Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 18 Августа
Опросы Архив
А вы какой татарский телеканал смотрите чаще всего?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
4.08.2018

Росстат зафиксировал рост средней зарплаты в стране до 42,5 тыс. рублей

Средняя зарплата в России с начала года увеличилась по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Об этом сообщили в Росстате, передает RT.

Так, по данным ведомства, среднемесячная номинальная начисленная зарплата за первое полугодие 2018 года составила 42550 рублей. Это на 11% больше, чем было зафиксировано в первом полугодии 2017 года (38049 рублей), отметили в Росстате.

Более того, этот показатель на 8% выше показателей за 2017 год в целом, подчеркнули в ведомстве.

Ранее в минэкономразвития РФ констатировали, что долги россиян перед банками растут почти в два раза быстрее, чем их реальные зарплаты и сбережения.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (61) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
4.08.2018 12:26

Обычная фантастика. Кто в это фуфло еще верит?

  • Анонимно
    4.08.2018 12:23

    ШТААА???

    • Анонимно
      4.08.2018 12:37

      Росстат передали в Минэкономики РФ.
      Сейчас Орешкин там нарисует всеобщее благополучие...

  • Анонимно
    4.08.2018 12:26

    Обычная фантастика. Кто в это фуфло еще верит?

    • Анонимно
      4.08.2018 14:05

      Работы у всех хватает кто хочет работать, а вот зарплаты реальные падают и стоимость материала растёт (что самое неприятное). Нам с 8500 за объект уронили до 8000. В месяц сдаём 7-8 объектов. На каждые объект уходило материала и бензина на 1500, сейчас уходит на 2000. А работа тяжёлая, в общем я уже начал искать попроще работу и безответственнее...

    • Анонимно
      4.08.2018 14:17

      А че круто! 500 евро средняя зарплата! Эх погуляем!))))
      Федеральные министры и сотрудники АП РФ с зарплатой в 20 тыс евро а также их гениальные жены тихо хихикают

    • Анонимно
      4.08.2018 23:07

      Действительно, а разве в Росстат данные о зарплате? А на усн так вообще только по итогам года отчёты!

    • Анонимно
      5.08.2018 17:25

      Есть ложь, есть большая ложь, а есть Росстат!

  • Анонимно
    4.08.2018 12:28

    Уже не смешно!

  • Анонимно
    4.08.2018 12:29

    Фантазёры, что они там себе "накрутили" ?!!!

  • Анонимно
    4.08.2018 12:31

    ха-ха-ха

  • Анонимно
    4.08.2018 12:32

    Средняя температура по больнице.

    • ПанАлекс
      4.08.2018 12:59

      Вот такие неучи и согласны и подтверждают фальшивые отчеты!

      • Анонимно
        4.08.2018 14:14

        У одних зарплата 1.5 млрд.руб., у других 15 тыс.руб., если всю сумму разделить на количество работающих человек, то получится 42550 руб.
        Это и есть средняя температура по больнице.

        • ПанАлекс
          4.08.2018 16:13

          Еще раз неуч отметился! Сколько раз тупо повторять, что не получается у вас защитить фальсификации - никак не получается 42550, сколько и как не дели! Только 20-26 т.получается при делении!

          • Анонимно
            4.08.2018 17:32

            Сам ты неуч.
            Я не защищаю фальсификации, я констатирую факт.

    • Анонимно
      6.08.2018 14:12

      Средняя температура по больнице включая гнойное отделение и морг

  • Анонимно
    4.08.2018 12:37

    Если в источнике исследования и новостей есть "Рос" [Росстат, RT, тк Россия], то доверять и читать дальше смысла нет

  • Анонимно
    4.08.2018 12:38

    Прелесть! Как хорошо.

  • Анонимно
    4.08.2018 12:40

    Ералаш))))

  • OPEN
    4.08.2018 12:44

    Сама себе придумала,сама себе поверила

  • Анонимно
    4.08.2018 12:47

    В которой именно засеч удалось? У нас несколько стран : у власти своя, у народа другая. За счет чьей возросла , уточнить бы.

  • Анонимно
    4.08.2018 12:52

    Рабочие мужчины получают 20-30 тыс в месяц, а у олигархов и их жён- несколько миллионов в день! Рост средней зарплаты по стране-значит они ещё больше себе прибавили! А у народа ничего не растёт-народ нищает при такой политике власти!!!

  • ПанАлекс
    4.08.2018 12:58

    Это великолепный способ "подтвердить" выполнение "майских указов Путина"! Фейковые отчеты министерств, вкупе с фейковыми отчетами губернаторов сейчас "потверждаются" фейковыми отчетами Росстата! Которые конечно же никак не подтверждаются перечислением НДФЛ и взносов в ПФР Ведь тогда бы в ПФР поступили бы взносы на 4,2-4,5 трлн. р. за полугодие, в то время как в бюджете ПФР запланировано 4,9 трлн. за целый год, и тогда не нужно был бы трансферт на 3,277 трлн. из фед. бюджета!

    • Анонимно
      4.08.2018 13:12

      Как у вас получилось в ПФР 4,2 трлн за 6 месяцев?

