Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 20 Августа
Опросы Архив
А вы бы стали пить молоко от лейкозной коровы?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
3.08.2018

Набравший 400 баллов на ЕГЭ Руслан Салимгареев поступил в МГУ на факультет биоинженерии

Московский школьник Руслан Салимгареев, набравший 400 баллов по четырем предметам на ЕГЭ, поступил на факультет биоинженерии и биоинформатики МГУ им. Ломоносова. Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на самого Салимгареева.

«Рад, что теперь я студент», — сказал он.

Ранее сообщалось, что Салимгареев установил абсолютный российский рекорд по ЕГЭ, сдав четыре экзамена — по русскому языку, математике, химии и биологии — на 400 баллов. Как сообщил глава Рособрнадзора Сергей Кравцов, такие дети будут появляться.

«Пять лет нам потребовалось, чтобы выйти на устойчивое и объективное проведение экзамена. Дети это понимают и много учатся, стараются», — сказал он.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (23) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
3.08.2018 20:15

Молодец! Успехов в жизни.

  • Анонимно
    3.08.2018 20:15

    Молодец! Успехов в жизни.

  • Анонимно
    3.08.2018 20:19

    Успехов ему!

  • Анонимно
    3.08.2018 20:31

    Татар малае! Унышлар!

    • Анонимно
      3.08.2018 20:53

      Чего же он и его родители делают в Москве? И наверняка татарский язык обязательный не изучали,не порядок. А пачему он не поступил в Казань сезнеке татар малае?

    • Анонимно
      3.08.2018 21:54

      "Меня удивляет и бесит, когда люди начинают спрашивать про мою национальность. Что за глупость? — возмущенно рассуждает Руслан,
      Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/390953

  • Анонимно
    3.08.2018 20:39

    в будущем возьму его к себе водителем

  • Анонимно
    3.08.2018 20:40

    Всех благ отличнику !!!!

  • Анонимно
    3.08.2018 21:01

    Ни био ни инженерии не видно, кому нужна наука если реальный сектор экономики монополизирован и сидит на трубе

    • Анонимно
      4.08.2018 07:02

      Наука нужна заграницей. Выучится и уедет. Молодец . Такие точно не задерживаются в нашей стране.

  • Анонимно
    3.08.2018 21:13

    Молодой человек реально умен - цитата его интервью - "Меня удивляет и бесит, когда люди начинают спрашивать про мою национальность. Что за глупость? — возмущенно рассуждает Руслан, — Говорят, что у меня нерусская фамилия, да и имя тоже. У папы есть родственники в Башкирии, но какое это имеет значение? Ведь с точки зрения биологии — мы все одинаковые. Это странно, когда ты считаешь другого человека «не таким, как ты», потому что его фамилия как-то не так звучит.". Молодец!

    • Анонимно
      3.08.2018 21:29

      да, супер-парень!

    • Анонимно
      3.08.2018 23:03

      Башкирия- это часть великой Татарии. Значит он татарин.

      • Анонимно
        4.08.2018 07:04

        Когда человек ничего из себя не представляет , он хвалится национальностью. Это ваш случай, кстати.

      • Анонимно
        4.08.2018 13:53

        А обе эти территории-РОССИЯ

    • Беркли
      4.08.2018 07:35

      //У папы есть родственники в Башкирии//

      Судя по этим словам, получается, что мать у него русская.
      Не зря считается, что природа более одаривает детей от межнациональных браков.
      Молодец парень. Успехов ему.

      Главное, чтобы он не зацикливался исключительно на учёбе - чтобы не стал сутулым, хилым очкариком. Было бы хорошо, чтобы он начал уделять часть своего времени и спортивным занятиям. Тогда бы он стал сбалансированным интересным парнем.

    • Беркли
      4.08.2018 07:44

      В Москве отношение к талантам немного другое. Когда Руслан приходил на факультет подавать документы - его встречал лично замдекан.

  • Анонимно
    3.08.2018 23:00

    Такие успехи ему было бы не возможно сделать у нас. Здесь успешны только определенные дети, какие всем известны, некоторые настолько успешны, что перед ними какие угодно открыты перспективы вплоть до должности в министерствах и других государственных органов.

  • Анонимно
    3.08.2018 23:45

    Парню надо на Запад уезжать с такими мозгами.

  • Анонимно
    3.08.2018 23:56

    В России нет науки. Это жалкое подобие.

  • Анонимно
    4.08.2018 09:03

    Успехов он добиться в России не сможет. С такими мозгами только на Запад ему надо уезжать делать науку.

  • Анонимно
    4.08.2018 11:40

    жаль, что Кравцов увернутся от темы: такие дети в России редки!