Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 15 Августа
Опросы Архив
А вам чья позиция ближе в споре титанов татарстанской энергетики – ТАИФа и «Татэнерго»?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
5.08.2018

«Это был мини-майдан»: глава района в Тверской области на торжественном открытии фонаря обматерил жителей

26 июля в поселке Холмец состоялось торжественное открытие фонаря, на которое приехал глава Оленинского района Тверской области Олег Дубов. В ходе церемонии у него произошел конфликт с местными жителями.

Фото: с сайта www.karavan.tver.ru

Как написала местная газета «Караван+Я», в поселке давно отсутствовало уличное освещение, поэтому посмотреть на фонарь собралось много народу, однако его повесили так, что он освещал нежилой дом вместо дороги. Одна из жительниц попросила развернуть фонарь, на что Дубов ей ответил, что это не «их ума дело». В перепалку вступил сын местной жительницы, который в настоящее время проживает в Санкт-Петербурге, после чего чиновник якобы обматерил собравшихся.

На следующий день, комментируя инцидент, Дубов заявил, что произошедшее было похоже на «мини-майдан», и пообещал больше не оказывать помощи данному поселку. «Конечно, освещение мы включили, но дальнейшее участие села Холмец в ППМИ и районных программах теперь будет под большим вопросом. Территории, где допускаются протестные акции (неважно, со стороны жителей или гостей), не могут рассчитывать на какое-либо понимание или поддержку со стороны района», — написал он на своей странице «ВКонтакте».

В свою очередь официальная группа района в соцсети описала свою версию случившегося. Как выяснилось, в толпе присутствовали нетрезвые молодые люди и их родители. «Кроме жителей села Холмец (около 40 человек, среди них немало детей) к холмецкой школе подтянулась группа агрессивной молодежи. Все они находились в пьяном виде. Ни один из них не живет в Холмеце — Питер, Москва, Нелидово. Правда, некоторые имеют здесь родственников, тесно связанных с оппозицией», — сказано в сообщении. Они начали выкрикивать лозунги и оскорбления, на которые ответил Дубов, после чего ему пришлось уехать.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (21) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
6.08.2018 00:14

"С тех пор, как мы ввели налог на воздух, вы стали меньше дышать, это возмутительно! Молчать!"

То есть власти сначала не делают ничего (освещения не было вообще), потом делают плохо (освещают не улицу, а непонятно что) — а люди даже и возмутиться не имеют права, должны только кланяться и благодарить благодетелей!
А если слово поперек скажут - то и вовсе пораженными в правах станут навеки, так получается?

А жители вместо отстаивания своих прав оправдываются... Позор всем!

  • НЕОЛЬГИНО
    6.08.2018 00:05

    Хорошая фамилия у чувака. Говорящая

  • Анонимно
    6.08.2018 00:14

    "С тех пор, как мы ввели налог на воздух, вы стали меньше дышать, это возмутительно! Молчать!"

    То есть власти сначала не делают ничего (освещения не было вообще), потом делают плохо (освещают не улицу, а непонятно что) — а люди даже и возмутиться не имеют права, должны только кланяться и благодарить благодетелей!
    А если слово поперек скажут - то и вовсе пораженными в правах станут навеки, так получается?

    А жители вместо отстаивания своих прав оправдываются... Позор всем!

    • Анонимно
      6.08.2018 10:43

      "освещения не было вообще" - не совсем точно. Раньше было там освещение, но при нём же и сошло на нет.
      "подтянулась группа агрессивной молодежи. Все они находились в пьяном виде. Ни один из них не живет в Холмеце — Питер, Москва, Нелидово. Правда, некоторые имеют здесь родственников, тесно связанных с оппозицией" - это надо в анналы! Написано так, как будто вахаббиты подтянулись.

  • Анонимно
    6.08.2018 00:18

    Правду не каждый выдержит.

  • Анонимно
    6.08.2018 02:00

    общество больно...и страшнее и опаснее пьяни лизоблюды

  • Анонимно
    6.08.2018 02:03

    посмотрел фото "опозиции". по мне, дак это опозиция бараку обаме и патриоты россии

  • Анонимно
    6.08.2018 03:57

    Опозиционно настроенным населённым пунктам будет отказано в благоустройстве?

  • Анонимно
    6.08.2018 07:16

    Ну вот опять народ не понял хорошего НаЩальника. :)

  • ПанАлекс
    6.08.2018 07:25

    а чего они без охраны и ОМОНа приехали? Напряжение в массах и негатив такого накала, что вот вот, как минимум, бить начнут. Тем более, что немало подвипивших. "Бунт на Руси бесмысленный и беспощадный" - может из за ерунды подняться!

  • Анонимно
    6.08.2018 07:27

    2018 год--торжественное открытие ФОНАРЯ!!!

    • Анонимно
      6.08.2018 08:59

      Он, видимо, хотел этим показать, что ему до всего как "до фонаря")))

  • Анонимно
    6.08.2018 07:33

    как вообще он пост еще занимает.??? открытие фонаря!!-после этого на повышение!а после перепалки с людьми вообще в рай без очереди! а если по чесноку-метлой поганой надо таких гнать!

  • Анонимно
    6.08.2018 07:37

    ... но дальнейшее участие села Холмец в ППМИ и районных программах теперь будет под большим вопросом...
    т.е. налоги теперь тоже можно не платить?


  • Анонимно
    6.08.2018 07:57

    Мне представляется что жители и глава друг друга стоят..

  • Анонимно
    6.08.2018 08:11

    ЧЕКА

    Осталось довести уровень новостей до "мышей".

    Типа - в деревне в Алтайском крае отец из ЕР обматерил жену и сына,которые голосуют за КПРФ..

  • Анонимно
    6.08.2018 08:37

    Златая цепь на дубе том.

  • Анонимно
    6.08.2018 08:51

    Этакий царек, вершитель судеб и фонарей... Протесты ему не нравятся... Правду наверно жители говорить в лицо стали- а это сразу митинги

  • Анонимно
    6.08.2018 09:43

    Азат Д

    Таогда пусть и налоги не берут с поселка, если его благоустраивать не собираются.

  • Анонимно
    6.08.2018 09:44

    Азат Д

    Свобода слова, дана Конституцией, и не чинуше его отнимать.

  • Анонимно
    6.08.2018 10:37

    логика жизни: мат среди чиновников как культурный феномен.

  • Анонимно
    6.08.2018 23:51

    С какого времени глава района решает буду делать или нет ...