Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 21 Августа
Опросы Архив
Удастся ли власти провести пенсионную реформу без массовых протестов?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
4.08.2018

Путин подписал закон о повышении НДС до 20%

Президент РФ Владимир Путин утвердил повышение налога на добавленную стоимость (НДС) с 18% до 20%. Кроме того, он ввел новые тарифы социальных взносов. Соответствующий закон за подписью президента был опубликован на официальном портале правовой информации.

Как сказано в документе, льготы по НДС будут сохранены. Товары социального назначения: продовольственные (за исключением деликатесных), детские, периодические печатные издания и книжная продукция, связанная с образованием, наукой и культурой, а также лекарственные средства и изделия медицинского назначения — будут облагаться налогом по пониженной ставке в 10%. Нулевые ставки НДС продолжат действовать для внутренних межрегиональных воздушных перевозок.

Кроме того, продлены льготы на 2019−2024 годы по взносам для НКО, применяющим упрощенную систему налогообложения. Речь идет об организациях, которые занимаются социальным обслуживанием граждан, научными исследованиями и разработками, образованием, здравоохранением, культурой, искусством и массовым спортом (за исключением профессионального), а также о благотворительных организациях.

В законе также прописано снижение с 1 января 2019 года совокупного тарифа страховых взносов в государственные внебюджетные фонды с 34% до 30%. Здесь же установлены тарифы страховых взносов для основной категории плательщиков в Пенсионный фонд в размере 22%.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (27) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
5.08.2018 08:46

Нет слов, страна беспредела!

  • Анонимно
    4.08.2018 22:58

    Ура-а!!! Наконец-то "дождались"...

    • Анонимно
      5.08.2018 10:57

      ;) «столько ждали этот закон!!! Наконец-то нас услышали!»

  • Анонимно
    4.08.2018 23:03

    Ой как хорошо. Молодцы 76%! Спасибо вам!

  • Анонимно
    4.08.2018 23:08

    Кто там говорит, что царь хороший?

  • Анонимно
    4.08.2018 23:14

    Цены итак бешеные уже на всё, всё растут и растут. А теперь ещё % на 15 повысятся. Народ почему то думает, что на 2. Но это не так. Принцип мультипликатора.
    Вообщем, жить всё веселее. Но при этом поддержка президента по прежнему высокая. Российский парадокс, нищаем, но поддерживаем.

  • Анонимно
    4.08.2018 23:16

    С чем всех и поздравляем.

  • Анонимно
    4.08.2018 23:27

    Главное теперь, чтобы границы на выезд не закрыли.

    • Анонимно
      5.08.2018 10:28

      Уже по сути закрыли, после высылки дипломатов весной визу в США уже очередь на год вперёд, хочешь уехать а фиг

  • Анонимно
    4.08.2018 23:52

    Когда подписал, во сколько?
    В ночь с субботы на воскресенье?
    Вот уж вероломнство.

    • Анонимно
      5.08.2018 22:27

      Он наверное ещё за работу в выходной, получит в двойном размере деньги!

  • Анонимно
    5.08.2018 03:42

    Это он 18 лет талдычил о необходимости снижения НДС.

  • Анонимно
    5.08.2018 06:04

    Закон для "элиты"!

  • Анонимно
    5.08.2018 06:25

    Вот заживём! Пионерская правда с понмженным налогом.
    Не денег больше станет, цены вырастут. А все, что планировали в сверхвыручке налогов уйдёт друганам

  • Анонимно
    5.08.2018 06:26

    ГОЛ!!

  • Анонимно
    5.08.2018 07:17

    Всё таки не стал трогать олигархов, пошел по иному пути. Вопрос по пенсионному возрасту предрешён.
    О какой пенсионной реформе речь, речь о тупом повышении пенсионного возраста.

  • Анонимно
    5.08.2018 08:11

    Ждём повышения цен

  • Анонимно
    5.08.2018 08:13

    Закон во имя олигархов России.

  • Анонимно
    5.08.2018 08:46

    Нет слов, страна беспредела!

  • Анонимно
    5.08.2018 09:50

    Налог на снижение производственной активности очень актуально повысить в России..!? Извините, но это очередной бездарный экономический шаг, способствующий ухудшению всего в России. Роснефти будет еще выгоднее отправлять бензин на экспорт, ведь на продажи зарубеж они освобождаются от ндс-это опять приведет к удорожанию топлива для народа!

  • Анонимно
    5.08.2018 10:29

    Ненавижу эту страну

  • Анонимно
    5.08.2018 10:42

    Голосовали? Распишитесь, получите!

  • Анонимно
    5.08.2018 10:52

    А где местные непикейные жилетики? Где смешные обоснования полезности повышения налогов? Все в новости про Крым.

  • Анонимно
    5.08.2018 14:17

    Триколор 1200. Будет1500 2% подорожало

  • Анонимно
    5.08.2018 21:40

    Урааа

  • Анонимно
    5.08.2018 22:50

    Поздравляю голосовавших за...

  • Анонимно
    5.08.2018 23:17

    А как прикажет партия реагировать на эту новость? )))) Ах-да "Боже царя храни"..... Храм маразма!