      • ПанАлекс
        4.08.2018 13:55

        умножьте кол. работающих на 42200р. на 22% и на 6 месяцев.
        И даже если поверить, что 15 млн. совсем не платят в ПФР, то останется 70 млн. работающих ил 3,9 трлн. отчислений в ПФР за полгода при ср. 42,2т.р.
        Но в бюджете по условию, что 15 млн. не платят, заложено 4,9 трлн. за год или отчисления со средней в 26515 р/ мес. - это как раз "средняя по больнице"

        • Анонимно
          4.08.2018 14:57

          Вы не учли снижение ставки отчислений в пфр при достижении зп некоторой суммы. Т.е. если выросла зп олигархов то отчисления не увеличились, а средняя зп повысилась.

          • ПанАлекс
            4.08.2018 16:22

            И вам двойку за статистику!
            Количество людей, имеющих зарплату сверх суммы 1 021 000 руб. в год, с которых не берутся взносы не более 2-3% от всех работающих и с лихвой компенсируется доп. взносами на работающих в опасных и вредных условиях (до 5%).
            Хотя чего спорить с людьми, не понимающими разницы между зарплатами и доходами?

            • Анонимно
              4.08.2018 16:42

              С доходов в пфр отчислени не берутся. А если фзп этих 2-3% составляет более 30% ото всей фзп, то Ваши расчеты не верны.

        • Анонимно
          4.08.2018 14:59

          Крупные предприятия не платят в ПФР 22%.
          У них другая ставка. Отсюда и ошибка в Ваших расчётах. И работающих у нас вовсе не 85 млн.
          Пенсионеры. Дети. Студенты. Безработные.

  • Анонимно
    4.08.2018 13:09

    Страна утонула во лжи, в двойных стандартах. Пахнет дурно и не мерзко. Противно!

  • Анонимно
    4.08.2018 13:14

    Нам как всегда везде и всюду НАГЛО ВРУТ,короче фантастика...

  • Анонимно
    4.08.2018 13:18

    Фейк!

  • Анонимно
    4.08.2018 13:20

    значит там, где она не растет перетекает туда, где вырастаеть?

  • Анонимно
    4.08.2018 13:21

    Не хочу накаркать, но такие нереальные цифры - явный предвестник очередной девальвации.

  • Анонимно
    4.08.2018 13:43

    Опять чиновникам зарплаты подняли

  • Анонимно
    4.08.2018 14:05

    Видимо олигархи заработали хорошо )) Вот за счет них и поднялась средняя зарплата (( Народ нищает -что кто то кому то зарплаты что ли поднимал с каких таких героических приходов ?

  • Анонимно
    4.08.2018 14:23

    у меня так и есть. НО на 2 работах.

  • Анонимно
    4.08.2018 14:46

    Тошнит от этих средних. Конкретно давай по отраслям и без олигархов. Картина будет не радостной

  • Анонимно
    4.08.2018 15:00

    Когда же наказывать начнут руководителей, имеющих зп выше средней ,если их сотрудники получают меньше средней по России!

  • Анонимно
    4.08.2018 15:21

    - Это фантастика?
    - Нет. Это фуфло!

  • Анонимно
    4.08.2018 15:25

    Граждане! не поддавайтесь на провокации федералов. Самая высокая з/п в Татарстане. Они специально занизили среднюю по Татарстану, поделив ФОТ на кол-во сотрудников в РТ, включая ООО "Горилла Смарт". Эти 625 тыс. человек были введены специально, чтобы федералы говорили что в РТ з/п одни из самых низких в Поволжье.

  • Анонимно
    4.08.2018 15:36

    Фантазия,фантазеры...

  • Анонимно
    4.08.2018 16:15

    опечатка! наверное имелось ввиду 442,5 тыс. в месяц

  • Анонимно
    4.08.2018 16:19

    Читаю комментарии и мне смешно. Если в Татарстане платят мало - это не означает, что в других регионах такие же маленькие зарплаты. Поездите по стране, поговорите с разными людьми и поймёте, что уровень зарплат здесь - очень низкий

    • Анонимно
      5.08.2018 23:16

      А где выше? Россия центральная умерла и погрузилась в дотации

  • Анонимно
    4.08.2018 18:09

    Средняя зарплата раньше приближалась к моей, а теперь её превысила)

  • Анонимно
    4.08.2018 18:45

    В некоторых сибирских городах дорог нет, дома обшарпаны, народ калечит колёса и дырявые шины на самосвалах вываливают перед зданиями власти

  • Анонимно
    4.08.2018 18:59

    Пусть Росстат озвучит не среднюю, а моду.

  • Анонимно
    4.08.2018 20:37

    Это статистика по белым зарплатам! А половина у нас шабашники и в конверте получают.

    • Анонимно
      6.08.2018 09:19

      По каким белым ещё? Белые зп в районе 10-15 в основном, бывает у кого то ещё и черная, но до 42тыс она дотягивает у единиц, если вообще такие есть.

  • Анонимно
    5.08.2018 07:22

    А по регионам как? А по отраслям? Что то я не знал, что у меня такой средний заработок?

  • Анонимно
    5.08.2018 23:09

    Росстат все что хочет зафиксирует. Они же за счёт налогов живут. Да и потом они у кого спрашивали, правильно у своих же депутатов. А у них на фоне обнищания страны зарплаты растут

  • Анонимно
    6.08.2018 09:16

    Это они Москву за Россию принимают?
    По России зп 10-25, вот это средняя. И то, 25 ещё побегать поискать надо

  • Анонимно
    6.08.2018 10:51

    радуемся и киваем

  • Анонимно
    6.08.2018 15:56

    Где ТАКАЯ ЗАРПЛАТА-??????????????????????????????????????????????????????????????????