Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 19 Августа
Опросы Архив
А вы какой татарский телеканал смотрите чаще всего?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
4.08.2018

«Путин получит Украину тепленькой через год-два»: эксперт рассказал, почему Порошенко должен остаться президентом

Петр Порошенко должен остаться президентом Украины, чтобы страна сохранила свою независимость и проевропейскую направленность политики. Об этом заявил военный эксперт Алексей Арестович в интервью изданию Fakty.ua.

По его мнению, накануне выборов, которые состоятся на Украине 31 марта 2019 года, Россия намерена усилить свое влияние на страну. «У меня на самом деле не очень оптимистический прогноз. <…> Положение страшное: Кремль будет активно раскачивать ситуацию, особенно юг. Горячими точками дестабилизации могут стать Херсон, Бердянск, Мариуполь», — сказал он.

По словам Арестовича, если в президентских выборах победит пророссийский кандидат, коими являются все, кроме Порошенко, страна рискует потерять свою независимость. «Сейчас очень многие хотят снять Порошенко. Могу сказать совершенно точно: другие кандидаты, кроме Порошенко, — это Россия, к сожалению», — выразил уверенность он и добавил, что, если ситуация будет развиваться по такому сценарию, режим Порошенко обвинят в развязывании войны на Донбассе.

«В итоге Путин получит Украину тепленькой через год-два. При реализации такого сценария нашу страну сделают максимально зависимой от России: заставят покупать газ, нефть, российское оружие», — заявил он. Арестович полагает, что война на Донбассе будет продолжаться, а пророссийские политики будут диктовать свои условия.

Ранее Порошенко пообещал поднять флаг своей страны над городами Донбасса. «Уверен, украинский сине-желтый флаг будет поднят во всех городах и селах Донецкой и Луганской областей», — заявил он.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (22) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
4.08.2018 18:12

Сей "иксперд" - известный в интернете и знатный балабол-фельдмаршал.

  • Прав товарищ и народ Украины еще Арестует не только Порошенко ,но и Арестовича за такие прогнозы неправильные! На Украине раньше будет президент пророссийский и флаги Новороссии будут висеть и в Мариупуле,и в Харькове,и в Херсоне и в других городах Новороссии!

  • Анонимно
    4.08.2018 18:12

    Сей "иксперд" - известный в интернете и знатный балабол-фельдмаршал.

  • Анонимно
    4.08.2018 18:33

    Шутка про «независимость» украины классная. Посмеялся от души.

    • Анонимно
      4.08.2018 21:45

      Они хотя бы стремятся к европейским институтам. А от кого независимы вы? От коррупционеров и олигархов известного кооператива?

  • Анонимно
    4.08.2018 18:39

    Мы такие. Ждите нас и мы придем.

  • Усы Пескова
    4.08.2018 18:44

    Арестович несёт пургу. Заявить себя как пророссийски направленного в Украине - это значит похоронить себя как политика. Сейчас все кандидаты в президенты будут строить свои кампании на антироссийской риторике.

    • Пока Украина не отделит Новороссию от себя мира и процветания там не будет и единого президента тоже
      НИКОГДА УЖЕ как отделился Донбасс и Крым,а президента изберут Тимошенку и она будет как Янукович и нашим и вашим!!

    • Анонимно
      4.08.2018 22:07

      18:44 усы. Во первых не смешите про политиков на украине - их там нет. Во вторых откуда сведения что там люди массово поддерживают запад и коричневую чуму? У меня от родственников сведения прямо противоположные.

  • Анонимно
    4.08.2018 18:52

    Какая чушь. Тут всё будет как решит Запад. А Запад не намерен сдавать позиции. Скоро жестче санкции. Взвоют.

  • Анонимно
    4.08.2018 19:33

    Никто и не сомневается,приползут на брюхе.

    • Анонимно
      6.08.2018 15:45

      Ты бы завязывал смотреть ток-шоу с пропагандой на федеральных каналах!)))

  • Анонимно
    4.08.2018 20:27

    Исторически Украина тянулась в Россию могущественную и сильную всегда. И наоборот, когда Россия слабела - украинцы вспоминали о независимости своей и уходили к полякам.
    Сейчас не те времена. Если Россия станет снова привлекательной, тогда они вновь захотят вернуться.

    • Анонимно
      4.08.2018 21:46

      Как она может стать привлекательной? Каждый день все хуже, население нищает, но продолжает любить Путина и смотреть тв

      • Анонимно
        4.08.2018 22:06

        21:46 то что вы лично нищаете это только ваша вина - работайте и никаких проблем. Никакого обнищания нет, оно существует в тех пределах, как и в других странах.
        А врать и нести чушь где научились?

        • Анонимно
          5.08.2018 08:52

          Вы чиновник?

        • Анонимно
          5.08.2018 10:15

          Экономика действительно падает и это еще не дно, но все-равно спасибо за позитив! Он необходим, когда тебя ломают!

      • Анонимно
        4.08.2018 22:45

        ничего, вон НДС Путин подписал. Теперь цены еще на 10-15 % взлетят. Зато мы патриоты! Можно и в 70 на пенсию, лишь не было вайны.

  • Анонимно
    4.08.2018 21:43

    На Украине не исключен дефолт из-за повышения цены на газ, заявил депутат от "Оппозиционного блока" Юрий Павленко.

    По его словам, на счету казначейства сейчас находится меньше 2 млрд гривен, а рост стоимости газа приведет к необходимости ввода дополнительных субсидий.

    Кроме того, в стране возможно урезание многих расходов госбюджета, сказал он в эфире Newsone.

  • Анонимно
    4.08.2018 22:23

    «Сейчас очень многие хотят снять Порошенко. Могу сказать совершенно точно: другие кандидаты, кроме Порошенко, — это Россия, к сожалению», — выразил уверенность он и добавил, что, если ситуация будет развиваться по такому сценарию, режим Порошенко обвинят в развязывании войны на Донбассе.
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/391001
    Во-первых, если только один Порошенко не пророссийский, и по всей Украине больше нет ни одного не пророссийского украинца, которого можно избрать президентом, как это до сих пор Украина вообще не вошла в состав России? Получается один Порошенко тянет Украину в Европу?
    Во-вторых, да, мы помним как развязывали войну на Донбассе, как население Донбасса сами обстреливали артиллерией свои города, да еще наносили авиаудары по своим же городам, даже фосфорные бомбы сбрасывали. Такие вот они нехорошие. А Порошенко всячески пытался не допустить этого, даже специально устроил Дебальцево, наверное, чтобы быстрее закончить войну?

  • Анонимно
    4.08.2018 22:47

    Нищие россияне рассуждают за нищую Украину. Так забавно наблюдать))

  • Анонимно
    5.08.2018 09:55

    Подбери пока тепленькое что ли? Спасибо.Мне не надо.

  • Анонимно
    6.08.2018 15:57

    Ой да оставьте вы Украину в покое! Власти вбивают в головы масс, мол было бы здорово вернуть Украину назад и заставить их вновь говорить только на русском языке и убеждать, что никакого украинского языка не существует, а есть только диалект! ! Блин это же наши братья-славяне! Вы чего? Они имеют право на отдельное государство!