Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 17 Августа
Опросы Архив
На что бы вы пожаловались Росздравнадзору?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
5.08.2018

На трассе М7 в Татарстане образовалась пробка из-за крупного ДТП с участием двух фур

В Елабужском районе Татарстана в воскресенье днем произошло крупное ДТП с участием двух большегрузов. Об этом «БИЗНЕС Online» сообщил очевидец происшествия.

Фото: Руслан Галиев

Как видно по фото, грузовики двигались в одном направлении. Один из них получил достаточно сильные повреждения — кабина машины раздроблена, а груз оказался на проезжей части. Проезд на данном участке трассы затруднен.


Фото: Руслан Галиев

Причины и обстоятельства ДТП уточняются.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (40) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
5.08.2018 16:31

За собой смотрите,чайники!Основная масса ДТП на трассах происходит именно по вашей вине!Мы если и летим,то делаем это умеючи,а ваш опыт вождения это с понедельника по пятницу дом-офис-дом,а в сб-вс дом-дача-дом.Раз в год выезжаете на трассу ,чтоб съездить на море или в гости к родственникам и тупите по-чёрному!Наглые обгоны в лоб встречной фуре,езда по обочинам,подрезы!Что,узнаёте себя?!Да многие из вас живыми-то возвращаются из этих поездок только благодаря тому,что мы даём вам второй шанс даже там,где 200 % не правы!А с 24:00 до 6:00 работай сам,на своём рабочем месте,умник!Мы ничем не хуже тебя,и тоже ночью хотим отдыхать!

  • Анонимно
    5.08.2018 14:12

    Сердце???
    В России сколько бы разделительных полос не делай все равно люди гибнут. Богом проклятый край.

  • Анонимно
    5.08.2018 14:14

    Фуры надоели конечно.Что Платон им, что нет- все равно гоняют бесконечно и всё им фиолетово. Да еще и ездят безобразно.

    • Анонимно
      5.08.2018 14:23

      Вы не правы, проехали в этом году 3 тыс км . Фуры корректно едут, часто давали сигнал - впереди свободно.

      • Анонимно
        5.08.2018 14:36

        Корректно едет не более половины фур - ни помогают при обгонах, оставляют серьёзную дистанцию между собой чтобы легковые могли вклиниться между ними. Остальные - двигаются просто безобразно! Натуральные извозчики!

        • Анонимно
          5.08.2018 15:11


          АНОНИМНО 5.08.2018 14:36
          Ты мало соображающий?Оставляют место для маленьких,чтоб обгоняли.

        • Анонимно
          5.08.2018 18:32

          Сейчас они вам тут расскажут, что нас с вами кормят, возят нам хлеб и муку.

        • Анонимно
          5.08.2018 18:55

          Для большегрузов надо вводить коэффициент *2 на штрафы. А так же, если фура пилит меньше 80 по трассе и собрала за собой пробку больше 5 машин, то штраф водителю 3 тысячи, если 7 машин и больше, то уже штраф 5 тысяч. Это одна из причин аварий.

      • Анонимно
        5.08.2018 17:05

        Во вторник ехал из Москвы по М-7. Фуры загрузились в понедельник и поехали во вторник. Ни один не моргал о свободной дороге, никто не уходил на обочину или уширение автобусное. Но все регионы подряд выскакивали на вторую полосу передо мной для опережения чуть более медленных фур: на подъеме, на плоскаче, на спуске. Я так отвратительно еще в компании с этими господами не перемещался.

      • Анонимно
        5.08.2018 17:57

        "Вы не правы..".
        Лично я в этом году проехал тысяч 30 по трассам. Полностью потдерживаю. Фуристы ездят нормально. Часто показывают поворотниками о возможност обгона и т.д

        • Анонимно
          5.08.2018 18:51

          "Вы не правы". Лично в этом году проехал 300 тысяч км.... бла-бла-бла

    • Анонимно
      5.08.2018 14:25

      Да уж. На этой неделе ехал из Моксвы. Даже на 2 полосах фуры умудряются ехать без учета легковушек. Дороги явно перегружены и им не до нас совсем. Обгоны, опережения, перестроениея и все это без тени сомнения.

      • Анонимно
        5.08.2018 18:34

        Сначала вылязят перед тобой на обгон, потом включают поворотник либо одновременно, как будто включенный поворотник - это преимущество.

  • Анонимно
    5.08.2018 14:33

    Днем такое творят! Машину не чувствуют?!

  • Анонимно
    5.08.2018 14:35

    Так будет всегда, к сожалению!!!??? На трассе одни фуру и фуры. Идеология в стране - как можно больше заработать! Любыми путями. Безопасность - на последнем месте! Хотим рождаемость увеличить?! Надо смертность снижать! Самый сок погибает в ДТП, к сожалению. Сколько их за год гибнет? Анализ и пути уменьшения ДТП! Вот этим надо заниматься!

    • Анонимно
      5.08.2018 17:17

      УСЫ ЧЕРЧЕСОВА
      Одни фуры говорите? Так это показатель экономической активности в стране: есть что перевозить. Были времена, когда дороги были свободны от фур. И как вы при нынешних ценах на бензин и пенсионной реформе на дорогу-то попали? Так что: или крестик, или трусы...

