Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 18 Августа
Опросы Архив
А вы какой татарский телеканал смотрите чаще всего?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
6.08.2018

8 бассейнов за 1,1 млрд рублей откроются в Татарстане 8 августа

8 августа в Татарстане откроются 8 плавательных бассейнов. Торжественную церемонию в Мамадыше посетит президент РТ Рустам Минниханов. Об этом сообщили в пресс-службе министерства спорта Татарстана.

Открытие бассейна «Лагуна» состоится в Мамадыше и начнется в 10:00. Одновременно откроются еще 7 бассейнов — в Апастовском («Дельфин»), Атнинском («Дулкын»), Верхнеуслонском («Жемчужина»), Нижнекамском («Аквамарин»), Пестречинском («Сула»), Тукаевском («Акчарлак») и Тюлячинском («Дулкын») районах. С муниципалитетами будет организован видеомост.

Все новые спортивные объекты включают в себя большую ванну для взрослых и малую ванну для детей младшего и среднего возраста. В сутки там смогут заниматься до 396 человек.

Бассейны строили по поручению президента РТ. На объекты был выделен 1,1 млрд рублей.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (32) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
6.08.2018 14:10

Кто-нибудь может сказать когда в Кукморе откроют бассейн, который не работает с марта 2017 года?

  • Анонимно
    6.08.2018 14:10

    Кто-нибудь может сказать когда в Кукморе откроют бассейн, который не работает с марта 2017 года?

  • Анонимно
    6.08.2018 14:10

    Вот это здорово!
    Главное, чтоб был доступ школьникам за недорого.

  • Анонимно
    6.08.2018 14:11

    Хорошо.

  • Анонимно
    6.08.2018 14:11

    А где-то торжественно фонарь открывают...

  • Анонимно
    6.08.2018 14:14

    Хорошо бы получить отчёт, стоимость, сколько реально занимаются, ну и какая экономика у учреждений

  • Анонимно
    6.08.2018 14:15

    Молодец Рустам Нургалиевич старается для народа.....

    • Анонимно
      6.08.2018 14:36

      только все бассейны по 25 метров, а для развития, получения спортивных достижений и проведения соревнований необходим 50 -ти метровый бассейн.

      • Анонимно
        6.08.2018 15:20

        Не о "спортивных достижениях" речь надо вести, а о том чтобы дети с раннего возраста научились держаться на воде и правильно плавать. Сужу по двум своим внучкам и вспоминаю, как нас родители бросали в воду - плыви... Теперь, когда есть ГДЕ учить, встанет вопрос КТО будет учить. Есль ли достаточное количество тренеров для детей? И даже такие бассейны очень нужны. Ждем новые!!

        • Анонимно
          6.08.2018 20:01

          на перед думать вас не учили, явно. Денег у них, как у дурака махорки, строй 2 бассейна, но чтоб один обязательно для соревнований, 50 метров самое то, и плавать учись, и всяких приглашай силушкой мериться. проблема тренеров опять же надуманна, вернее нет у них желания решать, "бабки" ближе к телу.

          • Анонимно
            6.08.2018 20:12

            Вы хотя бы приблизительно представляете сколько стоит один такой бассейн, укомплектованные всем необходимым оборудованием и системами, в т.ч. пожаротушения, видеонаблюдения и т.д. А самое главное, во сколько будет обходиться его годовое содержание. А вы "кучками" их хотите строить... И соревнования у вас ежедневные будут7 Ну-ну... - на махорку не останется.

      • Анонимно
        6.08.2018 15:57

        Многие посещают бассейн не для рекордов, а для здоровья.

  • Анонимно
    6.08.2018 15:11

    Лучше бы в Челнах нормальный футбольный стадион построили

  • Анонимно
    6.08.2018 15:13

    Убогие коробки воткнули, теперь сто лет гордиться будут

  • Анонимно
    6.08.2018 15:16

    были бы они бесплатны, хотя бы детям...

  • Анонимно
    6.08.2018 15:33

    Татарстан реально заботится о здоровье населения и по количеству бассейнов, спортзалов - один из лидеров.

  • Анонимно
    6.08.2018 15:36

    если в бассейне длиной 25 м проплыть туда и обратно - будет 50 м. так что и для спортивных успехов простор есть.а если серьезно- это бассейны для массового потребителя, большим спортсменам в каждом районе большой бассейн не построишь. а для желающих вести здоровый образ жизни - в самый раз.

    • Анонимно
      6.08.2018 20:03

      видимо вы ни разу не соревновались в 25 метровом бассейне, со старта пол бассейна проныривают что не есть хорошо.

      • Анонимно
        6.08.2018 22:50

        Почему же даже чемпионаты мира на 25м бассейне бывают? Почему нормативы разрядные есть и для 25м бассейна? Не пловец Вы, поэтому не рассказывайте чушь. 25м бассейн-нормальный спортивный бассейн

  • Анонимно
    6.08.2018 16:05

    Народу не угодишь: когда нет- плохо, а когда уже есть- тоже оказывается плохо...

    • Анонимно
      6.08.2018 16:52

      Вы думаете это народ пишет негативные комменты?

      ЭТо бездельники и нытики к каждой новости пишут негативные комменты.
      У этих нытиков такое состояние души и когда идет позитив -им плохо.
      Вот если случится трагедия - нытики радостно-возбужденные начинают смаковать трагедию..

  • Анонимно
    6.08.2018 16:27

    акчарлак ассоциируется с рестораном , а не как не с бассейном

    • Анонимно
      6.08.2018 16:56

      В Тукаевском районе у народа новый бассейн Акчарлак будет ассоциироваться с неработающим казанским рестораном ?

      Вы завязывайте потреблять)..

  • Анонимно
    6.08.2018 16:34

    Очень актуально в наше время бассейны выделили 1 млрд,погорельцам республиканских банков шишу выделили,спасибо Вам огромное,потерпевшие вкладчики будут помнить об этом.

    • Анонимно
      6.08.2018 17:34

      Все логично. Все платят налоги и соответственно в данном конкретном случае их потратили как-бы на всех по справедливости. А Вы видимо хотели бы чтобы общие налоги потратили на Вашу глупость, что не удосужились раскидать деньги по разным вкладам по 1,4 млн. руб. Предпринимателям надо было тоже искать варианты как не складывать все яйца в одну корзину.

  • Анонимно
    6.08.2018 16:41

    Строил ПСО,Ак Таш,Унистрой или Ак Барс?

  • Анонимно
    6.08.2018 18:34

    В Казани бассейны переполнены. На мой взгяд 5 новых бассейнов разгрузили бы их сильно

  • Анонимно
    6.08.2018 22:14

    Почему просто бассейны строят, а не ФОКи?

  • Анонимно
    7.08.2018 10:44

    Хорошая новость.
    А ещё в активе у Минниханова реализованнная программа создания сельских домов культуры.
    Созидание - это всегда хорошо.

  • Анонимно
    7.08.2018 12:04

    Похвально