Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 19 Августа
Опросы Архив
А вы какой татарский телеканал смотрите чаще всего?
9%Смотрю все татарские телеканалы
5%«ТНВ-Планета»
17%ТНВ
2%TMTV
7%«Майдан»
59%Они мне не интересны
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
5.08.2018

В Швеции задержали капитана сухогруза, севшего на мель, – им оказался пьяный россиянин

В Швеции задержали капитана сухогруза BBC Lagos, севшего на мель у берегов страны. Капитан оказался из России, в его крови был обнаружен алкоголь. Об этом сообщает «Дождь» со ссылкой на телеканал SVT.

Как рассказал телеканалу офицер полиции Маркус Андерссон, в крови капитана судна обнаружили 2,5 промилле алкоголя. 130-метровое судно, которым он управлял, зарегистрировано на островах Антигуа и Барбуда, на нем перевозили 5 тыс. т пшеницы из Литвы в испанский город Лас-Пальмас. Перед тем как судно село на мель, береговая охрана в течение получаса пыталась выйти с ним на связь, однако им не отвечали. В итоге около полуночи в пятницу судно село на мель.

Пресс-секретарь Южного региона полиции Фредрик Братт рассказал ТАСС, что у моряка обнаружили российский паспорт. «Содержание алкоголя в крови капитана — 2,5 промилле. Это очень большой показатель, который означает, что нарушителю может грозить наказание в виде тюремного заключения», — сказал он, отметив, что слушания должны пройти не позднее 7 августа.

Позже в российском консульстве в Гетеборге сообщили, что уже связались со шведской полицией и держат ситуацию на контроле.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (21) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
5.08.2018 12:47

Для России это норма.

  • Анонимно
    5.08.2018 12:47

    Для России это норма.

  • Анонимно
    5.08.2018 13:11

    Алкаши даже среди капитанов дальнего плавания, оказывается, есть.
    Кошмар какой!

    • Анонимно
      5.08.2018 13:27

      Повально бухают. В море одиноко и тоскливо. А если ещё женщины нет на борту.. хотя бы одной..

    • Анонимно
      5.08.2018 14:54

      Вы удивлены?
      Мы постоянно «на кочерге» в торговом флоте.

  • Анонимно
    5.08.2018 13:20

    Чемпионат мира по футболу закончился, пора уже трезветь.

  • НЕОЛЬГИНО
    5.08.2018 13:24

    Вот уже действительно пьяному море по колено

  • Анонимно
    5.08.2018 13:40

    РОССИЯ РУЛИТ❗Йо !

  • Анонимно
    5.08.2018 14:26

    И почему я не удивлён?

  • Анонимно
    5.08.2018 14:56

    Я тут фсе мели знаю! Вот первая мель...А вот вторая.

  • Анонимно
    5.08.2018 15:32

    "Плыли, плыли - вдруг остановка.
    Скажем прямо - очень неловко")))))

  • Анонимно
    5.08.2018 16:59

    Пьют командиры воздушных судов, капитаны морских судов... Неужели так "горит"???

  • Анонимно
    5.08.2018 17:11

    Настоящий, брутальный капитан. Просто перед глазами, стоит за штурвалом одноглазый бородач на деревянном протезе и поет: "17 человек на сундук мертвеца, йо-хо-хо и бутылка рома".

    • Анонимно
      5.08.2018 17:25

      С протезом был Сильвер, погоняло: Долговязый Джон и Окорок! Был он о двух глазах. И за штурвалом никогда не стоял. С песней вы тоже промахнулись! Пятнадцать человек на сундук мертвеца! Так что не засчитано вам!

      • Анонимно
        5.08.2018 17:51

        Я не претендовал на цитирование произведения Стивенсона, собирательный образ описал)) Если бы нуждался в зачетах зарегился бы наверное и писал правильные посты специально для вашеподобных).

  • Анонимно
    5.08.2018 17:19

    УСЫ ЧЕРЧЕСОВА
    Откуда в Литве пшеница? Или российскую везли?

  • Анонимно
    6.08.2018 07:18

    Слава богу, что не мельдоний )))

  • Анонимно
    6.08.2018 09:16

    Будет ли увеличен вылов Балтийской кильки? Можно ли надеяться на падение цены на шпроты?