Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 20 Августа
Опросы Архив
А вы какой татарский телеканал смотрите чаще всего?
9%Смотрю все татарские телеканалы
4%«ТНВ-Планета»
16%ТНВ
2%TMTV
6%«Майдан»
62%Они мне не интересны
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
6.08.2018

Резонанс в соцсетях: студентка из Татарстана оголила грудь на фоне картины в Эрмитаже

В сети бурно обсуждают выходку девушки, оголившей грудь на фоне картины в петербургском Эрмитаже. Снимок опубликован на странице в «Твиттере». Внимание на публикацию обратили местные СМИ.

За спиной девушки — картина «Обнаженная» художника Помпео Борра. «В Эрмитаж, в принципе, можно больше не ходить. Лучшего фото там уже не сделать», — подписан снимок.

Фото: скриншот «Твиттера»

Фотография за несколько дней набрала 14 тыс. лайков и более 2 тыс. репостов. В комментариях, которых к посту оставили более 200 штук, пользователи неоднозначно оценивают такой «поступок»: некоторые считают, что такое поведение абсолютно недопустимо, а кто-то уверен, что ничего постыдного в этом нет.

Судя по записям в «Твиттере», аккаунт ведет пользователь из Татарстана. Город проживания не указан. На то, что девушка на снимке родом из Татарстана, указал и портал «Вести КАМАЗа».

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (143) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
5.08.2018 18:04

Нет. Просто с грудью пускать не будут)))

  • Анонимно
    5.08.2018 17:28

    Запретят Эрмитаж?

  • Анонимно
    5.08.2018 17:29

    Если можно танцевать на фоне мечети, то почему нет на фоне картины.

    • Анонимно
      5.08.2018 17:36

      И что? Тогда надо убрать мечеть из центра. Там все гуляют и фотографируются.

      • Анонимно
        5.08.2018 17:58

        Гулять и фотографироваться на фоне мечети можно, а танцевать полуголыми, нельзя.

        • Анонимно
          5.08.2018 18:53

          Летом все полуголые. Жарко на улице. Не в Иране и в Саудовской живем. Ничего противозаконного нет в танцах.

        • Анонимно
          5.08.2018 19:59

          Правила для культовых сооружений действуют по периметру ограды этих сооружений.

          За пределами оград у нас пока еще светское государство. Каждый волен танцевать и одеваться как удобно. И фотографироваться. Без оглядки, что там за спиной.

        • Анонимно
          5.08.2018 21:09

          Где написано,что нельзя?

    • Анонимно
      5.08.2018 19:49

      Обнести мечеть 10 метровым забором, чтобы ни кто не мог оскорбить чувства верующих!

  • Анонимно
    5.08.2018 17:30

    Позор ее родителям..

  • Анонимно
    5.08.2018 17:31

    Пусть скажет, что она этим хотела сказать?! Тогда можно будет пообсуждать. А так, то, каждый дурак с ума сходит по своему.

    • Анонимно
      5.08.2018 21:51

      Не каждый, это фото вполне оригинально

    • Анонимно
      5.08.2018 22:16

      Снимите штаны и такой же дурак как вы,будет вас защищать,что вы хотели этим что-то сказать....

    • кузяка
      6.08.2018 08:55

      Лайки наверное собирала.

    • Анонимно
      6.08.2018 12:33

      в интернете есть подборки фотографий, где люди пародируют сюжеты известных картин. по-моему, тут то же самое.

  • Анонимно
    5.08.2018 17:35

    Интересно а если девушку принять в штат Эрмитажа живой статуей то на сколько повысится посещаемость музея.

    • Анонимно
      5.08.2018 18:17

      Она так и не поняла, что восхищаются работой художника, а не обнаженной грудью. Вы, видимо, тоже))

      • Анонимно
        6.08.2018 10:38

        Вы видимо не поняли, что со смартфоном каждый художник) И как просто запечатлеть прекрасное мгновение. И не мгновение можно. Но Третьяковка до такого не доросла.

  • Анонимно
    5.08.2018 17:36

    Родители такие же.

    • Анонимно
      5.08.2018 17:43

      Яблоко от яблони не далеко падает.

