Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 16 Августа
Опросы Архив
А у вас есть не уплаченные в срок долги?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
6.08.2018

Moody's: Россия готова выдержать любые новые санкции США

Российская экономика готова к любым новым санкциям, которые могут ввести США. Об этом рассказала в интервью агентству Bloomberg аналитик Moody’s Кристин Линдоу. Сокращенный перевод материала опубликовал finanz.ru.

Аналитик отмечает, что экономика России стала менее уязвимой к ограничениям после предпринятых мер по сокращению вложений в казначейские бумаги США и снижению зависимости от доллара. Линдоу считает, что Россия может выдержать даже самый жесткий, маловероятный сценарий распространения санкций на суверенный долг.

По словам аналитика Moody’s, ситуация с компанией «РусАл» стала серьезным уроком для России. Вашингтон в апреле заблокировал крупнейшему в РФ производителю алюминию доступ к рынкам. Бизнесмен Олег Дерипаска и 8 принадлежащих ему компаний, включая «РусАл» и En+, попали в санкционный список минфина США. По последним данным, экспорт алюминия из России сократился вдвое.

Агентство Moody’s в январе улучшило прогноз по рейтингу РФ до позитивного.

Спецслужбы США 2 августа заявили о продолжении попыток России вмешаться в американские выборы. В этот же день члены сената конгресса США от демократической и республиканской партий внесли на рассмотрение законопроект, ужесточающий антироссийские санкции. Он предполагает ограничения операций с новыми российскими гособлигациями, запрет на инвестиции в российские энергетические проекты, ужесточение наказаний за атаки на критическую инфраструктуру в США и другие меры.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (19) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Tatarmalai
6.08.2018 12:14

Россия готова, а россияне нет.

  • Анонимно
    6.08.2018 12:10

    Народ выдержит, российская "элита" - нет .

    • Анонимно
      6.08.2018 13:55

      Чем жёстче американские санкции, тем громаднее российские проекты мостов над морями, туннелей под океанами!
      Выдержим! Мы можем!
      Особенно те, кто генподрядчики...

  • Анонимно
    6.08.2018 12:11

    А вот население нет, ибо олигархи санкции на население перекладывают

  • Анонимно
    6.08.2018 12:13

    Пора свою экономику запускать.

    • Анонимно
      6.08.2018 12:50

      Свою экономику уже запустили, например НДС повысили, возраст Пенсионный на подходе!

      • Анонимно
        6.08.2018 13:40

        Про тарифы на ЖКХ забыли, из-за НДС тоже ведь хотят повысить

  • Tatarmalai
    6.08.2018 12:14

    Россия готова, а россияне нет.

    • Panda
      6.08.2018 13:52

      Скорее наоборот

    • Анонимно
      6.08.2018 14:13

      Что Вы знаете о Россиянах, господа профессиональные комментаторы???????

    • Анонимно
      6.08.2018 16:32

      Не Россия, а те кто прикрывается ее именем. Да и не готовы они, блефуют. Надеются, что народ вечно стричь смогут.

  • Анонимно
    6.08.2018 12:20

    Лично я держусь еще,хотя деньги и заканчиваются.

  • Анонимно
    6.08.2018 12:21

    Это чиновники готовы, а я нет. Сыра хочу..

    • Анонимно
      6.08.2018 13:02

      Представляю, как если бы во время Великой отечественной войны кто-то сказал бы - "Воевать с Гитлером не надо - я сыра (пива) хочу".

      • Анонимно
        6.08.2018 13:20

        А я представляю как во время войны ведущие чинуши говорят. Ой а у меня дети и бабки за границей. Ну так получилось

      • Анонимно
        6.08.2018 13:21

        Вам надо , вот вы и воюйте за чиновников и олигархов. Я лично ни с кем не собираюсь воевать.

      • Анонимно
        6.08.2018 16:35

        У нас давно уже война, правительства и чиновников против народа.

  • Анонимно
    6.08.2018 14:42

    Учитывая нашу реальность, любые санкции, скорее, выдержит российская "элита", а народу, как всегда, придётся потуже затянуть пояса.
    Я был не прав. 12:10

  • Анонимно
    6.08.2018 21:04

    На самом деле Россия не готова. Русал уже консервирует один из своих заводов.

  • Анонимно
    7.08.2018 10:15

    Канеш готова, росиянам разрешили собирать валежник.