Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 15 Августа
Опросы Архив
А вам чья позиция ближе в споре титанов татарстанской энергетики – ТАИФа и «Татэнерго»?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
7.08.2018

Жителей дома на улице Глушко приятно шокировал капремонт их двора

Жители дома №26 по улице Академика Глушко в Казани оказались приятно шокированы результатами капитального ремонта их двора. С результатами работ сегодня лично ознакомился мэр Казани Ильсур Метшин.

Фото: kzn.ru

Двор вошел в программу благоустройства придомовых территорий и внутриквартальных проездов многоквартирных домов. Здесь заменили дорожное покрытие и бортовые камни. Градоначальнику показали на фотографиях, в каком состоянии была придомовая территория до ремонта.

«В деревнях такие дороги, и то там, наверное, лучше. Да, разница ощутимая», — отметил Метшин.

Фото: kzn.ru

В целом местные жители остались довольны ремонтом, сообщает kzn.ru. «Хорошо сделали. Все прекрасно, радуемся. Мы в шоке — за столько лет впервые такой ремонт! Даже не слышно, как машины едут!» — рассказали жильцы дома.

Всего в этом году по программе благоустройства придомовых территорий в Казани отремонтируют 430 дворов. Преимущественно это объекты, которым 40−50 лет. На эти цели был выделен 1 млрд рублей.

Фото: kzn.ru

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (38) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
7.08.2018 15:00

Там ЖЭК в этом доме и подъезде

  • Анонимно
    7.08.2018 14:56

    Сделайте пожалуйста двор на Космонавтов д. 49 тоже

  • Анонимно
    7.08.2018 15:00

    Там ЖЭК в этом доме и подъезде

    • Анонимно
      7.08.2018 15:16

      И Метшин приехал.

    • Анонимно
      7.08.2018 16:20

      И что? А чего тогда ремонт впервые? Где логика?

      • Анонимно
        10.08.2018 02:14

        Менталитет нашего человека - лишь бы придраться, даже к позитивной новости. Другие дома тоже ремонтируют. И что, там везде жэк живет?

  • марио
    7.08.2018 15:06

    снова нагнали пенсионеров что бы головой кивали,а то что кварплаты выросли это не главное!да и ремонт то ничего не обычного покрасили,побелили,пандус поставили-кто еще кроме них удивиться!

  • Анонимно
    7.08.2018 15:12

    Это должно было и быть как само собой разумеющиемся а сейчас нет это исключительный случай и пиар некоторых дожили в общем!

    • Анонимно
      10.08.2018 02:15

      Само собой разумеющееся, вы думаете, это единственный двор, в котором сделали ремонт? Просто если о подобном в СМИ не писать, то люди и знать об том не будут. В порядке очереди постепенно по всем дворам идут.

  • Анонимно
    7.08.2018 15:15

    показушно сделали для метшина, в остальных дворах ужасное качество подобного ремонта. Проверено

    • Анонимно
      7.08.2018 16:20

      Сколько тут публикуют обзоры дворов после ремонта - все всегда хорошо сделано

  • Анонимно
    7.08.2018 15:16

    ◼М◼
    Не вижу ничего шокирующего - ремонт как ремонт. Ну разве что, появление самого Ильсура Раисовича на объекте - могло слегка шокировать жильцов.

  • Анонимно
    7.08.2018 15:18

    Если такими темпами будут ремонтировать, то через 2 года могут закончить ремонт оставшихся дворов..

    И в этом вопросе Казань впереди всех крупных городов в стране.
    Для нытиков сегодня черный день)..

  • Анонимно
    7.08.2018 15:24

    Смешно. Что там необычного то сделано? Обычный морально устаревшего типа ремонт.

    • Анонимно
      7.08.2018 16:32

      А что там фасад нужно было золотом отделать? Стандартный ремонт как и везде

  • Анонимно
    7.08.2018 15:29

    Сделайте пожалуйста карбышева 43 двор тоже...

    • Анонимно
      8.08.2018 03:57

      Лучше бы писали в Народный контроль, а не сюда - быстрее займутся. )

  • Анонимно
    7.08.2018 15:33

    Покрасили стены и уложили тротуарную плитку? Все в шоке!

    • Анонимно
      10.08.2018 02:16

      Для красоты многого и не надо, а капитальный ремонт у дома будет еще не скоро, он в хорошем состоянии.

  • Анонимно
    7.08.2018 15:33

    Стены покрасили? Звезда в шоке!

  • Анонимно
    7.08.2018 15:38

    Это еще,относительно, не старые дома....Есть такие , что удивляешь Казань ли это

  • Анонимно
    7.08.2018 15:56

    Во дворах на Космонавтов- раздолбайство, на Адоратского тоже. Позор чиновникам и жилищникам.

    • Анонимно
      8.08.2018 03:57

      Где именно?
      В целом, и там, и там - нормальные дворы, прям разбитых не видел. Местами не помешает косметический ремонт, о чем жильцам стоит писать уже в Народный контроль

  • Анонимно
    7.08.2018 16:21

    Отлично. Ещё один двор привели в порядок. Но и тут вечно ноющие собрались))))

  • Анонимно
    7.08.2018 16:25

    Выстегните УК "Веста" пусть начнут работать.

  • Анонимно
    7.08.2018 16:42

    Ремонт дей радует. Отличная работа.

  • Анонимно
    7.08.2018 17:24

    Фото мало совсем. А ремонт дворов каждый год же проводят

  • Анонимно
    7.08.2018 17:56

    УСЫ ЧЕРЧЕСОВА
    Узбагойтесь уже. У нас, на Адоратского 40 такой ремонт три года назад сделали. До сих пор всё отлично Не устали от нытья?

  • Анонимно
    7.08.2018 18:15

    а можно в Дербышках тоже благоустроить?

  • Анонимно
    7.08.2018 18:27

    А во дворе Напротив даже КамАЗ с трудом проезжает, один двор сделали и теперь год будут гордиться этим. Остальные дворы посмотрите

  • Анонимно
    7.08.2018 19:32

    Проспект победы 68! Когда?

  • Анонимно
    7.08.2018 23:38

    Двор на Бондаренко 15,17 одни ямы и освещения нет

  • Анонимно
    8.08.2018 07:48

    Завидую! Эх, у нас на Бигичева заасфальтировать бы дворы. Вот был бы кайф!!! Одни рытвины и ямы.

    • Анонимно
      10.08.2018 02:13

      Так напишите в Народный контроль, там отписки не дают, назначат дату, когда смогут сделать.