Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 18 Августа
Опросы Архив
А вы какой татарский телеканал смотрите чаще всего?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
5.08.2018

Россия вводит ответные пошлины на американские товары

В России с 5 августа вступили в силу новые ставки импортных пошлин в отношении ряда товаров из США. Это ответная мера на ранее принятые США пошлины на сталь и алюминий, сообщает РИА «Новости».

Так, с сегодняшнего дня повышаются ставки таможенных пошлин на ввоз строительно-дорожной техники, ряда транспортных средств для перевозки грузов, а также на ввоз нефтегазового оборудования, инструментов для обработки металлов и бурения скальных пород, оптоволокна. Ставки этих пошлин составят от 25 до 40%. Соответствующее распоряжение было подписано Дмитрием Медведевым месяц назад.

Напомним, что ранее США ввели таможенные пошлины на импорт стали и алюминий в размере 25% и 10% из Евросоюза, Канады и Мексики. Ранее они начали действовать и в отношении России и других стран. Кроме того, были установлены пошлины в 25% на некоторые китайские товары на сумму $ 50 миллиардов.

При этом члены всемирной торговой организации уже инициировали спор с США. Министр экономического развития РФ Максим Орешкин пояснял, что ущерб от американских торговых ограничений для российских экспортеров оценивается в $ 537,6 миллиона.

Вице-президент ТПП РФ Владимир Падалко предполагал, что ответные пошлины на американские товары позволят поддержать отечественных производителей, отмечает агентство. В то же время президент американской Торговой палаты в России (AmCham) Алексис Родзянко считает преждевременным говорить об эффекте российских ответных пошлин.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (73) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
5.08.2018 10:26

Да плевать Америке на ваши ответные санкции. Мухи стекло не бьют.

  • Анонимно
    5.08.2018 10:20

    Наши сейчас "назло бабушке уши отморозки"

    • Теперь цены резко возрастут на эту технику ! Медведеву нужно было еще начать бомбить Нижнекамснефтехим чтобы не травил жителей города и чтобы удащливые из татаро американского инвестиционного фонда не строили в Матюшино дворцы и не злили бы народ Татарстана!

  • Анонимно
    5.08.2018 10:26

    Да плевать Америке на ваши ответные санкции. Мухи стекло не бьют.

    • Анонимно
      5.08.2018 12:36

      американцы ввели пошлины на сырье, которого у самих завались. а наши - на высокотехнологичную продукцию, которую сами делать не умеют. у кого-то явно проблемы.

    • Анонимно
      5.08.2018 12:39

      назло маме отморожу себе уши - это называется

  • Анонимно
    5.08.2018 10:36

    Америка посмеялась. Микроскопическая доля американских товаров на российском рынке. У нас всё дешёвое некачественное, китайское.

    • Анонимно
      5.08.2018 11:15

      "У нас всё дешёвое некачественное, китайское." Так китайцы всё ранее передрали с западных технологий.

      • Анонимно
        5.08.2018 11:29

        передрали и стряпают дешевый некачественный убогий ширпотреб

        • ДД
          5.08.2018 16:52

          Это телефоны Huawei, что ли некачественный ширпотреб? Я бы не отказался, если бы такое могли в России разрабатывать и производить.

          • Анонимно
            5.08.2018 17:25

            А кроме телефона вы что нибудь вообще знаете? Пользуетесь? Я про нормальную и нужную технику.

      • Анонимно
        5.08.2018 21:29

        Да, а вы сравните китайскую технику с катерпиллером и Джон Диром, даже близко не такие

      • Анонимно
        6.08.2018 14:47

        в годы вьетнамской войны, китайцы и МИГ-21 украли с платформы и скопировали. Только он НЕ взлетел.

    • Анонимно
      5.08.2018 11:47

      вот только американские компании делают это в Китае, а оттуда санкций нет - наши тупо подняли пошлины на то, что напрямую из штатов почти не ввозится

      • Анонимно
        5.08.2018 12:00

        Мудро пескарьский подход - и на слона лаять и ответку не получить.

      • Анонимно
        5.08.2018 15:19

        но прибыль то все равно американцы получат. продав из китая

  • Анонимно
    5.08.2018 10:38

    санкции на макдональдс сделайте

    • Анонимно
      5.08.2018 10:53

      а в Крыму нет Макдональдсов. хоть нормальные булочки кушаем. натуральные .

      • Анонимно
        5.08.2018 11:11

        а в крыму и воды нет. Засыхает всё, народ плачет. Ах да, в нищих курортных районах этого пока не видно. А что вообще есть в крыму, кроме палящего солнца, кислых персиков и злых жителей?

        • Усы Пескова
          5.08.2018 12:40

          Жители Крыма уже поплатились за свой коллаборационизм - вслед за повышением зарплат и пенсий, нагрянуло подорожание жизни и они остались в той же нищете, что прозябали в Украине. Плюс вытеснение с крымского продовольственного рынка дешёвых и относительно качественных украинских продуктов питания дорогими российскими суррогатами.

        • Анонимно
          6.08.2018 14:50

          да уж, "Большой крымский канал" - гордость советской мелиорации - перекрыт на границе

      • Анонимно
        5.08.2018 11:17

        А в Крыму вообще ничего нет.

      • Анонимно
        5.08.2018 12:27

        Продолжайте жевать булочки! Не отвлекайтесь!

      • Усы Пескова
        5.08.2018 12:32

        Крым это сейчас Failed state, и там априори не может быть ничего хорошего.

      • Анонимно
        5.08.2018 17:27

        В Крыму всё это под другим названием работает. И соглашусь ещё с одним, жители очень злые. Съездили один раз. Спасибо. Больше не надо.

