Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 17 Августа
Опросы Архив
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
5.08.2018

Власти Татарстана окажут всю необходимую поддержку семье погибшего в Сочи мальчика

Власти Татарстана окажут всестороннюю помощь семье юного жителя Нижнекамска, погибшего 3 августа в Лазаревском. Ситуацию на контроле держит глава Нижнекамского муниципального района Айдар Метшин. Он выразил соболезнования семье: «Сегодня каждый житель нашего города и района скорбит вместе с родными и близкими погибшего мальчика. Примите искренние слова поддержки и глубокие соболезнования. Знайте, что мы рядом и готовы оказать всестороннюю поддержку».

Родители мальчика работают на заводах ТАНЕКО и НКНХ. Руководство предприятий также обещало оказать всю необходимую помощь семье, в которой произошла трагедия.

В этом году мальчик должен был пойти в первый класс. Похороны пройдут 6 августа в Аксубаево. На месте гибели мальчика в поселке Лазаревское организовали мемориал.

Фото: www.sochi.ru

Напомним, инцидент произошел в поселке Лазаревское в пятницу, 3 августа. Маленький мальчик находился на отдыхе со своей бабушкой. Ребенок шел по улице и провалился в ливневую канаву — после продолжительных дождей потоки воды оказались настолько сильными, что мальчика сразу же унесло в открытое море, где его тело спустя несколько часов нашли спасатели. В администрации Сочи заявили, что оплатят все расходы, связанные с прибытием и проживанием родственников, а также транспортировкой тела.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (45) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий

Власти Татарстана должны еще выводы сделать относительно событий когда топит город от 10 минутных дождей и принять определенные кадровые решения. Почему мы должны страдать от бездействий определенных должностных лиц? Ждут повторения аналогичной трагедии?

  • Анонимно
    5.08.2018 13:08

    Царства небесного малышу и его бабушке! Соболезнуем родным и близким!

    • Анонимно
      5.08.2018 13:33

      Бабушка его жива... несчастный ребенок

      • Анонимно
        5.08.2018 18:24

        Несчастная бабушка...не дай бог оказаться в такой ситуации...

    • Анонимно
      5.08.2018 13:37

      Вы уж читайте сюжеты то внимательнее в новостях - бабушка -то жива.... Прям стыдно.

      • Анонимно
        5.08.2018 15:48

        Другие сми пишут как будто бабушка умерла в больнице, не выдержало сердце.

  • Анонимно
    5.08.2018 13:31

    Очень грустно, очень! Царство ему небесного!!!!! Жаль родителей! Не дай БОГ такое! Плакать хочется !

  • Власти Татарстана должны еще выводы сделать относительно событий когда топит город от 10 минутных дождей и принять определенные кадровые решения. Почему мы должны страдать от бездействий определенных должностных лиц? Ждут повторения аналогичной трагедии?

    • Анонимно
      5.08.2018 14:26

      А власти Татарстана только после того, как жареный петух клюет, меры предпринимает.

      • Б_Обама
        5.08.2018 15:17

        А они тут при чем? Там в Сочи ливневые канализации оказались не закрыты решеткой. Там власти допускают одну ошибку за другой, точнее даже не они, а решают все вопросы в Москве. Причем тут Татарстан, а татрофобы? Или даже тут хочется пнуть?

        • Анонимно
          5.08.2018 16:14

          притом, что ливневкой надо заниматься!!! везде!!! и делать выводы из трагедии в Сочи. или ждем чего-то подобного?

        • Анонимно
          5.08.2018 16:26

          так речь о ливневках в Казани

        • Анонимно
          5.08.2018 17:01

          Опять двадцать пять, эти ливневки не закрываются решетками, специфика такая у этого региона (субтропики), проектировались эти ливневки ещё в 60 годах, на этом месте нет пешеходной зоны, про меры безопасности говорилось заранее - объявлялось штормовое предупреждение. Люди приезжающие в незнакомую местность - старайтесь соблюдать все меры предосторожности. В Сочи дома уносит ливнями, здесь стоишь в пробке и за пару минут вода уже к капоту подобралась.

      • Анонимно
        5.08.2018 16:14

        Ну на самом деле причём тут власти? Даже тот кто снимал эту решетку это же человек а не политическая партия, прям читать противно. Начните нести ответственность каждый сам может не будет таких трагедий

    • Анонимно
      5.08.2018 14:35

      Молодец!

    • Анонимно
      5.08.2018 17:12

      А мне нравятся водители которые лезут под пост на развязке у компрессорного во время проливного дождя;)

    • Анонимно
      6.08.2018 07:41

      Мальчик утонул в Сочи, причём тут "власти Татарстана"?

  • Анонимно
    5.08.2018 14:48

    Кто ответит за открытую ливневку?

    • Анонимно
      5.08.2018 16:13

      Там открытые ливневки типа "арык" и это нормально для тех широт. Надо за детьми смотреть, а не ворон считать.

      • Анонимно
        5.08.2018 17:05

        Мальчик упал в закрытую ливневку. Либо арык заделали сверху бетоном, либо чиновники нагло врут, это была обычная подземная ливневка без крышки.

      • Анонимно
        5.08.2018 17:17

        если туда модно безприпятственно упасть это ненормально)

        • Анонимно
          5.08.2018 18:26

          Если вы туда упали, то вы точно ненормальный. Прав был Клинт Иствуд.

