Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 16 Августа
Опросы Архив
А у вас есть не уплаченные в срок долги?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
5.08.2018

СМИ: В горах Швейцарии упал коллекционный бомбардировщик времен войны, 20 человек погибли

В Швейцарии потерпел крушение бомбардировщик «Юнкерс-52» (Junkers JU52 HB-HO) времен Второй мировой войны, погибли по меньшей мере 20 человек. Об этом сообщили на пресс-конференции в полиции кантона Граубюнден, передает ТАСС со ссылкой на телеканал RTS.

По данным представителя полиции, на борту самолета были 11 мужчин и 9 женщин.

Как сообщает «Интерфакс» со ссылкой на агентство ATS, 17 человек были пассажирами, 3 человека — члены экипажа, крушение произошло в горной местности.

Бомбардировщик, потерпевший крушение, принадлежит компании JU-Air, связанной с ВВС страны, отмечает агентство. Он был построен в 1939 году, является коллекционной машиной и в числе еще нескольких «Юнкерсов» сдается в аренду для прогулок и перевозки туристов. Пилотируют их бывшие военные летчики.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (22) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
5.08.2018 16:22

Вот реально куда именно РОСавиация смотрит!?: как можно разрешить швейцарским летчикам летать?!? Срочно запретить!

  • Анонимно
    5.08.2018 16:04

    Какой ужос, куда смотрит росавиация

  • Анонимно
    5.08.2018 16:06

    Вот зачем старый раритет поднимать в небо? Стоял бы как экспонат.

    • Анонимно
      6.08.2018 09:13

      А ещё лучше поднять на постамент, как принято у нас, см. Ютуб, полет старого самолёта лучший пример для молодёжи успеха отцов и дедов в освоении пространства и времени.

  • Анонимно
    5.08.2018 16:14

    Ю-52 был транспортным, поэтому такое количество жертв. Как бомбардировщик применялся только в Испании, для чего модернизировался, чтобы пилоты приобретали опыт. Во второй мировой использовался исключительно как основной транспортник люфтвафе.

  • mad big
    5.08.2018 16:23

    Их навалом еще летает. В Берлине со старого аэродрома на юнкерсе транспортном экскурсии были раньше.

  • Анонимно
    5.08.2018 16:24

    Для них это ужасное стечение обстоятельств, для нас еженедельная обыденность

    • Анонимно
      5.08.2018 16:37

      В мире каждый год происходит огромное количество авиакатастроф, именно на западе и в Америке это обыденное явление. В России, наоборот, авиакатастроф меньше, но, не из-за высокого уровня безопасности, а просто не так сильно развита авиация. Смотрите Нейшнл Географик, там есть специальная передача "Расследование авиакатастроф".

      • Анонимно
        6.08.2018 09:17

        Давай не фантазий, если взять по кол-ву трупов за год, то картина будет совершенно иной, "не так сильно развита авиация" - зачем такие прокладки, скажи честно!

  • Анонимно
    5.08.2018 16:58

    Повтор.Этому, самому знаменитому транспортнику третьего рейха, почти 80 лет, возможно он еще часть войск Паулюса из под Сталинграда вывозил, они в Калаче базировались, пока им танки генерала Вольского хвосты не передавили. Но испоользовать, для полетов с пассажирами этот раритет, учитывая усталость металла- преступление.Мы привыкли бичевать российскую безалаберность,но это беда как видим всеобщая, даже в образцово- показательной европейской витрине,Швейцарии.

  • Анонимно
    5.08.2018 18:06

    "Пилотируют их бывшие военные лётчики". Надеюсь, не те, кто в ВОВ воевал?)))

  • Анонимно
    5.08.2018 18:08

    Пассажирский самолёт «Бройлер-747» терпит крушение над водами Атлантического океана в течение 325 серий. Экипаж лайнера отважно борется за спасение жизни пассажиров.
    Действующие лица:
    Неунывающий и мужественный Командор
    Изобретательный и находчивый второй пилот Дринкинс
    Симпатичная и невозмутимая Стюардесса
    Хладнокровный и обаятельный радист Морзе
    а также Несравненная мисс Мурпл в роли мисс Бурпл
    Диспетчер

  • Анонимно
    5.08.2018 21:07

    Эхо войны...

  • Анонимно
    6.08.2018 07:16

    Это тоже самое, как назвать Ту-154 бомбардировщиком.