Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 18 Августа
Опросы Архив
А вы какой татарский телеканал смотрите чаще всего?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
5.08.2018

«Сегодня все водители – моряки»: фото и видео последствий ливня в Казани

В Казани сегодня днем прошел сильный дождь — несмотря на то, что продолжался он недолго, некоторые улицы города оказались затоплены. Видео и фото последствий ливня опубликовали пользователи соцсетей.

Поплыли))
Публикация от Elena. Жизнь в Казани. (@lena.lenura)

«Сегодня все водители — моряки», — шутят пользователи соцсетей. А в одном из пассажирских автобусов очевидцам удалось заснять, как вода попадает в салон транспорта и пассажиры оказываются в воде практически по щиколотку.


Напомним, ранее гидрометцентр предупредил о возможных дождях и грозах в Татарстане с усилением ветра.


Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (102) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
4.08.2018 16:08

Сколько лет уже одна та же ситуация, в одном и том же месте! за пол часа дождя, въезд и выезд авиастроительного района блокирован,меня поражает бездействие администрации и довольство людей по этому поводу,ссылаясь просто на то что это Россия. Эфективность пропаганды на лицо!


  • Анонимно
    4.08.2018 15:48

    Водители скорее подводники, а не моряки.

  • Анонимно
    4.08.2018 16:04

    Ничего себе. В Мирном, Петровском только гром прогремел, ни капельки дождя не упало.

    • А у нас в Шеланге нет ни одной тучки,жара стоит,а ягод море и яблоки покраснели уже даже зимние,а скот весь стоит в очереди принимать душ из шланга моего внука!

      • Анонимно
        4.08.2018 16:12

        а мы все равно скорбим по хамону...
        ваши читатели

        • Будет Хамон скоро не переживайте , скоро я выведу королевских кармалов и будет всем нам татарский хамон и бандитов ОПС скоро Быстрыкин посадит и они мне возместят убытки от убийства скота!!

          • Анонимно
            4.08.2018 20:46

            Ага и волшебник привезет мне 500 эскимо.

          • Анонимно
            4.08.2018 23:47

            Надо только подождать, та всё будет бесплатно, там всё будет в кайф. Там, наверное, вобще не надо будет умирать. Я проснулся среди ночи и понял, что всё идёт по плану.

      • Азат Д
        4.08.2018 17:30


        Это в Казани, даже природа против триатлона на улицах города.

        • Ой Азат как вы правы! Горожане от безделья то пиво на Баумана пьют,то крестные ходы проводят,то футбол,то ифтарят,а сейчас триотлонят ,а мы пашем в деревне и даже с каким хреном едят этот триатлон даже не знаем! Ну нечего делать приезжайте ко мне в хозяйство дам лопаты и копайте фундаменты под сараи для кармалей ,хоть польза какая будет стране от Вас ,а я хамон буду татарский
          делать скоро!

          • И вообще Метшин должен соревнования на байдарках по улицам Казани межрайонные организовывать,раз ливневку забыл нарисовать и сделать!

          • Анонимно
            4.08.2018 18:03

            Цена на который будет выше самолёта?

          • Азат Д
            4.08.2018 18:05


            Так у меня у самого хозяйство.
            Просто сегодня в центр надо было по работе проехать. Упёрся в закрытый миллениум, плюнул и уехал, там дальше крутится по закрытым улицам, искать ходы и пробкам.


          • Анонимно
            4.08.2018 18:07

            Какова оплата труда, уважаемый Мурат? Если сговоримся, то приеду поработать. Проезд, питание за ваш счёт?

            • Выходите в личку сговоримся.а то расскажу чем буду кормить и вся Казань сбежится с лопатами! и вообще я люблю идейных,а не тех кто думает о наживе на пенсионерах крестьянах!

              • Азат Д
                4.08.2018 18:30


                Идейный копатель земли? )))))

                • Помнишь Азат притчу? Мужик тащит булыжник и Бог его спрашивает что ты делаешь? А он говорит каторжную работу делаю камни с моря на гору таскаю! А другой идейный старик идет и Богу отвечает,а я строю храм для людей и всем будет хорошо! Я ведь тоже строю не для себя рай и храм природы,а для зверей и людей!

