Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 19 Августа
Опросы Архив
А вы какой татарский телеканал смотрите чаще всего?
9%Смотрю все татарские телеканалы
5%«ТНВ-Планета»
17%ТНВ
2%TMTV
7%«Майдан»
59%Они мне не интересны
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
4.08.2018

Сбербанк просит признать банкротом завод «Интерскол-Алабуга» за долг в 1,1 млрд рублей

ПАО «Сбербанк России» подал иск о признании банкротом АО «Интерскол-Алабуга» в Елабуге, следует из картотеки дел Арбитражного суда РТ.

Иск поступил 3 августа, сумма исковых требований — 1,18 млрд рублей. Другие подробности дела не раскрываются.

Завод расположен в особой экономической зоне «Алабуга». Как следует из информации на сайте компании, открылся он в 2014 году и занимается производством электроинструмента.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (40) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
4.08.2018 13:02

Ну вот вам и особые экономичнские зоны! Особые зоны для вывода бюджетных денег в офшоры! Это первая ласточка? Следующий кто банкрот???

  • Анонимно
    4.08.2018 12:50

    Вот тебе новость

    • Анонимно
      4.08.2018 13:53

      первая ласточка из особой зоны комфорта...удержать бы остальных... а что там с автомобильным производством-форды кажись делали...производство прибыльное?

  • Анонимно
    4.08.2018 12:59

    бизнесмены сливки сняли..теперь будет новый проект.

    • Анонимно
      4.08.2018 15:39

      Это говорит о "поддержке" бизнеса. Тот же Интерскол просто перенесет все производство в КНР, где предприятиям дают деньги почти бесплатно по сравнению с РФ и не облагают бизнес миллионов проверяющих дармоедов.

      • Анонимно
        4.08.2018 18:05

        Интерскол вроде бы как раз перенес производство из Китая в Россию, поэтому и открывал завод в Алабуге. Нет так разве?

  • Анонимно
    4.08.2018 13:02

    Ну вот вам и особые экономичнские зоны! Особые зоны для вывода бюджетных денег в офшоры! Это первая ласточка? Следующий кто банкрот???

    • Анонимно
      4.08.2018 13:56

      Вся зона сплошная профанация, на стройке бабло попилили и все

    • Анонимно
      4.08.2018 14:15

      Сегодня дождь, пошел. Погода создает благоприятные условия для взяток. Как это связано? Да никак. Аналогия; бюджет, алабуга, банкротство, оффшоры.

    • Анонимно
      4.08.2018 23:29

      это не единственная компания банкрот на ОЭЗ

  • Анонимно
    4.08.2018 13:09

    жульничество конечно.

    • Анонимно
      4.08.2018 15:18

      постепенно свободная зона превращается в коррупциогенную зону-хотите сказать?

  • Анонимно
    4.08.2018 13:12

    Компания «ИНТЕРСКОЛ» – лидер российского рынка электроинструмента и средств малой механизации, входит в десятку крупнейших мировых производителей, специализирующихся в данной отрасли. Уже почти 15 лет подряд продукция торговой марки «ИНТЕРСКОЛ» остается одной из самых популярных и востребованных в России, что подтверждается такими авторитетными организациями как Российская Ассоциация торговых компаний и производителей электроинструмента и средств малой механизации (РАТПЭ). АО «ИНТЕРСКОЛ» является единственным российским производителем электроинструмента и средств малой механизации, получившим официальное международное признание. С 2009 года компания является участником Европейской Ассоциации производителей электроинструмента (European Power Tool Association, EPTA), членами которой выступают 14 крупнейших и наиболее авторитетных европейских инструментальных брендов – признанных мировых лидеров данной отрасли.

    • Анонимно
      4.08.2018 13:20

      Потому и единственный, что не нашлось других идиотов, чтобы лезть в этот суперконкурентный бизнес, где доминируют или китайцы или западники.
      Получить маржу в этой ситуации невозможно: цены надо держать как у китайцев, а затраты приходится нести европейские (оборудовпние итальянское и немецкое).
      Неверно просчитали рынок и ТЭО.

