Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 18 Августа
Опросы Архив
А вы какой татарский телеканал смотрите чаще всего?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
6.08.2018

Депутат от Татарстана Александр Сидякин покорил высочайшую гору Северной Америки

Депутат Госдумы от РТ Александр Сидякин совершил восхождение на гору Денали — высочайшую точку Северной Америки (6190 м). Об этом он рассказал на своей странице в «Фейсбуке».

«Друзья, пришло время поделиться с вами кое-чем личным — историей моего восхождения на самую холодную и высокую гору Северной Америки — Денали. Это моя пятая из семи самых высоких вершин мира, в том числе Эвереста, на которые мне удалось взойти», — рассказал депутат.

Сидякин выложил также документальное видео с хроникой восхождения. «Надеюсь, после просмотра вы полюбите горы также как люблю их я», — написал он (орфография и пунктуация автора сохранены — прим. ред.).

Напомним, Сидякин ранее рассказывал, что хочет покорить «Семь вершин» — семь высочайших точек на семи континентах. Он уже побывал на самых высоких горах Европы, Азии, Африки, Южной Америки и Антарктиды.

В январе 2015 года депутаты Госдумы Сидякин и Олег Савченко, отправившись покорять пик Винсона в Антарктиде, не смогли присутствовать на первом пленарном заседании весенней парламентской сессии. Как пояснил Сидякин, они застряли в Антарктиде из-за плохих погодных условий.

Денали – двуглавая гора в Аляске, высочайшая точка Северной Америки. С 1896 до 2015 года гора называлась Мак-Кинли – в честь 25-го президента США. В начале XIX века она называлась Большая гора и была высочайшей точкой Российской империи.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (61) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
6.08.2018 13:36

Там и оставайся.

  • Анонимно
    6.08.2018 13:22

    Хорошо быть депутатом.

    • Анонимно
      6.08.2018 13:52

      Скоро соответственно высоте покорённой им горы поднимутся и цены курируемой им в Думе системы ЖКХ.
      Даёшь высокие горы Сидякину!
      Даёшь высокие цены на ЖКХ!

    • Анонимно
      6.08.2018 14:32

      Обманутые дольщики Золотой Середины поздравляют Депутата Сидякина с покорением новой вершины!
      ( А по нашему вопросу - есть подвижки? )

    • Анонимно
      6.08.2018 15:03

      Докторам хорошо,
      а депутатом -
      лучше,
      в депутаты я б пошёл,
      пусть меня научат.)))

  • Анонимно
    6.08.2018 13:24

    Живет в свое удовольствие, фи, депутат. :(

    • Анонимно
      6.08.2018 15:50

      Так ты тоже живи в свое удовольствие, в чем проблема?

      • Анонимно
        6.08.2018 23:03

        Мешает отсутвие 450 тыс. ежемесячно на шару. Плюс квартира-машина и прочие мелкие радости.

  • Panda
    6.08.2018 13:25

    А мы тут про пенсию переживаем...

    Вот молодец, показывает на собственном примере, что надо наслаждаться жизнью и работать, работать и наслаждаться...

    P.S.: А где татарстанский флаг?

  • Анонимно
    6.08.2018 13:26

    Вот чем занимаются депутаты на народные деньги.

    • Анонимно
      6.08.2018 14:01

      Ты ему деньги дал?

      • Анонимно
        6.08.2018 16:53

        он живет кстати на налоги которые платят государству
        и граждане и бизнесмены. а в государстве полнейший бардак в сфере жкх, тарифов., цен.

        • Анонимно
          6.08.2018 17:13

          Я уж подумал что ты лично ему денег дал..

          Бардак у вас в голове, а в ЖКХ есть вопросы и они решаются постепенно..

    • Анонимно
      6.08.2018 15:50

      Он получает зарплату так же как и все мы, и тратит её по своему усмотрению, его право

      • Анонимно
        7.08.2018 04:01

        1. Какую мы зарплату получаем и какую он?

        2. За что он получает такую зарплату? Что он сделал для народа?

  • Анонимно
    6.08.2018 13:26

    Без Булдырабыз!

  • Анонимно
    6.08.2018 13:26

    так и тянет народных избранников в америку... что ж по горам в камском устье то не ползается вам?????????

  • Псевдоним
    6.08.2018 13:27

    Речь про Мак-Кинли, я полагаю, судя по высоте?

  • Анонимно
    6.08.2018 13:28

    А чо - он в отпуске.
    Лишь бы не опаздывал на работу.

  • Анонимно
    6.08.2018 13:29

    Жители Татарстана очень рады, что у Вас все хорошо!

  • Panda
    6.08.2018 13:29

    Предлагаю тов. Сидякину взойти в автобус №89 в утреннее время на остановке Родина

    уверен, если это удастся, мы полюбим не только горы, но и самого тов. Сидякина

    • mad big
      6.08.2018 14:48

      Изувер вы батенька! Это же слуга народа! А вдруг обматерят? На ногу наступят. Перегаром смешанным с дешевым табаком дохнут. Он же сразу расколдуется и станет простым рабочим.

  • Анонимно
    6.08.2018 13:30

    Вот парень живёт кайфует, и работёнка не пыльная....

  • Анонимно
    6.08.2018 13:31

    Не бережет себя!
    Всё о России думает...

  • Анонимно
    6.08.2018 13:32

    Еще 2 вершины и на пенсию можно идти смело. Молодец.

