Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 16 Августа
Опросы Архив
А у вас есть не уплаченные в срок долги?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
3.08.2018

Ученые раскрыли тайну исчезновения кораблей в Бермудском треугольнике

Ученые раскрыли тайну одного из самых загадочных мест на планете — Бермудского треугольника. Это район в Атлантическом океане, в котором якобы происходят таинственные исчезновения морских и воздушных судов и прочие аномальные явления. Об этом сообщает Daily Star.

Фото: pxhere.com

Исследователи из Университета Саутгемптона утверждают, что причиной «проклятья» места, которое ограничивается треугольником с вершинами во Флориде, на Бермудских островах и в Пуэрто-Рико, являются блуждающие волны. Речь идет о гигантских одиночных волнах, высота которых достигает 20−30 метров. Они появляются внезапно, поэтому корабли не могут их избежать и идут ко дну. Чтобы доказать свою теорию, ученые на компьютере создали модель так называемого треугольника дьявола и смоделировали волны-убийцы. Затем к нему «отправилось» судно «Циклоп», которое затонуло за несколько минут, не выдержав давления воды и расколовшись надвое.

Ранее выдвигались и другие научные версии происходившего в Бермудском треугольнике, в частности, мощные выбросы метана, генерация волнами инфразвука, слишком быстрое течение. При этом, по мнению специалистов, блуждающие волны не могут быть причиной исчезновения самолетов, так что утверждать, что секрет раскрыт до конца, пока нельзя.

Напомним, наиболее известным случаем, упоминаемым в связи с Бермудским треугольником, является исчезновение звена из пяти бомбардировщиков-торпедоносцев типа «Эвенджер». Самолеты 5 декабря 1945 года взлетели с базы военно-морских сил США в Форт-Лодердейле и не вернулись. Их обломки до сих пор не были найдены.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (20) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
3.08.2018 12:56

Самолеты тоже пропадают из-за блуждающих волн? :)

  • Анонимно
    3.08.2018 12:47

    Самое главное деньги освоили на очередную версию и хорошо

    • Анонимно
      3.08.2018 13:32

      Там Вам не тут, так что не болтайте ерундой пожалста!!!

    • Анонимно
      3.08.2018 13:36

      Кто о чем, а вшивый - о бане. Наука - дело затратное всегда, однако и без энтузиазма, творческого подхода и веры в мои силы делать там нечего

    • Анонимно
      3.08.2018 13:40

      Не в России же тайну раскрыли

  • Анонимно
    3.08.2018 12:56

    Самолеты тоже пропадают из-за блуждающих волн? :)

    • mad big
      3.08.2018 13:14

      Именно так. Смывает. Волны ведь огромные.

    • Анонимно
      3.08.2018 22:12

      А ещё непонятно, как эта теория объясняет суда, которые в абсолютно целы, но экипаж исчез. Типа людей волной смыло, в том числе из кают, а корпус и вещи уцелели?

      • Анонимно
        6.08.2018 09:59

        Можете привести конкретные случаи, когда исчезали экипажи прицелом судне?

  • Анонимно
    3.08.2018 12:58

    Как говорил товарищ Гамлет,своему другану Горацио, есть еще много нераскрытых тайн.

  • Здорово,только я не понял как 5 бомбардировщиков накрыло 30 метровой волной? Наверно на бреющем полете летели с удочками и рыбу ловили!

  • Анонимно
    3.08.2018 13:09

    вот и эта тайна раскрыта,скоро куда деньги делись из татфонда раскроют.

  • Анонимно
    3.08.2018 13:10

    "на троих его даешь,
    треугольник будет выпит, будь он параллелепипед, будь он круг едрена вошь"! )))

  • Анонимно
    3.08.2018 13:10

    Пожалуй, только секрет скрипок Страдивари "раскрывают" чаще, чем тайну бермудского треугольника.

  • Анонимно
    3.08.2018 13:16

    ну волна тоже не просто так появляется. значит какието вихри воздуха их создают. вот и причина крушения самолетов) куда за деньгами приходить?

  • Анонимно
    3.08.2018 13:16

    тайна банковского многоугольника манит...

  • Анонимно
    3.08.2018 13:30

    Видимо и воздух там другой с образованием смерчей со смешиванием холодных и теплых потоков.

  • Эх , и снова британские ученые ...

  • Анонимно
    3.08.2018 13:48

    Британские ? А что же они не свалили это все на Россию?

  • Анонимно
    3.08.2018 13:55

    да...но как быть с самолётами, исчезающими над этой территорией?

  • Анонимно
    3.08.2018 14:20

    И так нет ни какого открытия, что волны высокие были давно знали