    • Анонимно
      5.08.2018 11:37

      Мак уже ерунда стал, пусть закрывают. Главное не трогать Бургер Кинг, он вкуснее и лучше.

  • Анонимно
    5.08.2018 10:41

    У нас начали хорошую строительную технику делать?

    • Анонимно
      5.08.2018 10:58

      "У нас начали хорошую строительную технику делать?" Будем надеяться что санкции заставят самим делать технику. Посмотришь на ремонт дорог, вся техника зарубежная! Свои заводы надо загружать!

      • Анонимно
        5.08.2018 11:16

        Надо надо надо- это слышим уже 18 лет.

        • Анонимно
          6.08.2018 14:53

          наши делали тракторы ЧТЗ и было 9 (девять) заводов, которые выпускали запчасти из того же бросового металла, что и ЧТЗ.

      • Анонимно
        5.08.2018 12:42

        для развития своего нужны условия для развития своего

        • Анонимно
          5.08.2018 13:26

          Спросите у Бабкина или как его там? Почему он трактора делает в Канаде.

      • Анонимно
        5.08.2018 16:25

        Так почему же не делаем!!!!!!!!!!!!!!!!!

  • Анонимно
    5.08.2018 10:46

    Платить эти пошлины кто будет?

  • Анонимно
    5.08.2018 10:51

    Набор инструментов Stanley купил на прошлой неделе, телефон тоже ихний, короче новый налог для своих граждан, типа санкции, оплачивать будем мы. Не загорами налог на все европейские товары.

    • Анонимно
      5.08.2018 13:28

      Не "ихний", а "их". Вместо того, чтоб жаловаться и скулить, научись хотя бы правильно писать.

      • Анонимно
        5.08.2018 16:38

        Это именно новый налог и автор его тот-же товарищ, который придумал пенсионного реформу объявить в день открытия ЧМ! Шустрый малый! К сожалению дядюшка Трамп на этом не остановиться, а мы ответим новыми налогами.

      • Анонимно
        5.08.2018 17:30

        Какая у вас наверное неинтересная жизнь. Сидите и ищете ошибки в текстах))) Мне даже таких как вы жалко иногда становится)))

      • Анонимно
        5.08.2018 23:38

        Слово "ихний" употреблялось и употребляется в живом русском языке (напр. Салтыковым - Щедриным), а неправильным его признали лишь при реформе 1956 года. Но реформа язык не изменила, а только школьникам навредила.

  • Анонимно
    5.08.2018 10:58

    Наш ответ Чемберлену.Хотя Катерпилер покупать теперь придётся дороже .

  • Анонимно
    5.08.2018 11:07

    Мало того, некоторые виды техники, попавшие под повышение в России вообще не производятся, и более того, не производятся они и в Китае. Но при всем при этом очень актмвно используются в том числе и при строительстве стратегических гос обьектов (тот же космодром Восточный, например).

  • Анонимно
    5.08.2018 11:07

    Начата операция "Буря в стакане".

  • Анонимно
    5.08.2018 11:17

    через страны и свои фирмы посредники будут ввозить в страну втридорога(

  • Анонимно
    5.08.2018 11:38

    Ага...пусть наши деньги выведут из Американских Гособлигаций - вот тогда и поглядим,кто патриот своей страны,а кто просто балабол...

    • Анонимно
      5.08.2018 12:12

      нееет, они этого не сделают. жены, дети, деньги - только там!

    • ПанАлекс
      5.08.2018 13:55

      Так уже вывели в апреле-мае на 80%! Только куда - неизвестно. Может обналичили и на свои счета и перевели!

  • Анонимно
    5.08.2018 11:49

    инструментов для обработки металлов и бурения скальных пород
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/391030

    Такое даже стыдно должно быть ввозить

    • Анонимно
      5.08.2018 12:18

      А что стыдного? Если у нас ничего нет своего. Все уж неразвитые страны третьего мира живут на импорте и квази импорте.

  • Анонимно
    5.08.2018 12:22

    А платить за это в итоге будет население. Хохма)

  • Анонимно
    5.08.2018 12:35

    Дорожно строительные работы у нас соответственно повысятся на 25-40% . Уря!

  • Анонимно
    5.08.2018 12:40

    Скоро Америке придет кирдык

    • Анонимно
      5.08.2018 13:15

      Из-за наших санкций Америка развалится.

      • Анонимно
        5.08.2018 13:29

        Надо ещё на зло Америке курс доллара повысить. Тогда заживём.

    • Анонимно
      5.08.2018 13:21

      До 4ирдыка Америки осталось ещё 30 лет, после отъезда одного ученого 20 лет тому назад я сказал что через 50 лет Америке конец, прошли 20 осталось 30

    • НЕОЛЬГИНО
      5.08.2018 13:31

      12.40 да-да, мне в 2014-м таксисты то же самое говорили

  • Анонимно
    5.08.2018 13:29

    Если долго тужиться, то дело идёт к геморрою, причём геморрой будет у гражданского населения

  • Анонимно
    5.08.2018 15:27

    Помнится одна страна под названием "Совейский Союз" всё время "симметрично отвечала" Америке. При этом всё время уверяла, что вот ещё немного, и капитализму конец. История повторяется.

  • Анонимно
    5.08.2018 16:31

    смысл всего этого разговора ?

  • Анонимно
    5.08.2018 16:32

    Тут какбы на эмбарго не нарваться на эти группы товаров, чтоб не оказаться в каменном веке.

  • Анонимно
    5.08.2018 17:02

    Молодцы Американцы,не устаю повторять.

    • Анонимно
      6.08.2018 15:01

      просто они умнее и хорошие стратеги. А у нас даже разучились планировать. после уничтожения Госплана СССР.