      • Анонимно
        5.08.2018 23:04

        Чуть ниже есть статья как Зарипову вручили топор.
        На фото видно как при вручении возле него стоит девушка в трусах.
        Вообще не к месту - лёд, зимний вид спорта и тут она в трусах.
        Куда только родителя её смортят?

    • Анонимно
      5.08.2018 17:46

      Вы что их знаете?

    • Анонимно
      5.08.2018 17:49

      Как бы матери после этого поступка дочери не пришлось "защищать грудью" возможное отчисление дочери из ВУЗа))

      • Анонимно
        5.08.2018 20:00

        По какому такому юридическому основанию студентку должны отчислить?

      • Анонимно
        5.08.2018 21:06

        17.49. "Спасибо" родителям! "Воспитали" дочь в самых лучших высоконравственных традициях! Прямо первый выпуск из института благородных девиц...

  • Анонимно
    5.08.2018 17:42

    А что, так можно было? Блин.. на фоне микеланджеловского Давида возможность упустил...

    • Анонимно
      5.08.2018 18:03

      А на фоне "Писающего мальчика" в Брюсселе слабо?)))

      • Анонимно
        5.08.2018 18:32

        В Лувре есть залы с более пикантными произведениями

      • Анонимно
        5.08.2018 19:35

        у нас таких писающих мальчиков(без кавычкек), в Казани у каждого куста и подъезда.

  • Анонимно
    5.08.2018 17:43

    "Лучшего фото там ещё не сделать"? Очевидно, до картины Рембрандта "Даная" она не дошла)))

    • Анонимно
      5.08.2018 18:01

      Простите, опечатка - не "ещё не сделать", а "уже не сделать".

  • Б_Обама
    5.08.2018 17:47

    Что тут обсуждать??? Или народу уж совсем делать нечего?

    • Азат Д
      5.08.2018 18:00


      Точно, приходят в Эрмитаж, на голых тёток посмотреть и повосхищаться. А тут показали минимум не хуже, и заверещали ханжи.

  • Анонимно
    5.08.2018 17:53

    Аба,какой пасаж!

  • Анонимно
    5.08.2018 17:55

    Женщинам все сходит с рук,если бы мужчина оголил обвинили бы в эксбиционизме.

  • Анонимно
    5.08.2018 17:59

    "На фоне Пушкина снимается семейство.
    Фотограф щёлкает и птичка вылетает.
    Фотограф щёлкает, но вот что интересно -
    На фоне Пушкина, и птичка вылетает".
    Б.Окуджава.
    А тут что "вылетело"?)))

    • Анонимно
      5.08.2018 18:32

      5.08.2018 17:59
      Мозг!
      Хотя... Как может вылететь то, чего никогда не было?...

  • Анонимно
    5.08.2018 18:01

    Молодчина!

  • Анонимно
    5.08.2018 18:03

    При чем тут танцы на фоне мечети не понимаю. Девушка без мозгов решила хайпануть в Инстаграме. Картина в религиозном плане никакой ценности не несёт, выполнена иностранным художником.

  • ПанАлекс
    5.08.2018 18:04

    глаза похожи с картиной, а воть похожа ли грудь - трудно сказать - зачем закрасили?

  • mad big
    5.08.2018 18:06

    Хороша чертовка! Ой как хороша!!!

    • Анонимно
      5.08.2018 18:26

      Дело вкуса. На мой взгляд, ничего особенного! Только молодость, а лет через 5, да после родов...

      • Анонимно
        6.08.2018 09:30

        Как у очень-очень многих..... Ничего особенного, действительно. Через 5 , или через 15... да, пусть родит хотя бы 2-х детей( но чем больше, тем лучше), выкормит их и пусть повторить это сумеет - вот тогда и обсудим, кем и чем восхищаться, и стоит ли ещё ходить в Эрмитаж

        • Анонимно
          6.08.2018 10:58

          Для того, чтобы посмотреть на девушку - не надо ходить в Эрмитаж. Тем более, на девушку столь ординарной внешности.

  • Анонимно
    5.08.2018 18:09

    пользователи неоднозначно оценивают такой «поступок»
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/391048

    Не всему надо придавать значение

  • Азат Д
    5.08.2018 18:13


    Одобрямс.

