Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 21 Января
Опросы Архив
А вы ходите на хоккей?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Актуально в сети

Новости
7.08.2018

СК: В семье убитой в Татарстане девочки воспитывались еще 5 детей, их заставляли работать

В семье, где воспитывалась погибшая 9-летняя девочка из Алексеевского района РТ, было еще пять детей, трое из которых — родные братья и сестры погибшей — также находились под опекой. Следствие располагает информацией о том, что приемные родители систематически унижали детей, сообщил старший помощник руководителя СУ СКР по РТ Андрей Шептицкий.

О смерти 9-летней девочки в Алексеевском районе РТ сообщил ранее источник «БИЗНЕС Online». По версии следствия, ее 39-летний опекун нанес ей удары по разным частям тела, спустя несколько дней она скончалась от черепно-мозговой травмы. Кроме того, на теле девочки нашли следы серьезных ожогов кипятком — обстоятельства получения этих ожогов уточняются. За медицинской помощью опекуны не обращались, пытаясь лечить девочку самостоятельно, отмечается в сообщении.

Установлено, что девочка проживала в приемной многодетной семье с 2015 года, возраст детей — от 7 до 18 лет. У следствия есть информация, что родители заставляли детей выполнять работы в крестьянско-фермерском хозяйстве «Григорьев», которое возглавлял 39-летний глава семейства. Следователи также намерены дать правовую оценку действиям матери в части применения насилия к детям.

В настоящее время мужчина задержан, ему предъявлено обвинение в совершении преступления по п. «в» ч. 2 ст. 105 УК РФ («Убийство малолетнего»). Кроме того, следственными органами СК России по РТ возбуждено уголовное дело по ст. 293 УК РФ («Халатность») в отношении неустановленных социальных работников, которые не осуществляли должного контроля за условиями проживания ребенка в приемной семье.

Сейчас дети изъяты из семьи и помещены в социальный приют. Проведен осмотр места происшествия, назначена судебная медицинская экспертиза, опрошены очевидцы, а также проводятся другие следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (44) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
7.08.2018 14:39

Захочешь продать трешку 80 квадратов и купить четырехкомнатную - 100 м2, вот тогда эти органы и начинают работать не покладая рук, всеми силами защищая права ребенка)))

  • Анонимно
    7.08.2018 14:24

    Это кошмар!!!! Куда смотрели соцслужбы и соседи???? Почему неадекватам дают детей под опеку???? Почему приемных детей эксплуатируют??

  • Анонимно
    7.08.2018 14:24

    Нелюди!
    Пожизненное. И пусть отрабатывают свой хлеб тяжелым трудом.

  • Анонимно
    7.08.2018 14:30

    А где же были хваленые органы опеки?

    • Анонимно
      7.08.2018 14:39

      Захочешь продать трешку 80 квадратов и купить четырехкомнатную - 100 м2, вот тогда эти органы и начинают работать не покладая рук, всеми силами защищая права ребенка)))

      • Анонимно
        7.08.2018 15:25

        Вот-вот. Если не надо выходить из кабинета с кондиционером, то деятельность плещет через край. А если надо поехать проверить детей в деревню за 150 км от Казани... Ну да, там же грязно и воняет навозом, да и машину можно испачкать, а то и застрянешь вдруг.

    • Анонимно
      7.08.2018 17:29

      Вот это тоже меня волнует. И потом, по каким критериям выбирают родителей для опеки.

  • Как таким извергам доверили опекунство? Знаю не так просто этого права добиться!

  • Анонимно
    7.08.2018 14:43

    Какая же эта травма всем этим деткам ...Какие же из них , в дальнейшем, полноценные ,уравновешенные люди? ужас просто

  • Nomad
    7.08.2018 14:43

    Может закон Димы Яковлева отменить?

  • Анонимно
    7.08.2018 14:53

    Администрация района и Глава сейчас будут искать чем прикрыть равнодушие и неоказание помощи многодетной семье, люди доведены до отчаяния, даже на собственных детей кидаются, заставляют в поле работать, видимо совсем всё плохо в жизни, чиновники только оплатой электричества, газа, налогов интересуются!

    • Анонимно
      7.08.2018 15:28

      Какое отношение к этой истории имеет "администрация и Глава района"?
      Эта история, конечно, страшная, но всё же вряд ли администрация какого-либо района может предотвращать убийства в каком-либо районе республики или страны.
      Для это имеются правоохранительные органы.

