Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 17 Августа
Опросы Архив
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
5.08.2018

Эксперты предупредили о катастрофической загруженности европейских аэропортов к 2040 году

Крупнейшие аэропорты стран Европы к 2040 году будут катастрофически загружены из-за увеличения числа пассажиров и рейсов. Об этом говорится в исследовании европейской организации по безопасности воздушной навигации, передает телеканал RTBF.

Эксперты подсчитали, что через два десятка лет авиакомпании будут осуществлять на 4 млн больше рейсов, а пассажиропоток вырастет на 360 тыс. человек. А это уже приведет к тому, что число рейсов, которые опаздывают больше чем на час, вырастет в 7 раз, и это коснется полумиллиона пассажиров.

Чтобы избежать этого, специалисты предлагают расширить территорию аэропортов или же сократить число рейсов, при этом повысив вместимость лайнеров. Однако проблема в том, что для расширения аэропортов надо добиваться разрешения властей, предупреждают эксперты. Также в качестве варианта для разгрузки крупных аэропортов — развивать региональные аэропорты.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (18) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
5.08.2018 12:30

Летом из Казани до Краснодара прямого нет! )) Карл, в тур сезон нет! А на поезде два дня..)) 43 км/час.. Мы дикари!

  • Анонимно
    5.08.2018 09:46

    брехня!

  • Анонимно
    5.08.2018 10:24

    Китайцы всему причина!они уже сейчас создают такие пробки своим количеством, а лет через 20 ещё индусы к ним присоединяться. Их уровень жизни тоже растёт.

  • Беркли
    5.08.2018 10:24

    Да, в Европе очень многие летают на самолётах. Там это ОЧЕНЬ дёшево. Расстояния между аэропортами, по российским меркам, просто минимальные. Поэтому там самолёты очень вместительные, но при этом летают на минимальные расстояния.

  • Анонимно
    5.08.2018 10:56

    Вот бы в Казани так. Хотя бы 1% от их загруженности

  • Анонимно
    5.08.2018 11:21

    Летают много. В аэропорту Барселоны каждые 2-3 минуты взлёт.

    • Анонимно
      5.08.2018 12:32

      В США, в атланте в аэропорту в час примерно 110 взлетов и посадок)

  • Анонимно
    5.08.2018 11:59

    Давно этим предупреждениям присваивать статус или категорию чтобы их систематизировать и оценивать их оправданность и необходимость. С привязкой к личности, которая их выдала. Чтобы она отвечала за свои прогнозы своим профессиональным статусом. Пока остается фиксировать безответственность и ангажированность таких оценок. Самое главное остается заявить о себе под любым впечатляющим предлогом

  • Анонимно
    5.08.2018 12:01

    Рахвитие скорлстных поездов подрезает актианость авиаперевозок в Европе. Рейс Амстердам - Париж или Лион-Париж используются практически только как пересадочные на другие рейсы.

  • Анонимно
    5.08.2018 12:30

    Летом из Казани до Краснодара прямого нет! )) Карл, в тур сезон нет! А на поезде два дня..)) 43 км/час.. Мы дикари!

    • Анонимно
      5.08.2018 13:51

      Вопрос - почему народ летает в Турцию, а не в Краснодарский край на море? Да потому что к нам сложнее.. Мы себе даже дорогу удобную сделать не в состоянии и далее инфраструктуру зон отдыха.. Куда деньги все уходят в этой стране?

  • Анонимно
    5.08.2018 13:08

    Не надо переживать за буржуев. Они у себя все наладят и настроят. Мы как всегда...

  • Анонимно
    5.08.2018 13:10

    Опишите лучше доступность полётов для населения в Европе и в России..

    • Анонимно
      5.08.2018 14:46

      Как раз таки к 40 году можно смело минусовать большую часть потока из России.

  • Анонимно
    5.08.2018 13:17

    В Стамбуле строится новый аэропорт. Крупнейший в Европе. Мы и сейчас через Стамбул летаем в Европу. А в 2040 тем более