                  • Анонимно
                    4.08.2018 18:57

                    Вы подобно Асгату Галимзянову занимаетесь благотворительностью, Сиразин? Что-то не припомню от вас таких поступков? Каким детским домам помогаете? Автобусы покупаете для сирот или продуктами обеспечиваете? Понятно, что вы скромный человек, а все же ответьте пожалуйста!

                    • Съездите в Куркачи и спросите у людей кто подарил Школу детям!И не один еще у меня голодным не ушел от меня!

                      • Анонимно
                        4.08.2018 19:17

                        Да был там не раз и не два. Спрашивал кто школу построил. Ни один на вас не указал. Может забыли?

                        • Значит врете что там были! Там кирпичом на стене выложено кто построил и подарил людям!

                          • Анонимно
                            4.08.2018 21:00

                            Кирпичом выложено, но народ забыл сего дарителя! Так бывает. Кроме школы ещё зачёты по теме благотворительности имеете, господин филантроп?

                            • Анонимно
                              5.08.2018 06:21

                              прекратите, на себя оглянитесь. Добро делают не для того, чтобы кричать об этом на каждом углу. Чего злые то такие? жизнь не удалась, так все в Ваших руках.

                      • Анонимно
                        4.08.2018 19:19

                        Я к вам не покушать еду, а работать. Так какова оплата то? Бесплатно не собираюсь работать, за еду тоже, я не батрак на байском хозяйстве!

              • А на счет накормить не переживайте! И на сеновале уложу спать под звездам и и в Волге на купаю!

                • Анонимно
                  4.08.2018 18:50

                  А в человеческих условиях разве нельзя переночевать там у вас? На кроватях, с бельём и в доме? Под заездами не люблю, а плавать не умею. Про "накормлю" выяснили. Два вопроса осталось: стоимость выполненных работ, прейскурант тоесть и за чей счёт дорога

              • Анонимно
                4.08.2018 18:37

                Кого вы там любите- это ваша проблема, уважаемый Мурат! Причём тут нажива "на пенсионерах крестьянах"? Всякий труд должен материально вознаграждаться. Я же не обвиняю вас в наживе на тех же пенсионерах, которые у вас продукцию покупают. Цену на эту продукцию тоже не обсуждаю. Я всего лишь предложил свои услуги, прочитав ваш комментарий 17:40! В чем тут моя вина? И в чем нажива? Лички у меня нет, так что объявляйте цену здесь. И ещё. Я не требую от вас разблюдовке и меню. Просто задал вопрос питание и проезд за чей счёт? В Шелангу из Казани добираться накладно! Так что ответьте на вопросы прямо

                • Я вам сказал выйдите в личку и тем более те кто хочет помочь оплату не спрашивает! Я же знаю что вы хотите! Потом кричать анонимно Сиразин хочет меня за дешево нанять на работу! А мне такие как Вы не нужны и если бы у меня были деньги,то я бы и тут алкашей копать нашел бы!

          • Азат Д
            4.08.2018 18:09


            А от вас какая польза стране? сколько налогов за прошлый год заплатили?
            Я тысяч 70 примерно, точно не считал.

            • Анонимно
              4.08.2018 18:38

              Я около 600 тысяч. От фермеров какая польза, кроме личной?

            • Азат Вы мне напомнили одного мордастого чиновника ! Я привез в университет заказы экопродуктов по инету и раздаю возле сковородки профессорам и останавливается машина и выходит мордастый чиновник и говорит не санкционированная троговля! А я ему говорю это доставка продуктов на работу,а не торговля ! И говорю лучше бы пошел твы и работал бы на пользу стране и не мешал народу ! А он говорит А знаете какая зарплата у меня,у шофера и секретарши и сколько мы налогов государству платим?! Азат ,ЛПХ налоги не платят, а народ кормят!

