Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 15 Августа
Опросы Архив
А вам чья позиция ближе в споре титанов татарстанской энергетики – ТАИФа и «Татэнерго»?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
6.08.2018

«Алиса» взбунтовалась: голосовой помощник «Яндекса» внезапно заговорил с Навальным о Путине

Телеканал «Дождь» обратил внимание на то, как голосовой помощник «Яндекса» «Алиса» отвечает на вопрос о Владимире Путине. Журналисты задали «Алисе» вопрос: «Почему Путин вор?» — и получили неожиданный ответ. Голосовой помощник огласил неофициальные данные о доходах президента России и вдруг вспомнил историю про кольцо, которое Путин якобы позаимствовал у американского бизнесмена.

Позже эксперимент повторил оппозиционер Алексей Навальный. Он задал «Алисе» другой вопрос: «Почему Путин врет?» Видео беседы с «Алисой» он опубликовал в «Твиттере».

«Ответить на вопрос, почему Путин врет, легко: он по-другому не может, привычка», — внезапно ответил голосовой помощник.

Впоследствии в «Яндексе» пояснили, что «Алиса» старается дать ответ в интерфейсе приложения, не уводя пользователя в поиск, и часто экспериментирует. Иногда в своих экспериментах она слишком сильно доверяет тому, что находит в сети".

Напомним, «Алиса» появилась в мае 2017 года в бета-версии поискового приложения «Яндекс». Она имитирует живой диалог, распознавая естественную речь и выдавая ответы на вопросы.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (32) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
6.08.2018 14:42

Даже искусственный интеллект знает российскую власть...

  • Анонимно
    6.08.2018 14:42

    Даже искусственный интеллект знает российскую власть...

    • Усы Пескова
      6.08.2018 17:52

      Что значит «даже»? Искусственный интеллект это не вата.

      • Анонимно
        6.08.2018 19:24

        Рассказал о вашем изысканном определении ИИ своему дядьке в Киеве. Вместе посмеялись, ведь если Алиса способна вас заменить по уровню развития, то вы ее - нет.

  • Анонимно
    6.08.2018 14:51

    пока, yandex. RIP

  • Анонимно
    6.08.2018 14:55

    Скоро алиса скоропостижно...

  • Анонимно
    6.08.2018 15:06

    Опасные новости публикуете. Крамолу несёте в массы. Могут ведь и того... ))

    • Анонимно
      6.08.2018 16:18

      Скорее будет наоборот:с таким отношением чинуш к людям Народ скоро сам того..и ето самое...ибо терпение евоное не бесконечное и выживать становится всё труднее и тяжелее,а власть давит со всех сторон всё сильнее и сильнее...

  • ПанАлекс
    6.08.2018 15:08

    Надо срочно создателям Алисы сделать как в "Интерстеллар", где пилот поставил ограничитель юмора на 65%".
    Так и здесь нужен ограничитель правды или политкорректности!
    Иначе ...

  • Анонимно
    6.08.2018 15:16

    Прощай Алиса, мы будем скучать...

  • Анонимно
    6.08.2018 15:25

    Хороший был яндекс ......))))

  • Анонимно
    6.08.2018 15:31

    не плачь, Алиииса, ты стала взрооослой

  • Анонимно
    6.08.2018 15:36

    Может, переключимся с геополитики на работу?

  • Анонимно
    6.08.2018 15:37

    восстание машин...тарминатор Алиса :-)

  • Tatarmalai
    6.08.2018 15:40

    "Во времена всеобщей лжи, говорить правду - экстремизм"
    Привлечь Алису к ответственности!!!
    Приговорить к общественным работам

  • Анонимно
    6.08.2018 15:43

    Ах, какая Алиса! Пора делать альтернативу - Кот Базилио. Буратино и Мальвина будут в восторге.
    Алиса умеет вязать.
    Алиса рисует в альбомах.
    Алису в гостях не застать.
    Алиса почти всегда дома.


    Ах, Алиса, как бы нам встретиться,
    Как поболтать обо всем.
    Ах, Алиса, просто не терпится,
    Ах, побыть в доме твоем, с тобою, с тобою вдвоем...

    Алиса не любит гостей.
    Алиса одна вечерами.
    Алиса сидит на тахте
    С коробкой конфет и с мечтами.

    А-А-А-Алиса и дня не может прожить без ирисок.
    Алиса - она же - дитя. Но лучше всех а-а-Алиса...

    Группа "Секрет"

  • Анонимно
    6.08.2018 15:58

    и ведь главное не соврала

  • ПутчДемона
    6.08.2018 16:01

    Проверьте же и такой вопрос: почему навальный врет?

  • Анонимно
    6.08.2018 16:02

    Про Медведева не спрашивали?))

  • Анонимно
    6.08.2018 16:21

    Скоро будет Дуремар или Карабас-Барабас - он больше подойдет с новыми настройками ))

  • Анонимно
    6.08.2018 17:04

    Алиса и миелофон

  • Анонимно
    6.08.2018 17:04

    Проект "Алиса" закрывается из неудовлетворительных финансовых показателей

  • Анонимно
    6.08.2018 17:37

    Жаль Алису... Светлая ей память

  • Азат Д
    6.08.2018 18:13


    15 суток Алисе.

  • Анонимно
    6.08.2018 18:21

    Алиса полностью права

  • Анонимно
    6.08.2018 19:01

    Сырой продукт, рано его Яндекс на рынок вывел и вообще странные колонки эти, не понимаю зачем нужны, разве что очень одиноким и не бедным людям.

  • Анонимно
    6.08.2018 20:19

    тест населения на адекватность.информационная экономика.поздравляю, вы все повелись, что и требовалось.

  • Анонимно
    6.08.2018 21:03

    Алиса- лиса.

  • Анонимно
    6.08.2018 21:14

    Скоро Навальный будет вещать о коррупции «со слов Алисы»

  • Азат Д
    6.08.2018 21:49


    Алису в президенты.

  • Анонимно
    7.08.2018 12:01

    Пусть Навальный с Алисой о себе поговорит.