

        Гражданин чиновник, помимо прав, обладает еще и обязанностью вести себя в соответствии с законом. А у нас их ловят, ловят, да еще с такими суммами...

  • Анонимно
    3.08.2018 10:56

    Да уж...современные реалии...Любого несогласного можно подвести к статье

    • Анонимно
      3.08.2018 11:51

      Люди сами хотели такую власть и реалии, получили в итоге

  • Анонимно
    3.08.2018 11:21

    Всё верно. В соцсетях и сми должны быть только хвалебные оды. А критику можете(пока) нашептывать на кухне.

  • Анонимно
    3.08.2018 20:42

    Отсюда вывод - пользуйтесь вместо Вотсапа Телеграмом!