  • Анонимно
    4.08.2018 13:12

    А с каким апломбом открывали и такой печальный конец.

  • Анонимно
    4.08.2018 13:18

    выходит, российской законотворческой экономике не помогают благоприятствующие зоны без финансовой подкормки?...

  • Анонимно
    4.08.2018 13:21

    А я думаю, почему уже второй месяц нет электроинструментов интерскол в сетях 220 вольт и Все инструменты. Даже интересовался не обанкротилась ли компания, сказали что нет. Хорошие у них инструменты. Боюсь теперь как бы крымский Фиолент не обанкротился в российских условиях. Нужно про запас закупить инструментов.

  • Анонимно
    4.08.2018 13:31

    Даже экономия на налогах в Алабуга не помогла....

  • Анонимно
    4.08.2018 13:54

    хороший инструмент был...

  • Анонимно
    4.08.2018 14:00

    КОмплектовать чемоданчи и банкрот как такто

  • Анонимно
    4.08.2018 14:18

    сравнительно недорогой качественный инструмент
    по возможности его стараюсь покупать
    странно все это

  • Анонимно
    4.08.2018 14:23

    инструмент третьего сорта они делали.
    конкуренцию в зоне "ниже плинтуса "не выдержали

  • Анонимно
    4.08.2018 14:34

    китайское качество и европейская цена ....итого

  • Анонимно
    4.08.2018 15:31

    На Валуева потратились сильно говорят

  • Анонимно
    4.08.2018 15:31

    А Тимур Шагивалеев что делает???

    Проводит тесты на наличие лидерских качеств в коллективе СЭЗ Алабуга???

    • Анонимно
      4.08.2018 16:37

      При чём тут он и оэз? Не пошел безнес, просчитались с кредитной нагрузкой

  • Анонимно
    4.08.2018 17:59

    Покупали инструменты в Китае, клеили фантик "Интерскол" на инструмент и продавали... Вот и все производство интерскола, последние несколько месяцев жизни, видимо хоть как то пытались удержаться на рынке. инфа 100%

    • Анонимно
      4.08.2018 20:19

      Шильдик они клеили. Также, как и на Шевроле блейзер, в своё время))

  • Анонимно
    4.08.2018 20:35

    Очень жаль, если так. У меня больше половины всех инструментов их: болгарка, рубанок, дисковая пила, цепная элетропила, аттак же мойка высокого давления. За более 5 лет владения никаких проблем не было.

  • Анонимно
    4.08.2018 21:00

    Теперь ясно почему персонал помпезно уходивший несколько лет назад в интескол теперь слезно просит принять их обратно, только не слышат их сейчас..как они не слушали когда их предупреждали что будущее их закончится там с налоговыми преференциями.

  • Анонимно
    4.08.2018 21:08

    нтц мсп забыли 4 год расчет получить работники не могут

  • Анонимно
    4.08.2018 21:15

    Моржи сняли и пока Россия пора дальше плыть по течению)). А кто остаётся корешки пожимает дотации от гос получены надо в других местах поработать такова сущность.

  • Анонимно
    5.08.2018 10:06

    Моржи - это которые с северного полюса?

  • Анонимно
    6.08.2018 19:21

    Не продуманное решение о строительстве завода. Производить инструмент из китайских комплектующих - авантюра. Китайцы не дураки. Если не получается получить прибыль с готового инструмента, они своё получат с комплектующих, поэтому производство с такой логистикой однозначно будет не рентабельно. Глупость собственников «Интерскола». Такую фирму загубили.

  • Анонимно
    6.08.2018 20:28

    Хорошая была торговая компания. Очень разумно выстроили линейку инструментов. Занимались разработкой. Хорошо сотрудничали в производстве сначало с Ижевским механическим заводом, потом с китайцами. Но с упорством, достойным другового применения, лезли не в своё дело - в производство. С начало ничего не получилось в Быково, потом в Испании и закономерный финал в Елабуге. Зарвались ребята. Жаль компанию.