Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 21 Января
Опросы Архив
А вы ходите на хоккей?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Актуально в сети

Новости
3.08.2018

«Данный тип животного не обладает правосознанием»: полицейский объяснил, почему не провел профилактическую беседу с собакой

Сотрудник управления МВД России по городу Кемерово отчитался о том, почему не смог провести профилактическую беседу с собакой, на громкий лай которой пожаловались местные жители. Рапорт опубликовал один из пользователей «Фейсбука».

Фото: «БИЗНЕС Online»

Согласно отчету, датированному еще июнем, жалоба поступила в отдел полиции «Ленинский». Граждане сообщали, что на Октябрьском проспекте сильно лает сторожевая собака, которая мешает всем спать. Полицейский пишет, что с хозяином животного поговорить не удалось, потому что он не отвечал на его звонки.

«Провести профилактическую беседу с собакой по поводу громкого лая не представляется возможным по причине того, что данный тип животного не обладает правосознанием, должным интеллектом, собственным мнением, осознанием себя и своего места в мире», — заявил он.

Подпись под документом поставил лейтенант полиции Юрий Хомяченко.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (32) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
3.08.2018 14:03

Остроумный сотрудник, умело троллинг в практике применяет :))

  • Анонимно
    3.08.2018 14:03

    Остроумный сотрудник, умело троллинг в практике применяет :))

    • Анонимно
      3.08.2018 14:48

      Как будто про людей написано в рапорте!

    • Анонимно
      3.08.2018 14:54

      причем тут троллинг? данные отказной материал лишь демонстрирует уровень интелекта начальства и то, что в нашей стране главное бумажка а не здравый смысл

      • Анонимно
        3.08.2018 16:08

        А это давно известно.
        Знаете шутку про справку о зеленом снеге и суде? Если в суд принести справку, что снег зеленый, то в решении так и будет написано.

  • Panda
    3.08.2018 14:03

    Нашу страну не победить!

    Молодец, Хомяченко! Нашел грамотный выход

  • Анонимно
    3.08.2018 14:05

    Пес похоже проголодался и кушать просил.
    Надо было полицейском с обостренным чувством юмора просто покормить пса чем-нибудь съестным.

  • NIYAZ
    3.08.2018 14:06

    Аналогичного типа отказные материалы выносит участковый Карамуллин из Нижнекамска.

  • Tatarmalai
    3.08.2018 14:08

    Про большинство депутатов Госдумы можно сказать то же самое. Особенно про тех кто голосовал за "Закон подлецов" и за повышение пенсионного возраста

  • Псевдоним
    3.08.2018 14:08

    Это из серии: "Я играл в шахматы со своей собакой и выиграл. Счет по партиям 4:3".

  • Анонимно
    3.08.2018 14:09

    участковые не лишены юмора

  • Анонимно
    3.08.2018 14:12

    Юморист

  • Анонимно
    3.08.2018 14:12

    Собака гораздо безобиднее большинства человеческих тварей.

  • Анонимно
    3.08.2018 14:13

    Браво!

  • Анонимно
    3.08.2018 14:14

    ну вот, у лейтенанта не хватило мозгов зафиксировать правонарушение показаниями соседей и оштрафовать хозяина, зато с НЕ собаками говорить умеет:
    "... данный тип животного не обладает правосознанием, должным интеллектом, собственным мнением...

    • Анонимно
      3.08.2018 16:14

      Какой штраф хозяину нужно выписать?
      Читайте внимательно - хозяина не было дома!
      Собака и сторожит имущество так то.

  • Анонимно
    3.08.2018 14:14

    Замечательно!!
    Хотя вот моя собака меня понимает. ;)

  • Анонимно
    3.08.2018 14:19

    Видно, что по философии были хорошие оценки

  • Анонимно
    3.08.2018 14:19

    Абсолютно правильно написал!)

  • Анонимно
    3.08.2018 14:19

    Молодец. Грамотно изложил, между прочим.

    • Анонимно
      3.08.2018 15:02

      грамотно?! назовите тогда тип животных, которые обладают правосознанием и бла,бла,бла)

  • Анонимно
    3.08.2018 14:20

    Мне понравилось, как стобальник егэ

  • Анонимно
    3.08.2018 14:45

    Не скажешь, что участковый.
    Очень грамотно изложено.

  • Анонимно
    3.08.2018 14:54

    всеми этими качествами обладает он- участковый, вот о чем спич.

  • Анонимно
    3.08.2018 14:55

    //Полицейский пишет, что с хозяином животного поговорить не удалось, потому что он не отвечал на его звонки.//

    Вообще-то полицейский написал другое, т. к. "ЗАЯВИТЕЛЬ" (как написано в рапорте) - это не хозяин животного, а тот, кто написал ЗАЯВЛЕНИЕ в полицию.

    Так что "должным интеллектом" не только собака не обладает ;)))

    • Анонимно
      3.08.2018 16:06

      А в чем не стыковка? Опросить обязательно надо,чтобы установить отличительные черты собаки, которая даёт.собак на улице много,вдруг потревожит ни в чем невиновную,тогда ведь и Гринпис может возмущаться)

    • Анонимно
      3.08.2018 16:07

      Так он имел виду именно заявителя, того кто обратился по телефону, а не хозяина.
      Написано - "...при звонке на телефон никто не ответил."

  • Анонимно
    3.08.2018 15:04

    Написано очень грамотно. Молодец лейтенант.

    • Анонимно
      3.08.2018 22:23

      Более правильный дубль: "Написано очень грамотно. Молодец старлей:-)

  • Анонимно
    4.08.2018 08:55

    Однажды у нас под окнами включилась Сигнализация машины и всю ночь гудела. Полиция бегала вокруг Машины и говорила : «Но , где мы Вам сейчас хозяина найдём» так что оригинальная отмазка- это особенность нерадивой полиции.