Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 15 Августа
Опросы Архив
А вам чья позиция ближе в споре титанов татарстанской энергетики – ТАИФа и «Татэнерго»?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
6.08.2018

Голодец анонсировала скорое решение вопроса о продаже пива на стадионах

Вопрос о том, будут ли на спортивных стадионах продавать пиво, решится в ближайшее время. Об этом сегодня сказала вице-премьер правительства РФ Ольга Голодец.

Она отметила, что идея разрешить продажу пива на стадионах прорабатывается в правительстве. «Я думаю, что до конца сентября коллеги придут к единому мнению», — передает слова Голодец ТАСС.

Вернуть пиво на стадионы предложил президент Татарстана Рустам Минниханов. Он попросил рассмотреть этот вопрос президента РФ Владимира Путина на совещании по итогам ЧМ-2018 в Калининграде. «Мне, конечно, стыдно говорить как мусульманину про пиво, но я забочусь о наших братьях, православных…» — сказал Минниханов. Глава государства обещал подумать над предложением.

Инициатива вызвала неоднозначную реакцию. Так, например, эту идею не поддержали в совете муфтиев России и русской православной церкви; против высказались лидер ЛДПР Владимир Жириновский и спикер Совета Федерации РФ Валентина Матвиенко. А в российском футбольном союзе (РФС) предложение поддержали, отметив, что это приведет к росту посещаемости матчей чемпионата страны.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (10) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
  • Анонимно
    6.08.2018 16:25

    Зачем нам на стадионах устраивать пьяные гулянки? Мы ходим смотреть футбол, а не слушать пьяный мат.

    • Анонимно
      6.08.2018 16:52

      Вы на стадионе то сами хоть раз были? Футбол не смотрят а болеют.

    • Анонимно
      6.08.2018 17:31

      Интересно, как Вы представляете себе человека напившегося пивом? ... Такого болельщика больше будет беспокоить где ближайшая уборная, а не как бы побузить похлеще ...

  • Анонимно
    6.08.2018 16:40

    Слабенькое уж можно

  • Анонимно
    6.08.2018 16:42

    болельщиками заполнить стадионы не получается, решили заполнить пьяным быдлом?
    А потом будут бояться, чтобы стадо со стадиона революцию не устроило

  • Анонимно
    6.08.2018 16:44

    Любил ходить на футбол с семьёй, хоть он в России и неказист, но знакомы играют.Теперь конечно не буду.РАЗРЕШИТЬ ПИВО НА СТАДИОНЕ РАВНО РАЗРЕШЕНИЮ ВЫПИТЬ БОКАЛ ПИВА ВОДИТЕЛЮ ЩА РУЛЕМ.Далеки мы ещё от Европы по культуре.

  • Анонимно
    6.08.2018 16:50

    Только ЗА
    Всегда продавали и в СССР и России. Да и в мире везде продается. Это и посещаемость поднимет и парковки будут доступны, жители ближайших домов вздохнут спокойнее. И вопрос содержания стадионов за счет спонсоров. А пивные компании крупнейшие из них, зачем им вкладывать деньги, если нет рекламы. Все взаимосвязано. На хоккее продают и проблем нет.

  • Врете пива не было на стадионах В СССР и за ним дрались в очередях в телевизорах с банками трех литровыми ,Бутылочное было только в обкомовском буфете! Пиво надо продавать и на стадионах и возле мечетей,чтобы не было злых мусульман в нашей стране!

  • Анонимно
    6.08.2018 17:50

    Чистопольский пивзавод нужно загружать

  • Анонимно
    6.08.2018 19:12

    К сентябрю!!! Зимой разливать начнут, тьфу. Начало сезона потеряно.