Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 15 Августа
Опросы Архив
А вам чья позиция ближе в споре титанов татарстанской энергетики – ТАИФа и «Татэнерго»?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
3.08.2018

Росмолодежь отчиталась о «заметно окрепшем» патриотическом настроении

В российском обществе за последние 10 лет «заметно окрепло патриотическое настроение». Треть россиян с уверенностью называют себя патриотами. Об этом говорится в докладе о состоянии сферы патриотического воспитания в 2017–2018 годах, который Росмолодежь подготовила по поручению правительства РФ. С документом ознакомился «Коммерсантъ».

Фото: «БИЗНЕС Online»

В исследовании приводятся данные социологического опроса, согласно которому с уверенностью назвали себя патриотами 33%, а еще 41% готовы считать себя патриотами «при некоторых условиях». 21% опрошенных затруднились ответить.

Отдельно в докладе говорится о склонности граждан к эмиграции. Отмечается, что у молодежи нет четкой «сформулированности миграционных установок». 40% респондентов моложе 30 лет хотели бы уехать из страны, еще 39% скорее желают остаться.

Авторы исследования пришли к выводу, что для «гармоничного воспитания молодежи» необходимо «учитывать задачи в области внутренней политики, направленной на создание духовного ориентира российского общества, возрождение духовного опыта, традиций, памяти о героическом прошлом народа России» на основе «инновационных технологий».

Ранее ВЦИОМ подсчитал, что каждый 10-й россиянин хочет уехать из страны.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (30) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
3.08.2018 10:46

Духовностью сыт не будешь. Где зарплаты и доходы, технологии и развитие как в США? Вот там оправдан патриотизм, там он настоящий, а здесь привитый искусственным путем, вкачены большие деньги в дешевую пропаганду.

  • Анонимно
    3.08.2018 10:46

    каждый понимает патриотизм по своему,не плохо бы раскрыть содержание понятия патриотизм.

    • Otto Traumer
      3.08.2018 12:06

      Как Вам такой вариант?

      "Патриотизм в самом простом и несомненном своем значении есть не что иное для правителей, как орудие для достижения властолюбивых и корыстных целей, а для управляемых - отречение от человеческого достоинства, разума, совести и рабское подчинение себя тем, кто во власти."© Л.Н. Толстой

    • Анонимно
      3.08.2018 13:15

      Квасные патриоты любят правительство, а настоящие патриоты - Родину.

  • Анонимно
    3.08.2018 10:46

    Духовностью сыт не будешь. Где зарплаты и доходы, технологии и развитие как в США? Вот там оправдан патриотизм, там он настоящий, а здесь привитый искусственным путем, вкачены большие деньги в дешевую пропаганду.

    • Мне как то брат показывал Аллею в ЛА где стоят дома знаменитостей . Едем мы на авто слева Дом Джэнифер Энистон ,справа Рассел Кроу , А вот Дом мужика который работал рабочим на заводе и придумал втулку которая ускоряет процесс крепления чего то там к чему то. За это изобретение Завод заплатил ему 200 млн долларов.
      Мы с братом еще посмеялись ,как бы поступили Российские предприятие с таким рабочим ???
      Похлопали бы по плечу в лучшем случае

    • Анонимно
      3.08.2018 12:12

      Развитие как в США? Оо

      Типа как Элон Муск, бестолковые заградительные пошлины и мейк грейт эгейн? Спасибо, не надо. Лучше, как в Китае.

      • Анонимно
        3.08.2018 12:22

        Да развитие ЭТОСША производство микпроцессоров это сша этоинтел и АМД большенигде вмире их не делают. большевсех газа они добывают больше всех сталивыплявляют все что ва сокржаетна 90: придумано в сша

  • ШТАААААААА????

  • Анонимно
    3.08.2018 10:47

    Отчитаться можно о чем угодно,я работаю с молодежью и чувствую,что они больше понимают ситуацию в России и ненавидят власть и говорят когда это все кончится.

    • Анонимно
      3.08.2018 11:28

      "А Роберт Рождественский верно сказал,
      Что юность мужает в борьбе.
      Мы лозунгом этим украсили зал...")))

    • Анонимно
      3.08.2018 12:31

      Это характеризует их как патриотов. Переживаю за страну, потому что в ней жить, и ненавидят тех кто эту страну разрушает своей политикой

  • Анонимно
    3.08.2018 10:47

    Молодежь разделяется на дураков и умных, взрослое население - на холопов и бояр. Все кто не желает оставаться холопом вынуждают покинуть страну. Но боярам вряд ли стоит радоваться - их ряду будут сокращаться не по дням, а по часам. Потом сами знаете что.

    • Анонимно
      3.08.2018 11:33

      Если "учитывать задачи в области внутренней политики", то уж о патриотическом воспитании молодёжи можно не говорить))) Молодежь у нас не слепая и не глухая - всё видят и слышат))

  • Анонимно
    3.08.2018 10:51

    Особенно патриотизм у молодежи появился после разгона митингов!

  • Анонимно
    3.08.2018 10:54

    Особенно патриотические чувства укрепились у граждан, которые должны были выйти на пенсию через 1-2 года, а теперь выйдут через 7-10 лет.

  • Анонимно
    3.08.2018 10:58

    Чуется доклад сделан по лекалам СССР, в угоду власть имущих

  • Анонимно
    3.08.2018 11:04

    60 % людей в России в возрасте 18-30 лет мечтают уехать из страны.

  • Анонимно
    3.08.2018 11:09

    Пропаганда делает свое дело...

  • Анонимно
    3.08.2018 11:12

    Такого открытого вранья, я ещё не слышал

  • Анонимно
    3.08.2018 11:14

    Те кто кто считает себя патриотом и те кто хочет покинуть страну, не одни и те же это люди? Из наблюдений за депутатами и высшими чиновниками замечено, что особняк в Майами и яхта в Средиземном море оказывают укрепляющее действие на патриотические чувства.

  • Анонимно
    3.08.2018 11:15

    И это после повышения пенсионного возраста! Чудеса!!!

    • Анонимно
      3.08.2018 11:34

      Надо думать, это повышение как раз направленно на патриотическое воспитание молодёжи)))

  • Анонимно
    3.08.2018 11:28

    В Иране ещё больше было патриотизма....и что третий день идут выступления против своих властей,и лозунг"Хватит нас обманывать,что это все Америка,этот вы ухудшаете нашу жизнь,ворует и лжёте нам"!!!

  • Анонимно
    3.08.2018 11:48

    Подрастающие 76%

  • Анонимно
    3.08.2018 11:52

    ну ну патриотизм крепчает ... власти осталось каждый день крутить фильмы про Ленина и про войну и переделки старых лент и будет совсем похоже на позднюю брежневщину

  • Анонимно
    3.08.2018 11:56

    для гармоничного воспитания молодежи нужно двигаться не к прошлому, а к будущему!

  • Анонимно
    3.08.2018 12:36

    Что за контора Росмолодеж очередная куча бездельников распиливающая бюджет . Сколько у нас дармоедов так не когда в бюджете денег не будет .

  • Анонимно
    3.08.2018 13:33

    Сейчас Фаттахов тоже бурную деятельность начнет. Улыбаться главное почаще и фоточки слать в инстаграмм на пару с Леоновым.