      • Анонимно
        5.08.2018 18:35

        Обилие фур говорит, что железнодорожные перевозки не выгодны, только и всего.

  • Анонимно
    5.08.2018 14:58

    ПДД написаны кровью безвинных людей. Водителям пора бы задуматься.

    • Анонимно
      5.08.2018 15:25

      иногда важно техническое состояние. Регулярное ТО

    • Анонимно
      5.08.2018 19:20

      К сожалению в последнее время ПДД написано деньгами.
      Знак Ш например
      Движение 70 км/ч на нормальной двухполосной дороге с отбойниками
      Разные категории на правах когда у тебя есть СЕ но ты не можешь управлять ВЕ. Т.е. КамАЗ с прицепом пожалуйста, а Паджеро с лодкой нельзя.
      И можно ещё долго все это продолжать.
      К сожалению ПДД уже не тот и перестаньте себя утешать что оно написано кровью.

  • Анонимно
    5.08.2018 15:48

    На трассе говорите! Вы посмотрите как большегрузы в городе летают. Левый ряд, "шахматы",и т.д. Куча нарушений , Всегда боязно когда сзади какой нибудь КАМАЗ пристраивается.

  • Анонимно
    5.08.2018 16:31

    За собой смотрите,чайники!Основная масса ДТП на трассах происходит именно по вашей вине!Мы если и летим,то делаем это умеючи,а ваш опыт вождения это с понедельника по пятницу дом-офис-дом,а в сб-вс дом-дача-дом.Раз в год выезжаете на трассу ,чтоб съездить на море или в гости к родственникам и тупите по-чёрному!Наглые обгоны в лоб встречной фуре,езда по обочинам,подрезы!Что,узнаёте себя?!Да многие из вас живыми-то возвращаются из этих поездок только благодаря тому,что мы даём вам второй шанс даже там,где 200 % не правы!А с 24:00 до 6:00 работай сам,на своём рабочем месте,умник!Мы ничем не хуже тебя,и тоже ночью хотим отдыхать!

    • Анонимно
      5.08.2018 17:08

      Да, мы заметили, что на дороги вместо адекватов за рулем фур вылезло поколение 90-х. Вы-то уж точно все умеете и знаете, бессмертные, не чета адекватам старшего возраста. Вы не те, кто понимает разницу между ездой на Фокусе и фурой, у вас это один и тот же стилечек.

    • Анонимно
      5.08.2018 18:37

      Вы ещё забыли приплести , что кормите нас, возите нам продукты и из-за этого мы должны вам быть благодарны. Спаситель ты наш.

    • Анонимно
      5.08.2018 22:14

      А почему авария то случилось? Почему один водятел фуры не дал возможность второму вернуться живым? Кто был не прав на 199%?

  • Анонимно
    5.08.2018 18:03

    Тошнит от двухполосных дорог.

  • Анонимно
    5.08.2018 18:21

    Судя по знаменитому жанру видео с регистратора,дальнобои у нас нормальные,аварии в 99% случаев провоцируют легковые авто,встречка под фуру это классика,обочина и потом под правый бок фуры это номер два,и три,это в слепых зонах в городе.А как гоняют легковые на трассе,кошмар,фуры физически так не могут.

    • Анонимно
      5.08.2018 18:39

      Слепая зона у фуры- это проблема водителя фуры, а не остальных участников движения. Ставьте дополнительные зеркала. А отмазки, типа у меня там слепая зона , будете жене своей рассказывать.

  • Анонимно
    5.08.2018 18:35

    Пробка до сих пор

  • Анонимно
    5.08.2018 18:50

    В Чувашии обгонные полоса хорошо работают,и дтп мало!
    Может суверенному Татарстана,взять пример с соседей,у нас нефть свой денег много,5форбс богатеют!

    • Анонимно
      5.08.2018 19:32

      В РТ после открытия полос между Челнами и Казанью как-раз ехать лучше всего. А чувашскую часть между Чебоксарами и Казанью лучше вообще по Марийке ехать. Благо после ГЭС сразу не Чувашия.

  • Анонимно
    5.08.2018 19:07

    Пробка ещё есть?

  • Анонимно
    5.08.2018 19:29

    В июле ехали по м7по левой полосе на легковой, на отрезке где знак 70, гнали под 90. Сзади вплотную пристроился бензовоз Ирбис - мигал, гудел, пер внаглую. И не уступишь , т.к. по правой полосе сплошняком машины идут, и зло берет - куда несется ? В машине дети, а ему поиграть захотелось в догонялки,уроду.

  • Анонимно
    5.08.2018 19:50

    В семье не без урода.И среди водителей фур встречаются уроды ,так же как и среди водителей автобусов ,да и водителей срецмашин ,скорой,пожарной,не говоря уже о полицейских.Но водители дальнобойщики все таки наиболее поофнссиональны!

  • Анонимно
    5.08.2018 22:00

    Проехали по трассе М 7 и М10 из Наб.Челнов до Питера.Водители фур -профессионалы.Скорость стабильная до 90км/час.Где возможно показывают указателями поворота возможность обгона.

  • Анонимно
    5.08.2018 23:06

    там же была еще легковая

  • Анонимно