  • Анонимно
    4.08.2018 16:06

    Весь ливень в авиастрое пролился, в районе Павлюхина почти не было, чуток град и все.

  • Анонимно
    4.08.2018 16:06

    Марафонцы поплавали, надеюсь.

  • Анонимно
    4.08.2018 16:08

    Сколько лет уже одна та же ситуация, в одном и том же месте! за пол часа дождя, въезд и выезд авиастроительного района блокирован,меня поражает бездействие администрации и довольство людей по этому поводу,ссылаясь просто на то что это Россия. Эфективность пропаганды на лицо!


    • Анонимно
      4.08.2018 16:18

      Пока кто-нибудь не утонет, как малыш в Сочи, не пошевелятся(( А водителей автобусов не понимаю, зачем ехать в такую лужу, портя имущество ПАТП и пассажиров?

      • Анонимно
        4.08.2018 17:43

        Планы, денежные планы которые им выставляют власти их начальники, представителей власти бы заставить поездить на ОТ по этим разливам.

      • Анонимно
        4.08.2018 18:11

        и в случае трагедии делаться ничего кардинально не будет. Единственное, что сдвинет ситуацию, если там под мостом застрянет кортеж первых лиц.

    • Анонимно
      4.08.2018 16:29

      Не только там, на Компрессорном аналогично бывает

    • Анонимно
      4.08.2018 20:47

      Дороги там периодические ремонтируют и перестилают, а ливневки сделать все недосуг

    • Анонимно
      4.08.2018 22:49

      Зато у вас парки красивые

    • Анонимно
      5.08.2018 03:28

      Обычно под такие комментарии набегают боты и начинают вещать, что выпала многомесячная норма осадков и это ну никак невозможно предусмотреть, и спроектировать нормальные ливнёвки, поэтому виновата не мэрия, а природа. Сейчас их не видать, даже странно. Работу в выходные дни им не оплачивают, что ли? :D

  • Анонимно
    4.08.2018 16:12

    дождь да, был?

  • Анонимно
    4.08.2018 16:15

    Вот это ужас и где здесь ливневки?

  • Анонимно
    4.08.2018 16:19

    Пора лодки покупать

  • Анонимно
    4.08.2018 16:38

    в авиастрое под а
    мостом затапливает лет 20 там. сколько глав поменялось, даже президентов а воз и ныне там

    • Анонимно
      4.08.2018 17:26

      Ново-Савиновский и Авиастроительный районы утопали на всех улицах. Просто ужасно. Как в каменном веке.

  • Анонимно
    4.08.2018 16:46

    Такой большой современный город, а ливнем затопило...

  • Анонимно
    4.08.2018 16:54

    Здесь нужен комментарий бразильца Савойи.

  • Анонимно
    4.08.2018 16:56

    На декабристов гагарина пропал люк на проезжей части, напишите куда нить, чтобы исправили. Я не знаю куда

    • Анонимно
      4.08.2018 21:23

      В народный контроль пишите, только фото не забудьте сделать. Без фото не принимают

  • Анонимно
    4.08.2018 16:56

    В центре град был, ливня не было.

  • Азат Д
    4.08.2018 17:05


    Надеюсь, всех триатлонщиков смыло?
    Даже сама природа против их шабаша в центре города.

    • Анонимно
      4.08.2018 20:51

      Кстати, еще не все виды спорта освоены. Казань трофи можно проводить, Тур де Казан, зимой Лыжня Казани

  • Анонимно
    4.08.2018 17:06

    А если в салоне старушка с незаживающими язвами на ногах, а если проводка замкнет и сгорит автобус. Это преступление со стороны водителя. Прокуратура здесь должна разобраться

  • Анонимно
    4.08.2018 17:18

    Водители грузовых и автобусов как упыри давили сегодня на газ,что бы мелкие машины заливало. Специально. Никакого понятия о том что так делать нельзя.

  • Анонимно
    4.08.2018 17:19

    Хоть в лоб хоть в полбу, каждый год одно и тоже:летом дождь,зимою снег,а невыборный мэр будет трындеть о погодном чп.

