Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 19 Августа
Опросы Архив
А вы какой татарский телеканал смотрите чаще всего?
9%Смотрю все татарские телеканалы
5%«ТНВ-Планета»
17%ТНВ
2%TMTV
7%«Майдан»
59%Они мне не интересны
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
7.08.2018

В России нашли деревню с самым веселым названием

Деревню Чуваки в Пермской области признали населенным пунктом с самым веселым названием. Об этом сообщает сервис путешествий «Туту.ру», который провел соответствующее голосование.

Фото: «БИЗНЕС Online»

В опросе приняли участие около 13,5 тыс. россиян. Свои голоса за деревню Чуваки отдали 27,1% респондентов финального тура. На втором месте оказалось село Мошонки (Калужская область, 19,87%), на третьем — деревня Варварина Гайка (Саратовская область, 13,84%).

В финал также прошли Большой Смердяч (Вологодская область), Добрые пчелы (Рязанская область), Дно (Псковская область), Кура-Цеце (Краснодарский край), Колбаса (Новосибирская область) и Жадины (Новгородская область). В сентябре 2018 года главе населенного пункта-победителя вручат кубок.

Ранее «БИЗНЕС Online» составил тест на знание загадочных, смешных, а иногда и странных названий татарских деревень.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (29) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
7.08.2018 15:36

старый убей, новый убей в дрожжаном.

Пару лет замминистра образования открывал в одном из этих сел школу, так он в приветственно случае назвал жителей "... Дорогие Убийцы!"

  • Panda
    7.08.2018 14:36

    Оренбургская область - д. Поздюневка

    • Анонимно
      7.08.2018 18:13

      татарская деревня,а Чувяк-это Тапочки по татарски,а что тут смешного!?!

  • Panda
    7.08.2018 14:37

    Верхне-Услонский район - Тюбяк Козий

  • Panda
    7.08.2018 14:38

    Зеленодольский район - Косяково

  • Анонимно
    7.08.2018 14:42

    а деревня Конь (Татарстан), почему интересно не попала в финалисты?

  • Анонимно
    7.08.2018 14:59

    "Кер хайван! разве не весёлое название?

  • Анонимно
    7.08.2018 15:02

    А еще Большая Пысса и Малая Пысса (Республика Коми)

  • Анонимно
    7.08.2018 15:22

    Ябалак

  • Анонимно
    7.08.2018 15:27

    Ну Чуваки же прикольней уж чем ваши варианты!!!

  • mad big
    7.08.2018 15:29

    Честно говоря перевод не знаю, но в Чувашии есть деревня Сирмапоси. Или под настроение так попало, но долго хохотали.

    • Анонимно
      7.08.2018 18:48

      Щирма(елга,речка) пущ(баш,голова)-начало речки.

    • Panda
      9.08.2018 08:55

      Финоугорские названия на славяно-тюркский слух весьма смешные. В ХМАО и ЯНАО таких полно - Пыть Ях и т.д.

  • Анонимно
    7.08.2018 15:36

    старый убей, новый убей в дрожжаном.

    Пару лет замминистра образования открывал в одном из этих сел школу, так он в приветственно случае назвал жителей "... Дорогие Убийцы!"

  • Анонимно
    7.08.2018 15:54

    Лесные Хачики - Чувашия

  • Анонимно
    7.08.2018 16:00

    в Удмуртии дерени Самолёт и Двигатель. Это я про Рес.Коми молчу, так такие названия, что мозг взрывается.
    Собственно такие новости и есть то самое "зрелище", ибо "хлеб" кончался, и ближайшие 6 лет не подвезут.

  • Анонимно
    7.08.2018 16:05

    Кому-то может и не интересно, для меня хочется просто плакать, когда увидишь по дроге название деревень, а там отсутствует домов и калиток и тем белее нет жителей.

  • Анонимно
    7.08.2018 16:06

    Именно с названием деревень и без домов очень много в нашей республике. Кто же виноват. Далее чья была инициатива или программа....

  • Анонимно
    7.08.2018 16:07

    А в Мордовии - Свинзавод. Не весело наверно местным жителям себя называть...

  • Анонимно
    7.08.2018 17:01

    По дороге в Самару из Алькеевского района РТ есть деревня - Мусорка)

  • Анонимно
    7.08.2018 17:02

    Пермский край -Дураки,.....
    Удмуртия - Варавай,Подмой, Игра,Удмуртский Ятцаз............
    веселе.....

  • Анонимно
    7.08.2018 21:05

    Пермской край- село Тулумбасы

  • Анонимно
    7.08.2018 21:30

    Не доезжая Тюлячей когда едешь из Казани находится деревня, если не ошибаюсь, называется она Кукча. Сначала знак показывает, что деревня Кукча находится справа на определенном расстоянии, но, потом появляется знак начало населенного пункта Кукча, а через метров 300 - 500 знак конец населенного пункта Кукча, при этом вокруг не видно ни одного дома. Что это за населенный пункт такой невидимый и каким знакам тут верить. А ведь проедешь на большой скорости, еще и отштрафуют за нарушение скоростного режима на территории населенного пункта.

  • Анонимно
    8.08.2018 00:00

    А как же село Старый Калкаш в Башкирии))

    • Panda
      9.08.2018 08:57

      Какре Елга - кажется Лениногорский район

      Похвистнево - райцентр в Самарской области

  • Panda