Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 15 Августа
Опросы Архив
А вам чья позиция ближе в споре титанов татарстанской энергетики – ТАИФа и «Татэнерго»?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
6.08.2018

За парковку на газоне в Челнах уже собрали 1,7 млн рублей штрафов

С апреля, с момента появления в КоАП РТ статьи о «парковке на озелененной территории», в Челнах оштрафовано 788 водителей на сумму почти 1,7 млн рублей. Об этом «БИЗНЕС Online» сообщил начальник отдела — зампредседателя административной комиссии Фанис Гусманов.

«За последнее время у нас отмечается увеличение количества протоколов за нарушение правил благоустройства. За неделю на рассмотрение комиссии поступило 204 протокола, из них 148 — за парковку с нарушением», — сказал Гусманов.

По его словам, водителю, впервые припарковавшемуся на газоне, выписывается минимальный штраф в 2 тыс. рублей, а тому, кто не явился на заседание комиссии, — 2,5 тыс. рублей, за повторное нарушение штраф составит уже 3 тыс. рублей. Средства направляются в бюджет города.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (12) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
6.08.2018 10:26

Можно вопрос,а что сделано на собранные деньги?
Понимать,что парковаться не где, собирать за это штрафы и ничего не делать в этом направлении,ну , это путь в никуда.

  • Анонимно
    6.08.2018 10:24

    Правильно.

  • Анонимно
    6.08.2018 10:26

    Можно вопрос,а что сделано на собранные деньги?
    Понимать,что парковаться не где, собирать за это штрафы и ничего не делать в этом направлении,ну , это путь в никуда.

    • Анонимно
      6.08.2018 11:44

      что значит - парковаться негде?
      есть платные стоянки, есть гаражи.
      ваша машина - ваша проблема.
      "парковаться негде" - не повод парковать машину на газоне.
      у меня 10 лет автомобиль, всё это время арендую для него гараж.

  • Анонимно
    6.08.2018 10:43

    Теперь никаких парковочных мест вообще не дождетесь.

  • Анонимно
    6.08.2018 11:10

    Выгодный бизнес.

  • Анонимно
    6.08.2018 11:11

    Хаха.
    Куда людям ставить то?
    В Казани на Волгоградской была площадка(где раньше Татмак был), там все ставили машины. Теперь поставили поребрики и засыпят землей - минус 50 машиномест - все для людей.

    • Анонимно
      6.08.2018 12:59

      Людям есть куда ставить, а вам лучше в квартиру сразу, и снег чистить не надо:)

  • Анонимно
    6.08.2018 12:04

    В Челнах, при желании главы города можно и нужно принять программу по решению проблемы парковок. Гаражи, что и кто мешает продолжить строить за улицей «40 лет Победы», земли там полно! В городе полно пустырей, проснитесь господа при власти, ведь уже на тротуарах паркуют люди! Подумайте о людях города, хоть что-то полезное сделайте!

  • Анонимно
    6.08.2018 12:58

    Еще бы камеры везде на улицах города, и скорость ограничили 50 км\ч., строго 50 км/ч., выехал из населенного пункта +20 можно. Да и штрафы соразмерно доходу нарушавшего, как у Финнов. Нет дохода, а есть машина под 3-4 миллиона, 50% от стоимости машины. Во дворах не место для машин, пусть платят за парковку.

    • Анонимно
      6.08.2018 13:17

      Не хватает парковок, при нынешнем главе проблема не решается, а пора! Ладно Казань, но в Челнах полно пустырей, и денег не нужно, нужна лишь воля главы города. Неужели в мэрии нет людей с мозгами, а только лоббисты торговых центров?

    • Пpохожий
      6.08.2018 15:51

      нее.... 50 ездить это сложно и медленно для современных машин. они в принципе не предназначены для этого. держать такую скорость проблематично.

  • Анонимно
    6.08.2018 14:13

    Быдло надо учить именно так.