Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 21 Августа
Опросы Архив
А вы бы стали пить молоко от лейкозной коровы?
17%Вполне, ведь и сейчас пьем, просто не знаем об этом
69%Нет, будь у меня выбор, я бы воздержался
11%Не надо нагнетать страсти, все это выдумки и страшилки
3%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
3.08.2018

В Казани суд арестовал экс-сотрудников ОП «Гвардейский» до 1 октября

Ново-Савиновский районный суд отправил экс-замначальника следствия отдела полиции «Гвардейский» Ленара Галяува в СИЗО до 1 октября 2018 года.

Ленар Галяув

Следователь Ринат Гайнутдинов просил суд отправить Галяува в СИЗО. Прокурор поддержал следователя. Адвокат подсудимого Илдус Аюпов сказал, что Галяув дает подробные показания и сотрудничает со следствием, поэтому стоит назначить ему домашний арест.

«Галяув дал показания, которые подтверждают, что он совершал мошеннические действия. В настоящее время обвинение не предъявлено. Показания он дает. Он сообщил о том, что совершил мошенничество», — сообщил Гайнутдинов.

«Я свою вину полностью признаю, раскаиваюсь», — сказал Галяув.

Данил Гильванов

Экс-замначальника отдела УГРО отдела полиции Данилу Гильванова суд отправил под домашний арест до 1 октября 2018 года. Его, напомним, подозревают в посредничестве во взяточничестве своего бывшего коллеги Галяува. Следователь Аскар Нурмухаметов просил у суда домашний арест, прокурор его поддержал. Адвокат Гильванова Денис Губушкин не возражал против домашнего ареста. Подозреваемый причастность к преступлению признал полностью.


Уголовное дело в отношении двоих сотрудников ОП «Гвардейский» возбуждено 1 августа 2018 года. С первого эпизода, который произошел в мае этого года, известно, что сумма взятки за закрытие уголовного дела составила 390 тыс. рублей, 60 тыс. рублей предназначались Гильванову. Второй эпизод связан с получением взятки — уже меченых денег — в размере 640 тыс. рублей.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (17) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
3.08.2018 15:00

Не мошенничество,а вымогательство,с применением служебного в сговоре.

  • Анонимно
    3.08.2018 14:56

    Не так страшны бандиты,как бандиты представляясь государством.

  • Анонимно
    3.08.2018 14:59

    какое мошенничество, взятка! так как влиял на исход дела.

  • Анонимно
    3.08.2018 15:00

    Не мошенничество,а вымогательство,с применением служебного в сговоре.

  • Анонимно
    3.08.2018 15:02

    все равно сядет, а в СИЗО день за полтора будет, сиди "брат" сиди.

  • Анонимно
    3.08.2018 15:06

    Я вот фсе думаю Водопьянова же тоже полностью раскаилась ,признала свою вину правда сумма там была в два раза меньше да и по одному
    эпизоду но прецендент был создан.Этих тоже тогда наверное отпустят в связи с раскаянием?Меня интересуют токо 2 вопроса.Здесь пишут про мошенничество.А какое это мошенничество если за 400000 рублей они то что обещали исполнили переквалифицировав статью это насколько я понимаю взятка с использованием служебного положения.И второе.Пащиму Водопьяновой был дан домашний арест а этот ведь тоже раскаялся,вину признал а его в СИЗО?

    • Анонимно
      3.08.2018 16:21

      По Водопьяновой вообще чудеса произошли.
      Сначала СК возбудил уг.дело - мол похищала деньги, потом в присутствии адвоката под видеозапись в кабинете следователя призналась в нескольких эпизодах хищения денег через страховую компанию, потом в больничку Москвы скрылась, поймали, дом.арест избрали, а уже в июле - дело прекратили, "Рафик" не виновен оказался?!
      - чудеса однако.

  • Анонимно
    3.08.2018 15:07

    Времена нынче такие, и молодежь - зеркало общества. Угробили воспитательную работу, всем движет только жажда наживы.
    Жалко ребят. Галяув был неплохой раньше. Трудяга.

    • Анонимно
      3.08.2018 15:37

      знал Галяува до 2012 года, потом наши пути разошлись. был действительно трудягой, парень не плохой. но 6 лет изменили его и поменялся теперь местами. это жизнь

    • Анонимно
      4.08.2018 06:47

      Ни для кого не секрет, что Россия - коррумпированное государство. Коррупцией пропитаны все сферы деятельности, и ведь не судят самых главных коррупционеров страны, которые как раз таки и создали все условия для развития той самой коррупции. Элементарно в садик ребёнка отдать, требуют деньги, а иначе создают искусственную очередь, в больнице хочешь чтоб лечили плати деньги. В институт поступить, опять деньги. Увы и ах, мы живем в стране, в которой все покупается и все продаётся. Так что нечего тут удивляться: как так??? Уж противно враньё по телевизору слушать, все эти первые каналы подхалимные, только и умеют , что оправдывать власть. А власть то у нас, ну признайтесь - коррумпированная же, ну ведь также, если по совести отвечать? Так почему же на это все закрывают глаза, а в конечном итоге страдает народ. А я знаю почему, потому что больше никому управлять страной...

  • Анонимно
    3.08.2018 15:14

    То есть судить его будут за мошенничество? Интересно.
    Очевидно же злоупотребление служебным положением, вымогательство взятки и служебный подлог, совершенное группой лиц и по предварительному сговору.

  • Анонимно
    3.08.2018 15:24

    А прокурорские надзиратели за делом ? Им что, они потерпевшие ?

  • Анонимно
    3.08.2018 15:54

    почему у отдела полиции гвардейский и у организованной преступной группировки сокращенное название одинаково - ОПГ ?

  • Анонимно
    3.08.2018 15:56

    А чего они лица прячут? Привычка?

  • Анонимно
    3.08.2018 16:25

    Статья 299. Привлечение заведомо невиновного к уголовной ответственности или незаконное возбуждение уголовного дела
    1. Привлечение заведомо невиновного к уголовной ответственности -
    наказывается лишением свободы на срок до семи лет.

  • Анонимно
    3.08.2018 19:18

    теперь не милиция а полиция и они не умеют работать пришли бабки стричь сиди там там и место вам в 90-х проще было реально работали и доказывали а сейчас назначают

  • Анонимно