    • Анонимно
      5.08.2018 18:29

      Осуждамс.

    • Анонимно
      5.08.2018 19:23

      Весь мир обнажается, а мы что, будем "целоломудрить"?
      Пора расходиться - "кина" не будет.
      А вообще-то, смелая девочка, да и противопоставление
      удалось.

      • Анонимно
        5.08.2018 21:01

        19.23. Глупость и бесстыдство- это, поверьте, не храбрость и не смелость... Её просто жаль, что ума и воспитания на более "умный" поступок не хватило...

      • Анонимно
        6.08.2018 09:34

        Смелость в груди прятала?)))

  • Анонимно
    5.08.2018 18:28

    Зачем людям позволили фотографироваться не только в фотоателье?

  • Анонимно
    5.08.2018 18:29

    Все может молодость......

  • Анонимно
    5.08.2018 18:48

    зачем ей Эрмитаж?

  • Анонимно
    5.08.2018 18:57

    Середина наполовину....если бы топлес как на картине было бы понятно, а так...исподтишка

  • Анонимно
    5.08.2018 19:47

    Это вполне в духе времени. Весь мир интересует лишь постольку, поскольку может быть фоном для селфи. Бедная девочка...

    • Анонимно
      5.08.2018 20:01

      Не бедная , а убогая умишком девочка.

      • Анонимно
        5.08.2018 20:23

        Да, это она нас, "высоконравных", захотела расшевелить. Короче, сравнение эпох.

  • Анонимно
    5.08.2018 20:12

    знаете как будет в школе когда у нее будут дети, это твоя мамаша с титькой на показ возле картины,а если девочка будут заставлять обнажать грудь!!!

    • Анонимно
      6.08.2018 12:03

      Тут не знаешь, что через полгода будет, а Вы лет на 20 вперёд заглядываете. Никто пока не предскажет, какие сэлфи тогда будут в топе!

  • Анонимно
    5.08.2018 20:13

    Некрасивая, неумная.

    • Анонимно
      6.08.2018 11:51

      Да молодец она! С юмором дивчица))) А глаза то хитрые,хитрые...)

  • Анонимно
    5.08.2018 20:34

    Чувства эстетов она не оскорбила?

  • Анонимно
    5.08.2018 20:58

    Эта девушка просто- дурочка!!! Вот и всё...

    • Анонимно
      5.08.2018 21:21

      Может и дурочка, но свои лайки словила и в узких кругах прославилась! Будет, о чём внукам рассказать...

      • Анонимно
        6.08.2018 00:23

        Внуки будут спрашивать - зачем ты бабуля это сделала?

      • Анонимно
        6.08.2018 06:53

        "лайки словила" "внукам рассказать",вам лет 16?))

        • Анонимно
          6.08.2018 07:38

          ну так она бы еще пятую точку показала, еще больше лайков..

        • Анонимно
          6.08.2018 07:52

          Почти! 61. Мы же не знаем, какие нравы будут через 40 лет. Кто бы мог сфоткаться таким же образом в Эрмитаже в 1978 году

      • Анонимно
        6.08.2018 09:31

        Лайки- это всё, ради чего стоит жить и что- то делать....??????

        • Анонимно
          6.08.2018 09:57

          Видимо, Вам тоже не 16 и трудно понять молодых. Много лайков - это сейчас, как, например, получить в подарок настоящий WRANGLER в советские времена.

  • Анонимно
    5.08.2018 21:19

    Хорошенькая студентка..

  • Анонимно
    5.08.2018 22:09

    водил меня Серега на выставку Ван Гога...

  • Анонимно
    5.08.2018 22:14

    Интересно, как она это своим детям в будущем объяснит?
    Альфред Бернаут.

  • Анонимно
    5.08.2018 22:20

    Зато кормящих матерей ногами запинали!

  • Анонимно
    5.08.2018 22:23

    Будет бабушкой и будет внукам рассказывать как она хайповала-титьки показывала в Эрмитаже !

  • Анонимно
    5.08.2018 22:32

    на картине девушка полностью обнажена, а стоящая перед ней -только наполовину, надо бы ей тоже полностью оголиться, чтобы быть похожей на картине!

