Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 19 Августа
Опросы Архив
А вы какой татарский телеканал смотрите чаще всего?
9%Смотрю все татарские телеканалы
5%«ТНВ-Планета»
17%ТНВ
2%TMTV
7%«Майдан»
59%Они мне не интересны
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
6.08.2018

Премьер Украины посоветовал населению потреблять меньше газа, чтобы страна не зависела от России

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман посоветовал украинцам потреблять меньше газа. Благодаря этому страна будет меньше зависеть от российских поставок топлива, отметил политик.

«Я хочу, чтобы Украина стала энергонезависимой, чтобы нам не пришлось больше покупать газ в России или где-то в другом месте. Чтобы этого достичь, надо потреблять столько газа, сколько мы добываем и развивать энергоэффективность», — написал Гройсман в «Фейсбуке».

В конце июля политик заявил, что Украине нужно «перестать преклонять голову и колено» перед Россией.

«Я всегда удивляюсь (и я об этом говорил уже неоднократно), когда Украина, которая имеет вторые, третьи по размерам запасы природного газа в своих недрах, всегда покупала газ почему-то в России, — подчеркивал Гройсман.

Нацбанк Украины ранее предупредил население страны о подорожании газа на 25% в этом году.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (14) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
6.08.2018 15:16

Хорошо быть Гройсманом. Всегда есть место, где в случае чего тебя примут с распростертыми объятиями....

  • Panda
    6.08.2018 14:35

    Зима близко...

  • Анонимно
    6.08.2018 14:49

    И россиянам тоже необходимо последовать этому совету, что бы меньше зависеть от родного государства

  • Анонимно
    6.08.2018 15:16

    Хорошо быть Гройсманом. Всегда есть место, где в случае чего тебя примут с распростертыми объятиями....

  • Анонимно
    6.08.2018 15:31

    ЧЕКА

    Если с учетом предстоящего повышения, газ будет стоить на Украине 22 руб. за куб., а средняя пенсия 3,5 тыс. руб. - то агитировать за экономию как бы даже и не надо..

    К слову до Майдана газ в Украине стоил столько же сколько и в России..

    • Анонимно
      6.08.2018 16:16

      Да, четвёртый год пошёл причитаний, что хохлы замёрзнут, надо менять пластинку.

      • Анонимно
        6.08.2018 16:27

        ЧЕКА

        Не знаю что вы хотите сказать,я привел только официальные цифры украинского правительства.

        На днях смотрел один из украинских каналов (112) и там прводился опрос:

        Какую часть семейного бюджета занимает оплата коммунальных?

        83% ответили что на оплату на коммунальных уходит более 50% семейного бюджета.

        Так что ответы самих украинцев.

      • Анонимно
        6.08.2018 16:31

        Уже скоро, подождём немного ещё)).

  • Анонимно
    6.08.2018 16:34

    Вторые, третьи запасы с конца?) А если свидомые сравняют потребление с собственной добычей, то вернуться в 19 век, с газовым освещением на улицах.

  • Анонимно
    6.08.2018 17:32

    Было бы смешно, если бы не было так грустно. Ведь наше правительство выдает ничуть не хуже перлы в госдуме. И на газ у нас в два счета могут цены поднять. Только США ваедет санкции против газпрома, наше правительство решит помочь из бюджета что и приведет к росту цены на голубое топливо для простых жителей. Не зря же разрешили собирать валежник.

  • Анонимно
    6.08.2018 17:52

    Поменять Украину на Россию, и новость ничем не отличишь. Так что братья вы нам, братья, как не прискорбно

  • Анонимно
    6.08.2018 19:13

    Дурак

  • Анонимно
    6.08.2018 19:20

    Точно, завтра и нам так скажут!! Вообще такое ощущение, что наши "специалисты" в правительстве наблюдают за экспериментами над украинским народом и делают определенные выводы и выкладки для "работы" с российским электоратом. Закручивают гайки так сказать исходя из достигнутых "показателей" в незалежной.

  • Анонимно
    6.08.2018 20:48

    Потреблять меньше, а выделять больше