Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 21 Августа
Опросы Архив
А вы бы стали пить молоко от лейкозной коровы?
17%Вполне, ведь и сейчас пьем, просто не знаем об этом
69%Нет, будь у меня выбор, я бы воздержался
11%Не надо нагнетать страсти, все это выдумки и страшилки
3%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
7.08.2018

Медведев выделил татарстанским аграриям 185,5 млн рублей субсидий на топливо

Правительство РФ выделило Татарстану почти 185,5 млн рублей субсидий на приобретение дизтоплива для агротехнологических работ. Соответствующее распоряжение за подписью премьер-министра РФ Дмитрия Медведева опубликовано на сайте кабмина.

Фото: «БИЗНЕС Online»

Согласно документу, субсидии выделены из резервного фонда правительства в связи с ростом цен на топливо. Субсидии в размере 5 млрд рублей будут распределены между 79 регионами, на эти деньги будет приобретено, как ожидается, не менее 90 тыс. т дизельного топлива.

«Средства предоставляются в рамках Государственной программы развития сельского хозяйства и регулирования рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия на 2013−2020 годы. Субсидии распределены между 79 субъектами Федерации, имеющими посевные площади зерновых, зернобобовых и кормовых культур», — сказано в пояснительной записке к документу, одобренному на заседании правительства 3 августа.

Из 79 регионов больше всех на закупку топлива получат Алтайский край (336,4 млн рублей), Ростовская (311,9 млн рублей) и Оренбургская области (237,8 млн рублей); меньше всех — Севастополь (92,5 тыс. рублей).

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (12) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
7.08.2018 08:29

опять в рацин?

  • Анонимно
    7.08.2018 08:29

    опять в рацин?

    • Анонимно
      7.08.2018 09:03

      А куда же ещё? Конечно уж в Рацин. Эти конторы близки к министру

      • Анонимно
        7.08.2018 09:37

        Сколько полей в Татарстане, а не могут эффективно работать. Вообще минсельхоз РТ уже зажралось, просит деньги на якобы развитие сельского хозяйства, а помогает только своим приближенным структурам. Когда же эта отрасль экономики перестанет быть ущербной?

        • Анонимно
          7.08.2018 10:02

          09:37 Какие регионы России более эффективно работают? У кого можно учится?

  • Анонимно
    7.08.2018 09:06

    Пусть лучше сразу себе забирает и не мучают сельхозников!

  • Анонимно
    7.08.2018 09:07

    Кто эти аграрии? Банда Минсельхоза?

  • Анонимно
    7.08.2018 09:18

    Проснулся..

  • Колхозник
    7.08.2018 10:24

    Ребята, сейчас на полях от зари до ночи работают тысячи мезанизаторов по всей Республике. Не нужно любую новость по селу превращать против Ахметова. Сельское хозяйство Татарстана, это не только Ахметов. Топливо нужно, вся сельхозтехника на полях. Сейчас преступление, если она будет стоять без топлива, каждый час на счету. Может быть из города этого не видно, на самом деле сейчас идёт очень важная работа по уборке урожая. Проблем, трудностей очень много.

  • Анонимно
    7.08.2018 10:57

    Это капли в море.

  • Анонимно
    7.08.2018 11:45

    зачем выделять субсидии, когда можно просто уменьшить стоимость топлива, хотя бы на время уборочной?!

  • Анонимно
    7.08.2018 11:51

    Прочитав заголовок подумал что Медведев от широты душевной раскошелился из собственного кармана ))))

  • Теперь надо полагать на автозаправках топливо опять на рубль подорожает ?