  • Алексей К.
    5.08.2018 22:43

    Ну что сказать, девушка с фото человек ТВОРЧЕСКИЙ! И, судя по одному из интервью, собирающийся переселяться в Петербург. Так что это фото не для казанцев, это накрутка узнаваемости в городе на Неве. А что в Эрмитаж не пустят, то «Не очень то и хотелось»(с), а точнее «В Эрмитаж, в принципе, можно больше не ходить Лучшего фото там уже не сделать».

    Надо сказать, что в данном случае удалось избежать оскорбленных чувств, в том числе и верующих. «Развратные действия по отношению к несовершеннолетним» тоже забавно смотрятся в ситуации, когда обнажение на фоне картины с обнаженной женщиной. В общем, пусть едет из третьей столицы во вторую ;)))

    • Анонимно
      6.08.2018 11:23

      Во второй столице нам эта убогая точно не нужна! Посидела бы 15 суток в городе на Неве и обратно в родной Татарстан - самый удачный и логичный расклад.

      • Анонимно
        6.08.2018 12:17

        Она думает иначе. Видимо, захотела на панель выйти в Питере, поэтому и услуги свои рекламирует соответствующе. Так сказать, товар лицом...

  • Анонимно
    5.08.2018 22:50

    Это девочка - художник-акционист. Новый Павленский.

  • Анонимно
    5.08.2018 23:22

    Это ребята, не её проблемы, это проблема нашего общества, то есть наша с вами. Девчонка сделала то , что посчитала сделать, это её жизнь, её судьба.нам же остаётся или осуждать или делать выводы . С искренними пожеланиями чтобы наши дочери так не мыслили, Илдус Курбиев

  • Анонимно
    6.08.2018 00:17

    Очередная ТП, судя по её надписи. В Эрмитаж можно ходить почаще , потому что искусством любоваться можно вечно!

  • Анонимно
    6.08.2018 00:18

    Я бы на месте преподавателе в вузе, где она учится, слегка ее потроллил, вывесив репродукцию этой картины на доску во время ее ответа на экзамене/зачете/защита диплома.

  • Анонимно
    6.08.2018 00:21

    С 1 апреля разрешили фотографировать в Эрмитаже бесплатно.
    И вот на те вам пожалуйста.

  • Анонимно
    6.08.2018 01:08

    Зря обнажила — грудь ведь так себе, на четыре с минусом.

    • Анонимно
      6.08.2018 07:56

      Напрасно Вы так - не надо завидовать! Грудь - отличная, а девочка самая обычная, просто молодая и симпатичная.

      • Анонимно
        6.08.2018 09:36

        В чем отличность ее груди от груди каждой второй молодой и не очень девушки?

        • Анонимно
          6.08.2018 09:48

          Ваш вопрос - предмет для диссертации и, судя по тому, что Вы его ставите, Вы - не мужчина, для которых ответ очевиден. Грудь, поверьте, классная!

      • Анонимно
        6.08.2018 09:42

        Я видел много и разных.
        Соглашусь, что лучше, чем у большинства.
        Потому и говорю — четыре с минусом.
        Я от таких отказывался.

        • Анонимно
          6.08.2018 10:07

          Ну и напрасно! Вы посмотрите её по ссылке, в оригинале - там она намного лучше, чем с кляксой посередине.

  • Анонимно
    6.08.2018 05:46

    ◼М◼
    Надо было ей совсем раздеться, как та девушка с картины и причёску такую же сделать. Плохо подготовились... Плохо❗
    Вообщем - на троечку с плюсом. Плюс за смелость и оригинальность, минусы за технику и артистизм.
    Остаётся надеяться, что к сессиям в ВУЗе - она готовится гораздо ответственней.
    Давайте пожелаем ей - здоровья, удачи и новых успехов. И что бы - эта, её фотосессия, которая, надеюсь будет не последней - обошлась бы без серьёзных последствий для неё самой.

    • Анонимно
      6.08.2018 08:25

      "Давайте пожелаем ей - здоровья, удачи и новых успехов..." И ещё пожелаем ей поумнеть!

