Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 21 Августа
Опросы Архив
Удастся ли власти провести пенсионную реформу без массовых протестов?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
3.08.2018

«Данный тип животного не обладает правосознанием»: полицейский объяснил, почему не провел профилактическую беседу с собакой

Сотрудник управления МВД России по городу Кемерово отчитался о том, почему не смог провести профилактическую беседу с собакой, на громкий лай которой пожаловались местные жители. Рапорт опубликовал один из пользователей «Фейсбука».

Фото: «БИЗНЕС Online»

Согласно отчету, датированному еще июнем, жалоба поступила в отдел полиции «Ленинский». Граждане сообщали, что на Октябрьском проспекте сильно лает сторожевая собака, которая мешает всем спать. Полицейский пишет, что с хозяином животного поговорить не удалось, потому что он не отвечал на его звонки.

«Провести профилактическую беседу с собакой по поводу громкого лая не представляется возможным по причине того, что данный тип животного не обладает правосознанием, должным интеллектом, собственным мнением, осознанием себя и своего места в мире», — заявил он.

Подпись под документом поставил лейтенант полиции Юрий Хомяченко.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (32) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
3.08.2018 14:03

Остроумный сотрудник, умело троллинг в практике применяет :))

  • Анонимно
    3.08.2018 14:03

    Остроумный сотрудник, умело троллинг в практике применяет :))

    • Анонимно
      3.08.2018 14:48

      Как будто про людей написано в рапорте!

    • Анонимно
      3.08.2018 14:54

      причем тут троллинг? данные отказной материал лишь демонстрирует уровень интелекта начальства и то, что в нашей стране главное бумажка а не здравый смысл

      • Анонимно
        3.08.2018 16:08

        А это давно известно.
        Знаете шутку про справку о зеленом снеге и суде? Если в суд принести справку, что снег зеленый, то в решении так и будет написано.

  • Panda
    3.08.2018 14:03

    Нашу страну не победить!

    Молодец, Хомяченко! Нашел грамотный выход

  • Анонимно
    3.08.2018 14:05

    Пес похоже проголодался и кушать просил.
    Надо было полицейском с обостренным чувством юмора просто покормить пса чем-нибудь съестным.

  • NIYAZ
    3.08.2018 14:06

    Аналогичного типа отказные материалы выносит участковый Карамуллин из Нижнекамска.

  • Tatarmalai
    3.08.2018 14:08

    Про большинство депутатов Госдумы можно сказать то же самое. Особенно про тех кто голосовал за "Закон подлецов" и за повышение пенсионного возраста

  • Псевдоним
    3.08.2018 14:08

    Это из серии: "Я играл в шахматы со своей собакой и выиграл. Счет по партиям 4:3".

  • Анонимно
    3.08.2018 14:09

    участковые не лишены юмора

  • Анонимно
    3.08.2018 14:12

    Юморист

  • Анонимно
    3.08.2018 14:12

    Собака гораздо безобиднее большинства человеческих тварей.

  • Анонимно
    3.08.2018 14:13

    Браво!

  • Анонимно
    3.08.2018 14:14

    ну вот, у лейтенанта не хватило мозгов зафиксировать правонарушение показаниями соседей и оштрафовать хозяина, зато с НЕ собаками говорить умеет:
    "... данный тип животного не обладает правосознанием, должным интеллектом, собственным мнением...

    • Анонимно
      3.08.2018 16:14

      Какой штраф хозяину нужно выписать?
      Читайте внимательно - хозяина не было дома!
      Собака и сторожит имущество так то.

  • Анонимно
    3.08.2018 14:14

    Замечательно!!
    Хотя вот моя собака меня понимает. ;)

  • Анонимно
    3.08.2018 14:19

    Видно, что по философии были хорошие оценки

  • Анонимно
    3.08.2018 14:19

    Абсолютно правильно написал!)

  • Анонимно
    3.08.2018 14:19

    Молодец. Грамотно изложил, между прочим.

    • Анонимно
      3.08.2018 15:02

      грамотно?! назовите тогда тип животных, которые обладают правосознанием и бла,бла,бла)

  • Анонимно
    3.08.2018 14:20

    Мне понравилось, как стобальник егэ

  • Анонимно
    3.08.2018 14:45

    Не скажешь, что участковый.
    Очень грамотно изложено.

  • Анонимно
    3.08.2018 14:54

    всеми этими качествами обладает он- участковый, вот о чем спич.

  • Анонимно
    3.08.2018 14:55

    //Полицейский пишет, что с хозяином животного поговорить не удалось, потому что он не отвечал на его звонки.//

    Вообще-то полицейский написал другое, т. к. "ЗАЯВИТЕЛЬ" (как написано в рапорте) - это не хозяин животного, а тот, кто написал ЗАЯВЛЕНИЕ в полицию.

    Так что "должным интеллектом" не только собака не обладает ;)))

    • Анонимно
      3.08.2018 16:06

      А в чем не стыковка? Опросить обязательно надо,чтобы установить отличительные черты собаки, которая даёт.собак на улице много,вдруг потревожит ни в чем невиновную,тогда ведь и Гринпис может возмущаться)

    • Анонимно
      3.08.2018 16:07

      Так он имел виду именно заявителя, того кто обратился по телефону, а не хозяина.
      Написано - "...при звонке на телефон никто не ответил."

  • Анонимно
    3.08.2018 15:04

    Написано очень грамотно. Молодец лейтенант.

    • Анонимно
      3.08.2018 22:23

      Более правильный дубль: "Написано очень грамотно. Молодец старлей:-)

  • Анонимно
    4.08.2018 08:55

    Однажды у нас под окнами включилась Сигнализация машины и всю ночь гудела. Полиция бегала вокруг Машины и говорила : «Но , где мы Вам сейчас хозяина найдём» так что оригинальная отмазка- это особенность нерадивой полиции.