Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 19 Августа
Опросы Архив
А вы какой татарский телеканал смотрите чаще всего?
9%Смотрю все татарские телеканалы
5%«ТНВ-Планета»
17%ТНВ
2%TMTV
7%«Майдан»
59%Они мне не интересны
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
6.08.2018

С начала года в татарстанских колониях изъяли 1,7 тыс. мобильных телефонов

В Татарстане сотрудники УФСИН с начала года конфисковали 1,7 тыс. мобильных телефонов и отключили 845 абонентских номеров, действовавших в республиканских колониях. Об этом сообщает пресс-служба пенитенциарного ведомства.

Отмечается, что количество конфискованных телефонов в прошлом году было на 2% ниже. Впрочем бóльшая часть — 87% — изъята еще на этапе доставки. Зато за первое полугодие количество преступлений, совершенных осужденными в исправительных учреждениях, сократилось на 24% до 5 (за аналогичный период прошлого года их было 21). В пресс-службе подчеркивают, что не было никаких массовых беспорядков, захватов заложников и побегов как из-под охраны, так и из-под надзора.

Всего за первое полугодие 2018 года было перекрыто 210 каналов поступления в учреждения запрещенных предметов, из них 15 каналов — наркотических средств.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (17) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
6.08.2018 18:49

Одни сотрудники-кони заносят,другие-изымают. Нормальный процесс.

  • Анонимно
    6.08.2018 18:49

    Одни сотрудники-кони заносят,другие-изымают. Нормальный процесс.

  • Анонимно
    6.08.2018 18:59

    1.700 помножить на 5000 р.=8500000 осело в чьем то кармане.

  • Анонимно
    6.08.2018 19:16

    Если бы зарплата у сотрудников была достойная, то ни один телефон на зону бы не попал.

    • Анонимно
      6.08.2018 19:47

      Скорее, если бы зарплата была достойная, ни одного телефона не конфисковали бы)))

  • Анонимно
    6.08.2018 19:24

    Казанец
    В Свияжской, по ночам заежает грузовик, всё что душе пожелаешь может завести.

  • Анонимно
    6.08.2018 19:46

    То, что конфисковали - хорошо. А вот как пропустили с начала года в колонии 1,7 тысяч мобильных телефонов?

  • Анонимно
    6.08.2018 19:49

    Брехня это всё. Скоро какого-нибудь начальника колонии либо зам по БОР за эту фальсификацию посадят и больше изъятия показывать не будут.

  • Анонимно
    6.08.2018 19:58

    Наоборот надо всем раздать причём с видеокамерами. Народ должен знать что там творится в зазеркалье этой страны.

  • Анонимно
    6.08.2018 20:08

    Круто))) а если эти цифры умножить минимум на 10?)))) Господа УФСИН Татарстана, когда вы будете показывать реальные цифры? Или Вы боитесь что Москва Хиалеева не назначит и вас сильно ругать будут?)))) В зонах зеки по два телефона имеют, свои планшеты, переносные вай-фай, там симкарт больше чем населения Казани))

  • Анонимно
    6.08.2018 20:22

    Нужно разрешить в колониях пользоваться сотовыми телефонами, но в определенное время. Почему нет?

    • Анонимно
      6.08.2018 20:56

      Может быть еще женщин официально туда приводить? Это конечно и так есть, но не официально.

  • Анонимно
    6.08.2018 21:14

    Сами сотрудники заносят))))

  • Анонимно
    6.08.2018 22:35

    Куда дели то изъятые телефоны, чиновникам отдали?

  • Анонимно
    7.08.2018 07:31

    Главное, что занялись профилактикой на стадии завоза. Другое дело, у кого изымают?! У простых зеков или у лидеров, за которых с воли могут подъехать и спросить? Все щеки же местные, с региона