  • Анонимно
    6.08.2018 06:53

    Отлично прикололась

    • Анонимно
      6.08.2018 17:13

      ◼М◼
      Перед нами открылась новая, невиданная доселе, прекрасная поляна для творчества. Художники, скульпторы, ау❗..
      Спешите увековечить красоту❗

  • Анонимно
    6.08.2018 07:22

    Почему рисовать обнаженку и выставлять публичных местах можно, а фотографировать и публиковать в общем доступе нет.?

    • Анонимно
      6.08.2018 08:33

      Всё, что не запрещено законом, разрешено!

    • Анонимно
      6.08.2018 09:39

      Не рисовать , а не писАть! Художники пИшут картины, а не рисуют. И восхищаются не столько тем/ чем, кто/что изображено, а КАК это может делать талантливый художник.

  • Анонимно
    6.08.2018 07:43

    Показатель уровня культуры

  • Анонимно
    6.08.2018 07:44

    Лет через 100 назовут искусством. Норм все ) что вы все )))

  • Анонимно
    6.08.2018 08:23

    она зачем ходила в Эрмитаж?

    • Анонимно
      6.08.2018 08:39

      Убедить себя и других, что она краше героинь некоторых портретов. В следующий раз и до Данаи дойдёт! (см. коммент 17:43).

  • Анонимно
    6.08.2018 08:31

    А грудь красивая!!!

  • Анонимно
    6.08.2018 08:36

    Судя по комментариям, никто ее не осуждает, всем все понравилось! И мне тоже!

  • Анонимно
    6.08.2018 08:37

    Да если б вместо картин в Эрмитаже стояли такие девушки, посещаемость выросла бы в десятки раз.

  • Анонимно
    6.08.2018 08:40

    Кстати!!!! А девушки на фото и на картине ОЧЕНЬ ПОХОЖИ!
    Думаю, что именно этим вызвано желание сделать подобное селфи!

    • Анонимно
      6.08.2018 08:51

      В том-то и дело, что грудь на портрете хуже, и именно это сподвигло девушку на сэлфи.

      • Анонимно
        6.08.2018 09:57

        Да нет, девушка на портрете намного интереснее выглядит девушки, которая решила поселфиться на ее фоне. С той, что на портрете, многие бы захотели замутить роман, а с этой так, на вечерок один, провести время и хватит. Мозгов-то у селфящейся нет и говорить с ней не о чем, поскольку с пустотой не поговоришь по душам...

        • Анонимно
          6.08.2018 10:32

          Вы судите с позиций своего поколения, а сейчас самая крутая девушка - та , которая не только симпатичная, но у которой много фолловеров и лайков. СИНИЦА будет на ближайший месяц самой популярной студенткой КФУ. Не удивлюсь, если фирменный магазин КФУ в главном здании начнёт продавать футболки с этим сэлфи вместо Лобачевского в виде терминатора.

  • ПутчДемона
    6.08.2018 08:43

    Проспорила наверное.

  • Анонимно
    6.08.2018 08:56

    Вот уж новость так новость!

  • Анонимно
    6.08.2018 09:04

    У замуж невтерпежь. "Товар" лицом, как говориться. И культурная....

    • Анонимно
      6.08.2018 09:12

      Вам бы тоже культурку и грамотность подтянуть, убрав два лишних мягких знака в очень коротком комментарии!

  • Анонимно
    6.08.2018 09:05

    Водил меня Серега.....

  • Анонимно
    6.08.2018 09:12

    Видимо из Челнов хайпануть больше нечем

  • Анонимно
    6.08.2018 09:20

    неплохая, в принципе, грудь. Могло бы быть и хуже, так что ободрямс

  • Анонимно
    6.08.2018 09:36

    мне нравиться!

    • Анонимно
      6.08.2018 16:36

      "Мне что делается?" Нет мягкого знака.
      Правильно писать - мне нравится

  • Анонимно
    6.08.2018 09:37

    Насмотрелась американских пошлых сериалов просто деваха и решила сфоткать подругу глупенькую, Мама Стифлера из Американского пирога

  • Анонимно
    6.08.2018 17:54

    О сколько народа возбудилось на обнаженную грудь!

  • Анонимно
    6.08.2018 19:55

    одна немка, полностью голая, ходила в музее с ребенком на руках и ничего!