Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 21 Января
Опросы Архив
А вы ходите на хоккей?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Актуально в сети

Новости
4.08.2018

Путин подписал закон о повышении НДС до 20%

Президент РФ Владимир Путин утвердил повышение налога на добавленную стоимость (НДС) с 18% до 20%. Кроме того, он ввел новые тарифы социальных взносов. Соответствующий закон за подписью президента был опубликован на официальном портале правовой информации.

Как сказано в документе, льготы по НДС будут сохранены. Товары социального назначения: продовольственные (за исключением деликатесных), детские, периодические печатные издания и книжная продукция, связанная с образованием, наукой и культурой, а также лекарственные средства и изделия медицинского назначения — будут облагаться налогом по пониженной ставке в 10%. Нулевые ставки НДС продолжат действовать для внутренних межрегиональных воздушных перевозок.

Кроме того, продлены льготы на 2019−2024 годы по взносам для НКО, применяющим упрощенную систему налогообложения. Речь идет об организациях, которые занимаются социальным обслуживанием граждан, научными исследованиями и разработками, образованием, здравоохранением, культурой, искусством и массовым спортом (за исключением профессионального), а также о благотворительных организациях.

В законе также прописано снижение с 1 января 2019 года совокупного тарифа страховых взносов в государственные внебюджетные фонды с 34% до 30%. Здесь же установлены тарифы страховых взносов для основной категории плательщиков в Пенсионный фонд в размере 22%.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (27) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
5.08.2018 08:46

Нет слов, страна беспредела!

  • Анонимно
    4.08.2018 22:58

    Ура-а!!! Наконец-то "дождались"...

    • Анонимно
      5.08.2018 10:57

      ;) «столько ждали этот закон!!! Наконец-то нас услышали!»

  • Анонимно
    4.08.2018 23:03

    Ой как хорошо. Молодцы 76%! Спасибо вам!

  • Анонимно
    4.08.2018 23:08

    Кто там говорит, что царь хороший?

  • Анонимно
    4.08.2018 23:14

    Цены итак бешеные уже на всё, всё растут и растут. А теперь ещё % на 15 повысятся. Народ почему то думает, что на 2. Но это не так. Принцип мультипликатора.
    Вообщем, жить всё веселее. Но при этом поддержка президента по прежнему высокая. Российский парадокс, нищаем, но поддерживаем.

  • Анонимно
    4.08.2018 23:16

    С чем всех и поздравляем.

  • Анонимно
    4.08.2018 23:27

    Главное теперь, чтобы границы на выезд не закрыли.

    • Анонимно
      5.08.2018 10:28

      Уже по сути закрыли, после высылки дипломатов весной визу в США уже очередь на год вперёд, хочешь уехать а фиг

  • Анонимно
    4.08.2018 23:52

    Когда подписал, во сколько?
    В ночь с субботы на воскресенье?
    Вот уж вероломнство.

    • Анонимно
      5.08.2018 22:27

      Он наверное ещё за работу в выходной, получит в двойном размере деньги!

  • Анонимно
    5.08.2018 03:42

    Это он 18 лет талдычил о необходимости снижения НДС.

  • Анонимно
    5.08.2018 06:04

    Закон для "элиты"!

  • Анонимно
    5.08.2018 06:25

    Вот заживём! Пионерская правда с понмженным налогом.
    Не денег больше станет, цены вырастут. А все, что планировали в сверхвыручке налогов уйдёт друганам

  • Анонимно
    5.08.2018 06:26

    ГОЛ!!

  • Анонимно
    5.08.2018 07:17

    Всё таки не стал трогать олигархов, пошел по иному пути. Вопрос по пенсионному возрасту предрешён.
    О какой пенсионной реформе речь, речь о тупом повышении пенсионного возраста.

  • Анонимно
    5.08.2018 08:11

    Ждём повышения цен

  • Анонимно
    5.08.2018 08:13

    Закон во имя олигархов России.

  • Анонимно
    5.08.2018 08:46

    Нет слов, страна беспредела!

  • Анонимно
    5.08.2018 09:50

    Налог на снижение производственной активности очень актуально повысить в России..!? Извините, но это очередной бездарный экономический шаг, способствующий ухудшению всего в России. Роснефти будет еще выгоднее отправлять бензин на экспорт, ведь на продажи зарубеж они освобождаются от ндс-это опять приведет к удорожанию топлива для народа!

  • Анонимно
    5.08.2018 10:29

    Ненавижу эту страну

  • Анонимно
    5.08.2018 10:42

    Голосовали? Распишитесь, получите!

  • Анонимно
    5.08.2018 10:52

    А где местные непикейные жилетики? Где смешные обоснования полезности повышения налогов? Все в новости про Крым.

  • Анонимно
    5.08.2018 14:17

    Триколор 1200. Будет1500 2% подорожало

  • Анонимно
    5.08.2018 21:40

    Урааа

  • Анонимно
    5.08.2018 22:50

    Поздравляю голосовавших за...

  • Анонимно
    5.08.2018 23:17

    А как прикажет партия реагировать на эту новость? )))) Ах-да "Боже царя храни"..... Храм маразма!