Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 18 Августа
Опросы Архив
А вы какой татарский телеканал смотрите чаще всего?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
7.08.2018

Минэкономразвития раскритиковало «закон Яровой», назвав его дорогим и трудновыполнимым

Минэкономразвития РФ подвергло критике правила хранения данных клиентов интернет-компаний по «закону Яровой». В них есть трудновыполнимые или невыполнимые требования, говорится в отзыве министерства, опубликованном на портале обсуждения нормативных актов.

Как пишут «Ведомости», минэкономразвития считает, что новый закон противоречит действующему законодательству. Ведомство подчеркивает, что исполнение «закона Яровой» потребует значительных затрат на покупку лицензионного, сертифицированного оборудования.

Согласно «закону Яровой», телекоммуникационные компании обязаны в течение шести месяцев хранить содержание звонков и текстовых сообщений своих абонентов и в течение одного месяца — весь интернет-трафик. Положения закона вступают в силу поэтапно.

Ранее СМИ сообщали, что российские интернет-компании не знают, как исполнять закон. Фирмы заявляли, что в документе не прописано, как именно и в какой форме компании должны передавать данные правоохранительным органам.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (13) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
7.08.2018 15:53

Вот те раз!
Закон Яровой противоречит действующему законодательству оказывается! А сколько депутатов и комитетов одобрило!
Что там Госдума хочет еще принять противоречащие законодательству?

  • Анонимно
    7.08.2018 15:53

    Вот те раз!
    Закон Яровой противоречит действующему законодательству оказывается! А сколько депутатов и комитетов одобрило!
    Что там Госдума хочет еще принять противоречащие законодательству?

  • Анонимно
    7.08.2018 15:55

    Опять двадцать пять! Сначало закон приняли, потом оказывается его исполнять не возможно! Так кто его блин принимал?! У тех и надо спросить как его исполнять!

    • Анонимно
      7.08.2018 16:29

      Закон принять исполнить невозможно. Составьте из этих слов предложение, расставив запятые по своему усмотрению)))

    • Анонимно
      7.08.2018 16:31

      Как передавать данные? Элементарно - голубиной почтой!)))

    • Анонимно
      7.08.2018 18:18

      Можно его исполнит, только тогда интернет будет по талонам, ваш трафик хранить это мега дорого, стандартная схд на 10 Тб стоит около 3 млн , а это ваш трафик в лучшем случае за месяц

  • Анонимно
    7.08.2018 15:57

    Нормально. Давно пора всё на контроль за счет клиентов.

  • Анонимно
    7.08.2018 16:13

    Это чистой воды саботаж в объемах страны. Яровая предложила, ей поддержали. И тут вдруг - "дорого".
    Алимпияды проводить-не дорого, а закон антитеррористический реализовать-дорого?
    Кричали про импортозамещение-вот и покажите где оно. Где эти горы оборудования?

  • Анонимно
    7.08.2018 16:16

    Да перестать платить уже зарплату этим депутатам. Отправить их дороги ремонтировать, лес валить да мусор собирать. Хоть как то отработают на благо общества свои зарплаты.

  • Анонимно
    7.08.2018 16:19

    "Где ж ты раньше был..." (С) Кто и какой отзыв от имени правительства написал, когда вносили и рассматривали законопроект?

  • Анонимно
    7.08.2018 16:23

    ...вот нет уж.... давайте выполняйте....Народ "за"....

  • Анонимно
    7.08.2018 17:47

    Подтверждение что ГД печатает законы как принтер. А подумать и додумать будем потом, примем поправки

  • Анонимно
    8.08.2018 06:56

    Я тоже отказываюсь выполнять закон о пенсионной реформе. Мне дорого! )))