    • Анонимно
      7.08.2018 23:33

      Эти люди одной породы с теми, кто распределяет бюджетные деньги. Просто им в жизни меньше повезло: обворовывают всего-то нескольких детей. Их позиция такова:"всё равно от этих детей в дальнейшем толку никакого. Пусть хотя бы нам Пользу приносят"

  • Анонимно
    7.08.2018 15:01

    Герман Стерлигов тоже с измальства заставляет работать детей на фермерском хозяйстве.
    Туповата предъява.

    • Анонимно
      7.08.2018 15:10

      рот свой закрой. у детей детство должно быть, а не рабский труд. если глава семейства не состоятелен как мужчина, то дети не должны отвечать за него

      • Анонимно
        7.08.2018 17:33

        А вы хотите, чтобы дети были иждивенцами и не были приучены к труду. А как они далее будут жить самостоятельно, сидеть на шее у родителей, как немалое число городских детей.

      • Анонимно
        8.08.2018 10:12

        работать в деревне - привычное и нормальное дело.
        но за это не убивают

  • Анонимно
    7.08.2018 15:10

    почему не проверяют таких трудолюбивых сельхоз опекунов и усыновителей? В нурлатском, алексеевском и других районах такие "нелюди" массово усыновляют детей ради рабочей силы и пособий! Где детские омбудсмены?

  • Анонимно
    7.08.2018 15:18

    Почему приемных детей эксплуатируют??

    То есть приемных нельзя эксплуатировать, а только своих можно так, что-ли?
    В деревнях все дети с 4-5 лет занимаются физическим трудом - помогают родителям. И свои и приемные. Это - трудовое воспитание. Это правильно и хорошо. Дети не вырастают дармоедами, в отличие от городских детей. Так мы жили в СССР, так и живем сейчас на селе.

    В криминальных сводка не указано, что ребенок умер от непосильного труда. Поэтому не понятна истерика по поводу того, что ой-ой-ой дети там работали! И что такого, что работали?
    Это не основание для наказания. А все остальное, то что привело к сметри, да, за это надо давать пожизненное. Жаль что отменили смертную казнь. Вот в СССР она была. И это было правильно.



    • Анонимно
      7.08.2018 16:17

      Никто не говорит, что дети не должны трудится. Вопрос в том, что нельзя принуждать к руду приемного ребенка побоями. Не нравится ребенок, верни его. А так и пособие получают и прибыль из рабского детского труда извлекают. И как вообще ранее судимому столько приемных детей доверили?????

    • Анонимно
      7.08.2018 19:32

      Воспитывать трудолюбие и измываться - это разные вещи. Вы внимательно прочитали о чём статья? Убийство одного ребенка и издевательство над остальными!

  • Анонимно
    7.08.2018 16:36

    я в деревне рос каждое лето с четырех лет!!! убирал навоз в сарае, пас скатину в полях, собирал ягоды с утра и до вечера, поливал огород а вечером отдыхали и гуляли в деревенском клубе . только я теперь когда мне 36 лет увожаю взрослых, перевожу пожелых через дорогу, иногда пожилым оплачиваю их покупки в магазине , со всеми на вы . а нынишняя молодежь у которого должно быть детство на три буквы всех посылает .
    труд из обьезяны сделал человека

    • Анонимно
      7.08.2018 16:53

      Жаль, что вы были лишены детства, да ещё и грамоте не обучены!

      • Анонимно
        7.08.2018 17:13

        может грамоте и не обучен мне это не помешало стать человеком который зарабатывает а не работает на дядю какого-то .
        это как в анекдоте на собеседование
        а почему предыдущий сотркник уволился с такой офигенной должности ?
        ощущение понравилось, всем рекомендую.

      • Анонимно
        7.08.2018 17:15

        без булдырабыз

    • Анонимно
      7.08.2018 18:42

      Труд сделал из обезьяны человека не для того, чтобы он превратился в ломовую лошадь)))

    • Анонимно
      8.08.2018 03:54

      Переводите пожилых через дорогу???? Вот это Человечище.

