Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 16 Августа
Опросы Архив
А у вас есть не уплаченные в срок долги?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
6.08.2018

Глава минстроя попросил не тревожить граждан сообщениями о росте тарифов ЖКХ из-за увеличения НДС

Министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ Владимир Якушев призвал не беспокоить население сообщениями о возможном росте тарифов ЖКХ из-за роста НДС. Увеличение НДС может отразиться на тарифах, но не затронет граждан, заверил глава минстроя.

«Мы сейчас как раз проводим соответствующие процедуры с министерством экономического развития — как повышение НДС повлияет на услуги, но если вы конкретно задаете вопрос, коснется ли это граждан, то мы с вами знаем, что граждане у нас защищены ростом платы», — цитирует министра «Интерфакс».

«Поэтому если даже это отразится на тарифах, то граждан зря беспокоить не нужно», — отметил Якушев.

Он подчеркнул, что НДС на платежку граждан за услуги ЖКХ не повлияет, так как «платеж у нас ограничен законом». Глава минстроя добавил, что в случае необходимости дополнительные расходы могут быть компенсированы за счет бюджетных средств.

Сегодня стало известно, что минэкономразвития предлагает учесть увеличение НДС на 2% в тарифах на жилищно-коммунальные услуги. Стоимость ЖКУ останется такой же, однако итоговая сумма возрастет за счет величины налога, включенного в платеж, пояснили в ведомстве.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (21) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
6.08.2018 17:37

Похоже, этот гражданин вообще не в теме..

  • Анонимно
    6.08.2018 17:37

    Похоже, этот гражданин вообще не в теме..

    • Анонимно
      6.08.2018 18:27

      по-моему он и с головой не дружит

    • Врет Якушев! А куда относить жилищники будут повышение тарифов,запчастей? Неужели за счет своего кармана будут или Медведев народу компенсирует за счет невыплаченных пенсий старикам ?

  • Анонимно
    6.08.2018 17:48

    все равно в тихушку поднимут тарифы. в регионах своя власть и свои законы.
    сужу по проблеме обманутых дольщиков.
    они похоже скоро наедятся обещаний и снова бунтовать пойдут.

  • Анонимно
    6.08.2018 17:49

    Тарифы жкх меняют раз в год с 1 июля. Новая ставка НДС вводится в действие с 1 января 2019 года. Таким образом рост ндс должен попасть в тариф не ранее 1 июля 2019 года ? Министр намекает на возможное увеличение суммы компенсации расходов на жкх, вот только получают такую компенсацию не все и не всегда.

  • Анонимно
    6.08.2018 17:50

    Значит точно повысится плата за ЖКХ.

  • Анонимно
    6.08.2018 17:59

    Шах и мат, тебе народ! "...мы с вами знаем, что граждане у нас защищены ростом платы», — цитирует министра". Снижение платы? Нет! Народ защищен ростом платы!

  • Анонимно
    6.08.2018 18:04

    Жонглируют словами как опытные мошенники. Платеж, итоговая сумма, тариф - уж и не знают как вывернуться. А все просто и элементарно, всё банально подорожает на 2 процента из-за увеличения НДС. И хватит врать!

    • Анонимно
      6.08.2018 18:17

      подорожает минимум на 5

    • Анонимно
      6.08.2018 21:24

      Размечтался на 2 процента, НДС налог кривой он сидит в цене продукта и с ростом спекулятивных действий с продуктом - увеличивается, а не остается постоянным. Да и к примеру для сложного продукта который состоит из несколькими составляющих их подорожание на 2% в сумме не как не даст подорожание на 2% конечного продукта.

  • Анонимно
    6.08.2018 18:08

    Пусть будет сюрпризом

  • Анонимно
    6.08.2018 18:17

    "Стоимость ЖКУ останется такой же, однако итоговая сумма возрастёт за счёт величины налога, включённого в платёж..." Ну и получается, что всё равно плата за ЖКУ повысится! Это, как говорится, что в лоб, что по лбу))

  • Анонимно
    6.08.2018 19:08

    Да им не одному ведь верить нельзя! Как ужи изворачиваются.

  • Анонимно
    6.08.2018 20:23

    О Российской думает. Золотой человек.

  • Анонимно
    6.08.2018 21:31

    Народ быдло что ли. Что значит , не тревожить. Все гадости привыкли делать исподтишка. Открыто грабить боятся.

  • Анонимно
    6.08.2018 23:16

    Как будто все министры получили негласное задание гнобить беспощадно россиян. Каждый день сюрпризы.

  • Анонимно
    7.08.2018 06:36

    Прибавится и не сомневаюсь , с 1 июля обязательно

  • Анонимно
    7.08.2018 07:58

    Безграмотный чиновник, говорит набор слов, ради того, чтоб что то сказать

  • Анонимно
    7.08.2018 08:07

    Вы не волнуйтесь, плата за ЖКУ останется такой же, только вырастет )))) юмористы

  • Анонимно
    7.08.2018 10:14

    " мы с вами знаем, что граждане у нас защищены ростом платы»,
    Что-что, простите.... Защищены ростом платы? Это что-то новенькое

    • Анонимно
      7.08.2018 16:24

      Его речь можно охарактеризовать примерно так - "И тут Остапа понесло...")))