Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 18 Августа
Опросы Архив
На что бы вы пожаловались Росздравнадзору?
23%На очереди в больницах
16%На цены в аптеках
2%На грубость врача
26%На непрофессионализм доктора
19%На халатность в больницах
7%На то, что вымогают взятку
7%Я всем доволен в нашей медицине
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
5.08.2018

В Иваново подлежащий сносу бывший мукомольный комбинат устоял после двух взрывов

В Иваново начали сносить бывший мукомольный комбинат, на месте которое планируется возведение жилого комплекса. Снос решили проводить с помощью взрывов. Об этом сообщает портал Ivanovonews.

Сегодня было произведено два взрыва, однако часть здания осталась на месте. Теперь компания «Промстройвзрыв», которая отвечает за демонтаж, будет думать над тем, как избавиться от его остатков.

По словам гендиректора компании Виталия Губайдуллина, здание уцелело, потому что гнилой бетон оседает под собой. «Не получилось то, что хотели, с первого раза, но такой вариант событий предполагался <…> То, что осталось, высота позволяет разрабатывать гидромолотом. Либо добьем дополнительным взрывом. Посмотрим», — пояснил он.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (10) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
  • Анонимно
    5.08.2018 21:24

    Да ладно!!!

  • Анонимно
    5.08.2018 21:40

    Вот раньше навеки делали не то что сейчас

  • Анонимно
    5.08.2018 21:40

    Умели строить раньше!

  • Анонимно
    5.08.2018 21:46

    Где будут работать новоселы-ивановцы? Предприятия остались какие-нибудь?

  • Анонимно
    5.08.2018 21:53

    Делали в советские времена на века, а не китайские быстрослкдываюшиеся конструкторы.

  • Анонимно
    5.08.2018 22:35

    Гнилой бетон?Это говорит гендиректор компании..сообщите ему,что бетон только набирает прочность циклами по 10-15 лет,заливая М250,через 20 лет получается М350,при условии соблюдения технологии изготовления ЖБ конструкций,есть даже график в СНИПАх,там же кстати есть и способы расчеты разрушения конструкций,прежде чем становится директором компании,можно было на парах не спать,или погуглить.Мукомолка в СССР была стратегическим объектом с двойными функциями,соответственно работы по устроению фундамента и состав бетона М400 минимум.У меня квартира в сталинке в центре города,так вот в подъезде только на 3 лестницах из 10 пролетов небольшие сколы,дому больше 60 лет.

  • Анонимно
    6.08.2018 02:07

    А хотя бы на гульгуляторе (я уж не говорю про компьютер) рассчитатать никак было?
    Типа "Ща ка-а-ак бахнем, а там будем поглядеть"

  • Анонимно
    6.08.2018 07:10

    В каком месте он устоял? Почти полное разрушение здания.

    • Анонимно
      6.08.2018 07:42

      Мукомольный комбинат это может то здание, что рядом стоит.

  • mad big
    6.08.2018 09:19

    Скорее всего побольше заложить побоялись.