    • Анонимно
      4.08.2018 20:37

      Ну так у нас всегда лето и зима приходят нежданно-негаданно)))

  • Анонимно
    4.08.2018 17:25

    Все утопленники бегите в прокуратуру и в суд делайте независимую экспертизу , пусть мэрия Казани оплачивает ущерб , за то что нет ливневок , скорее всего на бумагах они есть , но деньги распилены и разворованы , и ливневок нет

    • Анонимно
      5.08.2018 08:19

      17:25 что бы бежать в прокуратуру, суд, на экспертизу надо знать что писать, иначе отфутболят.
      Поэтому сначала в юридическую консультацию, там что бы все документы под ключ сделали. Можно и к адвокатам, но там цены - космос.

  • Анонимно
    4.08.2018 17:38

    Какой ливень?
    Скромный дождик!
    Ну, а ливневки - беда Казани.

    • Анонимно
      4.08.2018 20:49

      с ливневками везде беда, похоже. дороги делают, а про ливневки забывают

  • Анонимно
    4.08.2018 17:49

    Тоннами ведь воруют деньги... Где это видано, чтобы при строительстве дорог не строить ливневки? Чины всех богов должны благодарить, что во время чм таких дождей не было... Хотя это обычный дождь и ничего более. Но даже с такими осадками у нас творится полная вакханалия... Позорище.

    • Анонимно
      4.08.2018 20:04

      В Европе тоже ливневок нет

      • Анонимно
        4.08.2018 23:23

        А вот это, кстати, истинная правда. Знаю только Прагу - так там как ливень, улицы превращаются в мутные реки, из ливневок вода фонтанчиками наружу выхлестывает. Просто не справляются с потоком, и все течет в бедняжку Влтаву. Было неожиданно )))

        • Азат Д
          5.08.2018 10:21


          Так Прага древний город, брусчатка на улице.
          Это не Казань где всё перелопатили.

          • Анонимно
            5.08.2018 20:02

            Брусчатка легко снимается, с ней как раз-таки проще, чем с асфальтом. Снял, песочек откопал, трубы проложил, все обратно закопал. Никаких катков не надо, можно разобрать лоскуток и обратно заделать - и следа не будет. Ходить только по ней убийственно для обуви. А древность - это далеко не вся Прага, она очень разрослась за 20-й век. Музейных улиц много, но не весь же город.

  • Анонимно
    4.08.2018 18:14

    Безобразие

  • Анонимно
    4.08.2018 20:13

    какой позор. третья столица.

  • Анонимно
    4.08.2018 21:19

    На ТО и казань - казан вода должна скапливаться))

  • Анонимно
    4.08.2018 21:20

    В Японии ваще города смывает вместе с людьми..

    • Анонимно
      5.08.2018 06:19

      Там у них ЦУНАМИ бывает, вот и смывает, клоун... А когда обычный дождь проходит, у них все ОК. Зомбирование оказывается работает... Люди реально верят, что допустим в Японии цунами каждый день и что их там постоянно смывает...

  • Анонимно
    4.08.2018 21:26

    Цивилизация у нас вторая Венеция приплыла

  • Анонимно
    4.08.2018 22:21

    Какой праздник у любителей языком почесать!

  • Анонимно
    4.08.2018 22:26

    Мэрии предлагаю решение: под мостами на Декабристов/Копылова держать автомобильные плоты из брёвен , для преодоления автомобилистами луж после дождей.

  • Анонимно
    4.08.2018 23:00

    Время 23.00. Свет так и не дали в садах на Сухой реке. Было отключение во время ливня

  • Анонимно
    4.08.2018 23:44

    Никогда такого не было

  • Анонимно
    5.08.2018 08:59

    У мэрии другие интересы. Парковка платная волнует дико!

  • Анонимно
    5.08.2018 10:50

    Хорошо, что у нас ливневки не работают. По крайней мере, никто не утонул как в Сочи...

  • Анонимно
    6.08.2018 09:04

    Пора ДубльГИСу реализовать функцию "Объезд затопленных мест" по аналогии с объездом пробок.