Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 19 Августа
Опросы Архив
А вы какой татарский телеканал смотрите чаще всего?
9%Смотрю все татарские телеканалы
5%«ТНВ-Планета»
17%ТНВ
2%TMTV
7%«Майдан»
59%Они мне не интересны
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
4.08.2018

В Красноярском крае разбился вертолет Ми-8, погибли 18 человек

В Красноярском крае потерпел крушение вертолет Ми-8, в результате катастрофы погибли, по предварительным данным источников ТАСС и РИА «Новости», 18 человек, собеседник «Интерфакса» сообщает о 17 погибших.

По информации источника ТАСС в экстренных службах, вертолет принадлежал компании UTair, на борту находились 15 пассажиров и три члена экипажа, все они погибли. Собеседник в правоохранительных органах сообщил, что рассматриваются все версии катастрофы, в том числе ошибка пилотов, техническая неисправность вертолета, но приоритетной пока нет.

По данным ГУ МЧС РФ по Красноярскому краю, катастрофа произошла в 10:20 по местному времени (6:20 мск). «В Туруханском районе в 180 км от н. п. Игарка произошла жесткая посадка вертолета Ми-8. Всего привлекается 25 человек, 5 единиц техники», — сказано в сообщении.

Источник в оперативном штабе на месте ЧС сказал «Интерфаксу», что вертолет перевозил нефтяников. «С площадки Ванкор в направлении одного из нефтяных месторождений взлетели два вертолета: один перевозил тяжелую металлоконструкцию на внешней подвеске, другой — рабочих. Пассажирский вертолет разбился на 7-й минуте полета», — передает агентство слова собеседника. Отмечается, что метеоусловия были хорошими: видимость достаточная, без осадков.

В свою очередь, собеседник РИА «Новости» сообщил, что на борту вертолета находились сотрудники компании «Ванкор». В настоящее время Западно-Сибирская транспортная прокуратура организовала проверку по факту катастрофы.

Позже в следственном комитете России назвали точное число погибших — 18 человек. «По предварительным данным, сегодня около 10.00 по местному времени в районе Ванкорского месторождения потерпел крушение вертолет Ми-8. На борту находились 3 членов экипажа и 15 пассажиров-вахтовиков. По предварительной информации, все находившиеся на борту погибли», — сказано в сообщении пресс-службы СК РФ. По данному факту Красноярским следственным отделом на транспорте Западно-Сибирского СУТ СК России возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 263 УК РФ («Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц»).

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (34) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Оптимист
4.08.2018 08:10

Не дожили ребята до пенсии
А дома жены, дети ждут
Ипотека
Земля пухом
Нефтяные компании не страхуют жизни работников
Как теперь семьям выживать?

  • Оптимист
    4.08.2018 08:10

    Не дожили ребята до пенсии
    А дома жены, дети ждут
    Ипотека
    Земля пухом
    Нефтяные компании не страхуют жизни работников
    Как теперь семьям выживать?

    • марио
      4.08.2018 09:29

      только у нас так часто падают.бардак

    • Анонимно
      4.08.2018 12:24

      По трудовому законодательству положен 1 миллион рублей родственникам за смерть на производстве не по вине сотрудника.

      • Анонимно
        4.08.2018 13:39

        что не по вине, еще доказать надо

        • Анонимно
          4.08.2018 16:19

          Естественно. Поэтому на всех производствах все несчастные случаи происходят "по вине работников".

  • Азат Д
    4.08.2018 08:41


    Как в Ми-8 15 человек влезло, помимо экипажа?


    • Анонимно
      4.08.2018 09:25

      Посмотрите на ютьюбе ролики о том, с каким перегрузом порой пытаются взлетать в Сибири вертолёты с вахтовиками. Такое увидите, что перестанете удивляться :)

    • mad big
      4.08.2018 09:35

      Все гораздо проще. С бочкой в салоне берет 16 человек. Без бочки 24 или 26.
      Но при взлете влетел в груз на внешней подвеске впереди летящего вертолета.
      Как всегда человеческий фактор.

      • mad big
        4.08.2018 09:49

        Минусите дилетанты! Про загрузку инфа от сына, штурмана звена вертолетов МИ-8. Про ЧП все с авиафорума.

        • Анонимно
          4.08.2018 15:46

          Однозначно прав Mad Big! Я по молодости часто летал на "восьмёрке", в том числе в 84-ом "за речкой", в самый страшный год! Машина надежная, но человеческий фактор часто имеет место в авиации. Да и где он не имеет место? Везде и повсюду

          • Анонимно
            4.08.2018 18:59

            Респект вам, не многие вернулись.Вечная память героям.

    • Анонимно
      4.08.2018 10:39

      Грузоподьемность Ми-8 вообще-то 3000 кг - в среднем это 22 человека получается...

  • Анонимно
    4.08.2018 08:46

    "Жёсткая посадка" - это видимо вертолёт от удара воспламенился, а двери заклинило - и люди сгорели заживо, не имея возможности выбраться из объятого пламенем вертолёта.

  • Анонимно
    4.08.2018 08:48

    Во всем виновата Обама Трамп либералы!!!
    Живём хорошо,денег много,держимся!

  • Анонимно
    4.08.2018 09:03

    Соболезнование родным и близким.....

  • mad big
    4.08.2018 09:10

    Керос экономили. Главное взлететь было. Но не сложилось.

  • Анонимно
    4.08.2018 09:12

    Почему-то наши вертолёты постоянно падают.

    • Анонимно
      4.08.2018 13:14

      Потому что развалили все от и до, начиная с подготовки! На работу берут не по знаниям, а по знакомству и наличию "правильных" документов об образовании. В этом случае неосмотрительность взлетающих. Короче, снова человеческий фактор

  • Анонимно
    4.08.2018 09:21

    Вертолету небось лет 50 было

  • Анонимно
    4.08.2018 09:26

    За состояния олигархов погибают люди . Сами олигархи летают на новых американских вертолетах.

  • Соболезнование родным и близким.

  • Анонимно
    4.08.2018 09:41

    вот правительстве рады наверное. они столько денег сэкономят на пенсии.

  • Анонимно
    4.08.2018 10:21

    Все - в России начался август, самый "богатый" на катастрофы месяц...
    Аллаһ сакласын!

  • Нарзиев
    4.08.2018 13:44

    Так надоел этот бардак, Неужели это будет продолжаться всю мою жизнь, третье тысячилетье во дворе, что порисходет на нашей земле, люди.

    • mad big
      4.08.2018 14:01

      Разруха в головах. Хотел на верное пораньше прилететь.

      • Анонимно
        4.08.2018 15:48

        Где-то по ТВ прошла информация, что у пилота тридцати трёх лет от роду шесть тысяч часов налёта. Возможно ли?

        • mad big
          4.08.2018 16:37

          Вполне наверное. Если примерно с 20 лет летать начал, то в среднем 154 часа в год. Много, но не критично.

          • Анонимно
            4.08.2018 17:36

            Если с 20, то сколько "праваком" отлетал? Наверняка лет 10, не меньше! А "правак"- это всегда "правак"! Года три в левом кресле да в тяжёлых климатических условиях- этого мало!

  • mad big
    4.08.2018 19:58

    Сын сказал, что у "граждан" такое возможно. Военные такого не допустят.
    Обозвал покойного неадекватом. Наверное имеет право.

    • Анонимно
      4.08.2018 20:06

      Про Саратовский Ан еще спроси и про его КВС, который из "военных". Не стоит делить кто откуда! Все одинаковы