Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 17 Августа
Опросы Архив
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
5.08.2018

В Абхазии рассказали о снижении доли российской помощи за пять лет

Доля финансовой помощи Абхазии со стороны России за пять лет снизилась с 75 до 50%. Об этом заявил министр экономики республики Адгур Ардзинба, сообщает РИА «Новости».

По его словам, это произошло потому, что увеличилась доходная часть бюджета Абхазии. Такую цель в 2015 году обозначил новый президент Рауль Хаджимба, и через год был зафиксирован рост собственной доходной части почти в два раза. «Это стало возможным благодаря повышению эффективности налогового и таможенного администрирования, выведению из тени налогооблагаемой базы, оздоровлению сферы налоговых правоотношений», — рассказал Ардзинба.

Он пояснил, что в настоящее время за счет российской финансовой помощи формируется около 50% госбюджета против 75% в 2013 году. Ардзинба выразил надежду, что в будущем Абхазия выйдет «на приемлемый уровень самофинансирования».

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (21) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
5.08.2018 20:14

А когда Россия начнёт помогать россиянам???!!!

  • Анонимно
    5.08.2018 20:02

    Прально. Сейчас Крым есть. Не до Абхазий.

  • Анонимно
    5.08.2018 20:04

    Кормите себя сами. Независимость в первую очередь это и подразумевает.

  • Анонимно
    5.08.2018 20:14

    А когда Россия начнёт помогать россиянам???!!!

  • Анонимно
    5.08.2018 20:15

    Кормим разных, а своему народу крутим гайки.

  • mad big
    5.08.2018 20:17

    Давно пора. Работать надо, а не в брехаловке кофе гонять.

  • Анонимно
    5.08.2018 20:26

    Кто-нибудь давал наказ своему депутату взять на довольствие половину бюджета иностранного государства?

    • Анонимно
      5.08.2018 20:43

      Причём здесь депутат? Они что ли владеют страной и ее ресурсами? Мелко берёте.

  • Анонимно
    5.08.2018 20:30

    Абхазский пенсионер уже получает пенсию за счет российского бюджета, а тебе предложили увеличить возраст выхода на пенсию?

  • Анонимно
    5.08.2018 20:35

    Итак в Абхазии все госструктуры, внутренние органы, медучреждения, пенсионеры и т.д. Являются полностью на российском гособеспечении...

  • Анонимно
    5.08.2018 21:03

    Почему это мы помогаем дармоедам, а своих работающих граждан щемим?

  • Анонимно
    5.08.2018 21:15

    Как говорил мой отец, помоги себе сам.

  • Анонимно
    5.08.2018 21:16

    Живу 66 лет, только помню рассказ деда.(участнику 1 мировой),что нашу глухую деревню от голода в 20годы спасла КУКУРУЗА американская, честное слово! Это глухая деревня в Оренбургской обл. Мне очень больно.что всем помогаем,а те деревни.которых спасали америкосы, уже погибли! При моей жизни-7 полнокровных деревень,одни кресты на кладбищах.

  • Анонимно
    6.08.2018 00:11

    Может пора своим гражданам помогать, выделять ежемесячно сумму на чел.
    Причём срочно.

  • Анонимно
    6.08.2018 07:18

    Абхазия тут своим работающим не помогают а как соседям так все и сразу!!!! У вас тот бы фрукты растут и тепло а у нас сезон погоды делает идектует сами условия. На Кавказе всегда не хватает а как посмотришь на их дома так и хочется сказать кто тут бедно живёт!!

  • Анонимно
    6.08.2018 09:30

    "Независимость" за чужой счет это приятное удовольствие.

  • Анонимно
    6.08.2018 15:09

    Пусть обеспнчивают себя сами

  • Анонимно
    6.08.2018 19:58

    татарстан 70 процентов отдает в центр, а мог бы, хотя бы 50 на 50 сделать.