Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 17 Августа
Опросы Архив
На что бы вы пожаловались Росздравнадзору?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
3.08.2018

В Казани завершается реконструкция улицы Братьев Батталовых: по ней хотят пустить автобусы до микрорайона «М-14»

Реконструкция участка улицы Братьев Батталовых от Оренбургского тракта до микрорайона «М-14» завершена на 60%. Новая дорога будет четырехполосной, а вдоль проезжей части обустроят тротуары с велодорожками и освещение. Об этом рассказали сегодня мэру Казани Ильсуру Метшину.

Фото: kzn.ru

Градоначальник сегодня лично ознакомился с ходом работ в Приволжском районе. Гендиректор подрядчика рассказал, что по обеим сторонам улицы появятся тротуары шириной 3 м и шестиметровая зеленая зона. Наибольший объем работ был связан с переустройством коммуникаций. Половину всей стоимости реконструкции составили траты на вынос сетей.

Фото: kzn.ru

В настоящее время ведется обустройство ливневой канализации. По планам, реконструкция завершится 20 октября, сообщает kzn.ru.

Вдоль улицы появится пять остановочных площадок. По словам мэра Казани, после завершения работ планируется продлить один из автобусных маршрутов до микрорайона «М-14».

Фото: kzn.ru

«Мамы смогут возить детей в детские сады, школы, в поликлинику. Ждем с нетерпением ввода этого участка дороги», — сказал Метшин. Он отметил, что на этот проект было выделено почти 400 млн рублей.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (20) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
3.08.2018 12:08

К сожалению маршрут который пускают далеко от школ и садов куда уже ходят дети этих микрорайонов
У большинства привязка к метро Проспект Победы. Но 55 маршрут там не проходит

Будет замечательно если добавят ещё и 37 маршрут

  • Анонимно
    3.08.2018 11:59

    Это хорошо конечно! А Салават Купере так и будет в пробках и без транспорта?

  • Анонимно
    3.08.2018 12:08

    К сожалению маршрут который пускают далеко от школ и садов куда уже ходят дети этих микрорайонов
    У большинства привязка к метро Проспект Победы. Но 55 маршрут там не проходит

    Будет замечательно если добавят ещё и 37 маршрут

  • Анонимно
    3.08.2018 12:14

    Спасибо! У нас лучший мэр! Жаль, что нельзя за Вас проголосовать, а то бы проголосовали!

  • Анонимно
    3.08.2018 12:14

    К сожалению Поликлиники абсолютно не по маршруту планируемого автобуса ...

  • Анонимно
    3.08.2018 12:32

    Наши поликлиники находятся в центре, нам бы лучше 37 маршрут

  • Анонимно
    3.08.2018 12:36

    55 через метро горки идет

  • Анонимно
    3.08.2018 12:39

    Где эти выселки мира находятся? Даже не слышал о таких улицах.

    • Анонимно
      3.08.2018 13:24

      Устройте себе экскурсию по новым микрорайонам Казани. Там находится и ЖК « Лесной городок»- очень европейский и единственный в Казани

    • Анонимно
      3.08.2018 13:26

      А можно и 45 маршрут изменить

    • Анонимно
      3.08.2018 14:29

      зачем тебе знать? живи спокойно и нам спокойнее!

  • Анонимно
    3.08.2018 12:47

    Властям полезно прислушаться к жителям М-14 и Лесного городка, необходимо два маршрута и 55, и 37.

  • Анонимно
    3.08.2018 12:48

    Хорошо бы власти уточнили ещё когда сделают тротуары. А то обычно в Казани дорогу сделают , тротуары делают не раньше чем через год. Мы уже устали ходить по проезжей части и рисковать жизнью.

    • Анонимно
      3.08.2018 13:21

      в честь сабантуя сначала тротуар сделали, сообразили

  • Анонимно
    3.08.2018 14:08

    Ух ты, здорово. Бывают же приятные новости. Маршрут 55 - это единственный, которым я пользуюсь. СПАСИБО ))))))

  • Анонимно
    3.08.2018 17:20

    Четырех полосную дорогу им сделают! !А мы в Салават Купере в однополосной вязнем в пробках!