  • Анонимно
    7.08.2018 16:41

    вы ошибаетесь ребенок не хочет работать, вы посмотрите что твориться с такими детьми сейчас которые не работали и не знали слова труд. одна треть сидит, одна треть алкаши осталось ещё одна треть лентяеев и только 10 процентов из них вышли на уровень чуть ниже среднего класса, а все кто приехал из деревень на Х-5 ездят

  • Анонимно
    7.08.2018 16:51

    меня дед плёткой бил в детстве в деревне, бабушка прутом, я убегал к тете а там дядя из за стола выгонял если я не выполнял работу которую он мне днём говорил выплнить а дедушка с бабушкой тоже за это, все хотел отдыхать летом, купаться так как сам из города, брат старший двоюродный избил чуть не до полусмерти когда узнал что я пива попил, я дома в Казани полы мыл и полисосил , пыль вытирал так как и от родителей получить можно было.
    а знаете теперь я им благодарен они меня жизни учили, я сейчас хорошо зарабатываю у меня бизнес не большой но доход стабильный и два соседа друга были с них пылинки сдавали и игрушки им покупали о которых я даже мечтать не мог так вот к чему я это все теперь у меня дорогие игрушки а они алкаши конченые , у меня квартира, машина, красивая жена, отличные дети и я благодарен всем тем кто меня бил из взрослых и заставлял работать

    • Анонимно
      7.08.2018 17:53

      Вас наверно не били, а шлепали

    • Анонимно
      7.08.2018 18:46

      Странно вы, однако, рассуждаете. Бьют, - значит, любят? А без побоев разве нельзя воспитать? Ну хотя бы личным примером. Или в вашем случае только побоями и можно было воспитать?))

    • Анонимно
      7.08.2018 19:36

      Сочувствую. Мне повезло воспитываться в семье, где меня любили и своим примером приучали к труду, все внуки в нашей семье помогали в деревне бабушке не потому что нас били ( пальцем не тронул никто никогда), а потому что мы взаимно любили своих родных и помогали им.

    • Анонимно
      8.08.2018 03:52

      Как психолог бесплатно вам скажу. 1. Машина и квартира это не богатство. Еще бы стиральной машиной похвастались. 2. Вы чего то "добились" не из за того что Вас били а потому что завидовали этим соседскиМ мальчикам. 3. "Благодарен всем кто меня бил" - цитата. Это мазохизМ с последующем вытиканием а садизм. 4. Хотелось бы пообщаться с красавицей женой и с отличными детьми. У вас плохие отношения - это видно. 5. Насчет алкашей. НЕЗАРЕКАЙТЕСЬ.6. Весь комментарий писали как было классно что вас били. И лишь вскользь упоминули про жену и детей. Вам нужно лечить душу.

  • Анонимно
    7.08.2018 18:13

    Вас же до смерти не били.
    В старину у татар, отдававших детей на учебу и воспитание муллам в мектеб или баям на обучение ремеслу и подработк,у была поговорка "ите сиңа, сияге миңа", которая означала бить можешь в воспитательных целях, но калечить нет.

    Рим Дашкин

  • Анонимно
    7.08.2018 20:28

    кто чего добился в жизни ? какая у вас зарплата ? или вы замуж удачно вышли или нищие

  • Анонимно
    7.08.2018 20:34

    вы хоть раз общались с дет домовскиии ?
    у меня пчерица ( дочей называл, золото дарил, самая лучшая и дорогая одежда, ни разу выбора не ставил между двумя платьями брал оба ) а как она мне сказала я алкаш.
    есть и родные дети которым столько внимания не оказывал как ей и вы не поверите моей бывшей жене она говорила что я ее бью и оскарбляю и всё проверили в это и наехали на меня если бы не услышала один раз разговор не брата жена но было поздно, мы развелись . дети врут как им удобно

  • Анонимно
    7.08.2018 22:45

    сейчас дети наглые и не видят разницы . честно нет сочувствия погибшей девушки . не убили бы умерла, гены дают знать . раз отказались значит и родители такие

    • Анонимно
      8.08.2018 03:37

      Этой "девушке" было 9 лет. А бил ее здоровый мужик. Читая ваш комментарий понимаю Ваши гены еще хуже.

  • Анонимно
    7.08.2018 22:48

    тут правды не узнаешь
    в Сочи погиб мальчик виновата бабушка ( администрация не причем )
    в Казани отец ( ребенок прав )
    а по сути почему погибли дети ......
    задумайтесь
    тут одно слово ......

  • Анонимно
    8.08.2018 03:24

    Не путайте работу ребенка в деревне и работу ребенка в фермерском хозяйстве. И что такого сделал ребенок чтоб его забили до смерти. Кто пытается их оправдать прикрываясь трудовым воспитанием - сами латентные садисты.

  • Анонимно
    8.08.2018 14:38

    Вот за что бедной девочке так досталось от жизни?! Пусть этот придурок сидит по-полной!!!

  • Анонимно
    8.08.2018 18:17

    Девочку звали Жанна. Я живу в соседнем селе, она училась в нашей школе. Переходила бы в 3 класс. Она была очень добрая, весёлая девочка. До сих пор не могу поверить, что она погибла.