Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 19 Августа
Опросы Архив
А вы какой татарский телеканал смотрите чаще всего?
9%Смотрю все татарские телеканалы
5%«ТНВ-Планета»
17%ТНВ
2%TMTV
7%«Майдан»
59%Они мне не интересны
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
7.08.2018

В Татарстане объявлено штормовое предупреждение: ожидаются грозы, сильный дождь и ветер до 24 м/с

В Татарстане объявлено штормовое предупреждение. По информации гидрометцентра РТ, с 18:00 7 августа до 22:00 8 августа на территории республики ожидаются неблагоприятные метеоявления.

Так, по прогнозу синоптиков, в этот период местами ожидаются грозы, сильный дождь, град, сильный ветер порывами до 17 м/с, при грозе локально до 19−24 м/с.

В случае ухудшения погоды ГУ МЧС РФ по РТ рекомендует автомобилистам по необходимости воздержаться от дальних поездок и выбирать скорость в зависимости от сложившихся условий. Населению рекомендуется плотно закрыть окна в квартирах, отключить электроприборы. Если сильный ветер и дождь застали на улице, надо спрятаться в подъезд или подвал здания, держаться подальше от карнизов домов, рекламных стендов, деревьев.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (12) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
7.08.2018 12:24

Штормовое предупреждение пишут чтобы потом не платить деньги за упавшее на машину дерево

  • Анонимно
    7.08.2018 11:54

    Вы уже замучили всех предупреждать второй месяц, вы хоть работаете или только болтаете?

    • Анонимно
      7.08.2018 12:17

      Ну это Вы зря.
      На прошлые выходные их прогноз сбылся.

      • Анонимно
        7.08.2018 13:53

        Где-то сбылся. А где-то солнышко сияло и дождик бы не помешал.

        • Анонимно
          7.08.2018 21:40

          Прогноз для республики Татарстан. Прогноз с греческого - планирование, предположение.

    • Анонимно
      7.08.2018 12:24

      Штормовое предупреждение пишут чтобы потом не платить деньги за упавшее на машину дерево

  • Анонимно
    7.08.2018 11:57

    Че? Опять?

  • Анонимно
    7.08.2018 12:18

    Те, кто отвечает за ливневки, может к этому подготовиться, что бы не допустить затопления под мостами на Дементьева в авиастроительном и компрессорном мосту?

  • Анонимно
    7.08.2018 12:19

    Ладно брехать то,уже надоели.....

    • Анонимно
      7.08.2018 17:51

      УСЫ ЧЕРЧЕСОВА
      Мальчика в Сочи уже забыли? Береженого Бог бережет.

  • Анонимно
    7.08.2018 12:48

    Всегда по Татарстану пишут. Точнее нельзя что-ли места указывать? Сижу в Дрожжаном, гремит в Актаныше...

  • Анонимно
    7.08.2018 12:56

    алла эшеттэ бугай?!...

  • Анонимно
    7.08.2018 13:58

    после каждого такого предупреждения беру с собой зонт, и ни разу им не воспользовалась.
    А вообще карта осадков показывает, что дождь в Казани начнется ближе к трем часам дня. Посмотрим.