  • Анонимно
    6.08.2018 13:33

    Лучше горы, чем дольщики!

  • Анонимно
    6.08.2018 13:36

    Там и оставайся.

  • Анонимно
    6.08.2018 13:37

    Молодец какой. Он в госдуре то появляется вообще. С гор не слезает, да в телевизорах торчит.

    • Анонимно
      6.08.2018 14:04

      В отпуске и имеет право провести как того желает.

      В отличие от бездельников тут ноющих и на 2 этаж поднимающихся на лифте,Сидякин горы покоряет, а это свойственно смелым,отважным и сильным ..

  • Анонимно
    6.08.2018 13:37

    Ну маладец прям.

  • Анонимно
    6.08.2018 13:40

    от Татарстана а флаг Российский

  • Анонимно
    6.08.2018 13:40

    Зарплата у него хорошая, мужик может себе позволить

  • Анонимно
    6.08.2018 13:44

    У каждого свой "Эверест", казанцы в субботу покоряли разлив под мостом на ул.Дементьева! Надеюсь, Сидякин нами гордится?

  • Анонимно
    6.08.2018 13:45

    Все наши чиновники, ратующие за санкции и войну с Западом, почему-то с удовольствием на этом Западе проводят время. Может запретить им выезжать из страны как они штампуют запреты для нас?

    • Анонимно
      6.08.2018 18:11

      Он туда поехал обдумать новые контрсанкции. Чтоб обдумать, как насолить супостату.

  • Анонимно
    6.08.2018 13:54

    Далеко его закинуло , чтоб отвлечься от суровых будней в Госдуме .Набирается мужества перед дальнейшими дебатами. Лишь бы на связи был!

  • Анонимно
    6.08.2018 14:11

    Пусть для начала Чатыр-тау покорит.

  • Анонимно
    6.08.2018 14:15

    Мы очень рады за депутата от Татарстана Александра Сидякина!

  • Анонимно
    6.08.2018 14:16

    эта...местные СМИ в курсе?!...

  • Анонимно
    6.08.2018 14:37

    Стоимость восхождения на Денали в составе группы из 6 чел - 15,5 тыс долларов или 1 000 000 рублей на одного.
    Слуги народа хорошо живут...

    • Анонимно
      6.08.2018 20:22

      Я не поклонница Сидякина - скорее, наоборот. Но не люблю считать чужие деньги и мусолить, на что же он их тратит в свободное от работы время.

  • Анонимно
    6.08.2018 14:43

    да ладно вам, у всех естьувлечения. люди некоторые вообщи живут только ради всех вершин мира. нормальная альпинистская цель. ну а претензии к нему как к депутату странно задавать. он то хоть перед людьми показывается. а то что решить проблемы не может, так это и не в его власти. я депутатов не защищаю. но валить сидякина за то, что он альпинист - это неправильно. я тож горы люблю, и его любовь к ним понимаю.

    • Анонимно
      6.08.2018 15:40

      "Так оставьте ненужные споры!
      Я себе уже всё доказал -
      Лучше гор могут быть только горы,
      На которых ещё не бывал".(с)
      Вот как-то так, наверное.

  • Анонимно
    6.08.2018 15:40

    Пиарщик. Эти деньги мог и в детдом отдать. Больше пользы было бы. И проконтролировал бы расход. Народ не злите.

    • Анонимно
      6.08.2018 16:38

      Покорить такую высоту могут отважные и сильные люди.
      Народ отважных и сильных людей уважает, а раздражаются ленивые и глупые бездельники ..

    • Анонимно
      6.08.2018 20:20

      Стесняюсь спросить, вы лично сколько денег и в какой детдом перечислили? Ответьте, пожалуйста, а то я разозлюсь ещё)))

  • Анонимно
    6.08.2018 15:41

    Как мы рады за этого депутата.
    Молодец, когда только дольщиками собираешься заниматься.
    Своими обязанностями. Назови хоть 1 объект который ты помог сдать. с уважением и поздравлением дольщики ООО "Царицинский бугор".

  • Анонимно
    6.08.2018 16:33

    Краткий повтор.Не деп, а прям стахановец-многостаночник. И по горам лазит, и пингвинов навещает в Антарктиде, да еще успевает законы полезные народу разрабатывать и очевидно еще кое -чем занимается. Он, прямой антипод своей фамилии, именоватьь его надо -Сидякин -Несидященков.

  • Анонимно
    6.08.2018 18:01

    Тоже хочу быть депутатом, вообще-то все равно за что голосовать, да и не трудно вовсе, живешь в своё удовольствие. Неприкасаем. Не жизнь, а песня.

  • Азат Д
    6.08.2018 18:38


    В России всё покорил, в том числе и цены по ЖКХ, теперь за Америку взялся.

  • Анонимно
    6.08.2018 20:57

    не те "вершины" покоряет...не нужно путать личное хобби с государственной службой...и тем более бахвалятся этим.

  • Анонимно
    6.08.2018 21:45

    Товарищ Сидякин, после Америки вернитесь покорять вершину Достоевского 57, Казань.

  • Анонимно
    7.08.2018 07:36

    Так он не под санкциями разве? Как ему въезд в американский штат разрешили?

  • Анонимно
    8.08.2018 03:26

    Молодец! Теперь можно завершить принятие Закона о переводе апартаментов в жилую недвижимость!

  • Анонимно
    16.08.2018 20:16

    За чей счет туда поехал?