  • Анонимно
    5.08.2018 14:50

    Алла сакласын, этого не должно происходить никогда!!!

    Марсель Нагимов погиб, упав с балкона в своем номере на седьмом этаже отеля в Турции из-за сломанных перил.
    В Греции утонул 47-летний мужчина.
    Мальчик 2-летний погиб в аэропорту Бодрума, упав с высоты 10 метров.
    И вот опять.
    Соболезнуем семье мальчика!

    • Анонимно
      5.08.2018 15:41

      В Сочи на этой неделе ещё одна семья пострадала, тела детей искали, вроде ещё девочку не нашли

  • Анонимно
    5.08.2018 15:43

    а у нас в Казани все ливневки,особенно под ЖД мостом на Воровского и под мостом на Компрессорном всегда в сильный дождь работает на отлично,как вчера! -воды там бывает по пояс и даже по грудь,можно плавать даже внутри автобусов,но никто там за многие годы не утонул как в Сочи-отдельное спасибо и благодарность за это администрации города

    • Анонимно
      5.08.2018 16:33

      Звезда и Россия-24 уже показали сюжеты про потоп в Казани. прославились

  • Анонимно
    5.08.2018 15:56

    Пока гром не гоняет...

  • Анонимно
    5.08.2018 16:37

    Почему на таких предприятиях как ТАНЕКО и НКНХ не выделяют путевки в детские лагеря, на базы отдыха, в санатории, дачи в конце концов? Родители жертвуют для этой страны своим здоровьем, работая на подобных предприятиях, а работодатель даже не может позаботиться об отдыхе детей сотрудников, чтобы они с бабушками не шлялись по частным секторам всяких городков, а отдыхали в безопасном оборудованном месте.

  • Анонимно
    5.08.2018 16:51

    Не понятно жива бабушка или нет, одни сми пишут, что умерла в реанимации, сердце не выдержало. Неужели никто ни за что не ответит? А если бы в этот люк упал европейский ребенок. Резонанс был бы другой. В первый класс должен был пойти ребенок. Царствие ему небесное.

  • Анонимно
    5.08.2018 16:52

    Почему молчит федеральный центр? Почему никакой поддержки?

  • Анонимно
    5.08.2018 17:32

    Душа плачет! В 90-ые когда пошел везде бардак, мы специалисты 30-35 лет потеряли работы, нас просто убирали и начальство вместо нас стало ставить ни в чем не разбирающуюся родню или же любовниц! Нам уже опытным но еще не старым людям ничего не оставалось как наблюдать куда выведет кривая! Годами нарушаются правила эксплуатации; воруются деньги, предусмотренные на профилактические и капитальные ремонты! Никто из работающих не желает ни то что соблюдать, даже знать нормативы! С них никакого спроса! Вот и катиться страна по кривой: стали ставить стулья за место люков колодцев, (после трагедии)!

  • Анонимно
    5.08.2018 18:09

    Власти Татарстана должны оказывать всем всестороннюю помощь , а не только семье юного жителя Нижнекамска Николая Малькова. Больше на пиар власти похож, чем реальная поддержка. зжъ

    • Анонимно
      5.08.2018 23:42

      Власти Татарстана хоть поддержку выразили, а федеральный канал ни"а" ни "б"((((

  • Анонимно
    5.08.2018 18:10

    Власти Сочи объяснили так, что колодцы строили в 60 - х годах, что по проэкту они должны быть открытыми, что они не виноваты, виновата бабушка. После трагедии поставили туда стул, а до этого они не могли огородить это место так, чтобы снизу проход для воды был свободный, а сверху, что то упреждающее, чтобы люди видели, что здесь колодец. Что инженерная мысль не работает.

    • Анонимно
      5.08.2018 20:15

      Конечно, должно быть какое- то ограждение и предупреждение!

  • Анонимно
    5.08.2018 20:49

    власти татарстана окажут еще бОльшую помощь, если займутся местными ливневками

  • Анонимно
    6.08.2018 10:25

    Я обращаюсь к журналистам , контентам Татарстана , газеты бизнес онлайн. Пожалуйста, не оставляйте без внимания такие случаи. Мочите козлов, проявляющих халатность .

    У вас есть дети, у кого-то будут, у кого-то родственники.

    СМИ Татарстана и казани - сила , потому что вы имеете право голоса, вы открыто говорите .

    В Сочи нет СМИ. Нет журналистики. Там расстреливают за правду. Там нихрена не боятся журналистов.

    Пожалуйста, журналисты, мочите козлов , оставляющих линевые решётки открытыми .

    Мочите жестко за такую преступную халатность.

  • Анонимно
    6.08.2018 11:13

    А бабушка тут причем? Власти должны были вообще обозначить то место, где не была эта решетка! Только местные жители знают об этом, а люди отдыхающие знают об этом? Я сомневаюсь. Власти должны помнить, что Сочи (Лазаревское) город курорт и НЕ ВСЕ ЛЮДИ ЗНАЮТ, ГДЕ УБИРАЮТ ЭТУ РЕШЕТКУ!
    Лишь бы с себя снять вину и сделали виноватой бабушку.
    Жалко мальчика. Царство небесное ему.