Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 16 Августа
Опросы Архив
А вам чья позиция ближе в споре титанов татарстанской энергетики – ТАИФа и «Татэнерго»?
25%Очень специфический спор, трудно понять, кто прав
27%Прав ТАИФ – сами строят, сами потребляют, зачем кому-то платить
41%«Татэнерго» не зря бьет в набат – правила должны быть для всех
7%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
4.08.2018

Как выглядит офис компании «Горилласмарт» в Татарстане, где работают 638 тыс. сотрудников

«БИЗНЕС Online» побывал в селе Качелино Арского района РТ — там, по данным ФНС, работает компания, в которой зарегистрированы 638,9 тыс. сотрудников. Как выяснилось, по адресу, где располагается фирма, проживает глава Качелинского поселения.

На данные, опубликованные ФНС, обратило внимание РБК: в документах говорилось, что фирма зарегистрирована в селе Качелино (население — 1237 человек) и занимается созданием баз данных и разработкой компьютерного оборудования. Тогда информагентству не удалось связаться с представителями организации.


«У нас нет такой компании, — с удивлением ответили на вопрос корреспондентов издания в администрации села. — Там (по адресу, где зарегистрирована фирма, — прим. ред.) наш глава живет».

Сам Талгат Закиров сказал, что это, очевидно, «налоговая ошибка». «У нас в районе-то 20 тысяч…» — сообщил он корреспондентам, которые при встрече убедились, что названного ФНС количества работников на месте нет. Как выяснилось, фирму «Горилласмарт» зарегистрировал сын Закирова — родители пояснили, что он пытался заниматься компьютерами, но «не вышло».

«Ошибка действительно моя, что я не проверил отчеты, которые отправляются», — сообщил в телефонном разговоре с «БИЗНЕС Online» гендиректор ООО «Горилласмарт» Ришат Закиров. «Я думаю, что это и ошибка системы, и я виновен в том, что не проверил», — добавил он.


Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (36) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
4.08.2018 11:06

отсюда и низкая безработица

  • Анонимно
    4.08.2018 11:06

    отсюда и низкая безработица

    • Мне кажется председатель сельсовета темнит! Нужно было журналистам искать лучше и наверно подпольный цех там есть под домом! и наверно поэтому он дома, а не в сельсовете,а сын вообще не вышел из подполья и там руководит Горилласмартом!

      • Анонимно
        4.08.2018 15:25

        Креститься надо когда кажется, Сиразин! Пару дней отдыхал от вашего "творчества", надо было кой-куда съездить где интернета не было, нет и не будет. Сегодня вернулся в цивилизацию, открыл БО, и смотрю, мало чего изменилось. Во всяком случае вы как лили ушаты помоев на людей голословно обвиняя их, так и продолжаете. Это ещё только первый коммент от вас, который на глаза попался. Предчувствую, что то ли ещё будет, ведь чем дальше в лес, тем больше дров!

        • Анонимно
          4.08.2018 15:54

          Очевидно, что он пошутил так. Там подполом никак не более сотни-двух тысяч работников могло бы уместиться.

    • Анонимно
      4.08.2018 22:04

      В России сейчас 6 миллионов безработных. В случае повышения пенсионного возраста это число возрастет до 10 миллионов человек. Возможно также, что значительная часть работников уйдет в тень, уволившись из организаций с белой зарплатой. Потому что работать в них больше не будет иметь смысла.

  • Анонимно
    4.08.2018 11:10

    Красивый и аккуратный домик:)

  • Анонимно
    4.08.2018 11:15

    Горилла смарт? Это намёк на специально обученных мартышек?

    • Анонимно
      4.08.2018 13:33

      Господа,
      реально что ли "Горилла смарт" называется???
      Еще бы "Кинг-конг смарт" назвали

  • Анонимно
    4.08.2018 11:21

    Все они члены профсоюза, а зарегистрировала их там Водопьянова для показателей

  • Анонимно
    4.08.2018 11:33

    Ажурный заборчик.

  • Анонимно
    4.08.2018 11:34

    А в Пенсионный фонд отчисляли ?

  • Анонимно
    4.08.2018 11:43

    Таких компаний предостаточно, стоит только посмотреть кто участвует в госзакупках с государственными организациями, как и казанские так и иногородние фирмы.

  • Анонимно
    4.08.2018 11:45

    Такой красивый миф разрушили. Были бы на уровне Apple. если не по капитализации, то по числу сотрудников хотя бы.

  • Анонимно
    4.08.2018 12:11

    Зажиточный хозяин села, а рядом почти с землей выровненные дома, контраст силуэта села большой контраст дает.. хочется задать вопрос: « откуда такая разница»?

    • Анонимно
      4.08.2018 13:25

      1. Где вы видели "почти с землей выровненные дома"? Три раза специально просмотрел, но не обнаружил.
      2. Если в деревне есть дома похуже дома главы сельского поселения, какая вина в этом главы поселения? Он должен всем построить дома или должен обеспечить всем соответствующий доход?

    • Анонимно
      4.08.2018 17:18

      ну все-таки 638 тыс. сотрудников. Видимо, программисты, на дому работают

      • Анонимно
        4.08.2018 18:34

        Даже больше чем в Иннополисе.
        Какой смысл было в поле за миллиарды город строить.

  • ПанАлекс
    4.08.2018 12:21

    Наверное здесь не обезьян имел ввиду хозяин, а защищенное стекло "гориллас"...

  • Анонимно
    4.08.2018 13:38

    Если это ошибка.
    В действительности сколько человек работает в "Горилласмарт" ?

    • ПанАлекс
      4.08.2018 13:57

      Это явно взято из отчета по среднесписочной численности, где скорее всего поставили не численность, а фонд зарпаты за год!

  • Анонимно
    4.08.2018 13:55

    С тех пор как взносы в ПФР начали оплачиваться в налоговую, постоянно вопросы возникают. К меня 25 человек работают. Недавно фнс 3 выкатывает мне задолженность в 3 млн. Пришёл на комиссию, оказывается ошибочка вышла. Лишние два нуля приписали. В налоговой куча баз электронных, видимо не дружат между собой.

    • Анонимно
      4.08.2018 15:02

      Задрали что 3 что 5 выкатывать, для них в архивах 70-х есть песня Фантазёр ты меня называла...

    • Анонимно
      4.08.2018 17:20

      Это средство пополнения общего бюджета, которым распоряжаются отдельные лица

    • ПанАлекс
      4.08.2018 21:25

      После передачи взносов ПФР в налоговую весь 2017 бегали с некорректно переданными базами и фейковым долгом в 33 т.р. Наступил 2018 - и вдруг "переплата" в 33 т.р. ! Надо ли бегать с этой некорректной передачей баз?

      • Анонимно
        4.08.2018 21:37

        Если не откажетесь от переплаты, вас обвинят в мошенничестве.
        Штраф - 100% и + пени.

  • Анонимно
    4.08.2018 14:07

    Горилласмарт да уж.

  • Анонимно
    4.08.2018 15:39

    Надо деревню переименовать...

  • Анонимно
    4.08.2018 17:20

    Очень творчский подход. Молодцы

  • Анонимно
    4.08.2018 17:52

    Конечно Качелино в Гориллино переименовывать не будут. Впечатление,что название и численность персонала написаны в неадекватном, отдающим большой дозой самогонки ,состоянии, или это издеска над властью, мол авось схавают. При любом варианте, этих татамавроди, надо тщательно проверить прокуратуре и полиции.

  • Анонимно
    4.08.2018 20:42

    Вопрос куда смотрит Газовая служба
    нарушение прокладки наружного газопровода налицо

  • Анонимно